Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

13 января в Белгородской области ожидаются снегопад и метель
Белгород, 12 января 2021 г. 18:55

снегопадФото: «Мир Белогорья»Завтра в области ожидаются сильный снег и метель.

Руководитель администрации Корочанского района провел личный прием граждан
Короча, 12 января 2021 г. 18:47

приемФото: «Мир Белогорья»Главы муниципалитетов начали личные приемы граждан, первые в 2021 году. Среди них руководитель администрации Корочанского района Николай Нестеров. К нему жители пришли как с частными, волнующими лично их вопросами, так и с общими проблемами, с которыми сталкиваются ежедневно. Касающимися сферы ЖКХ, земельно-жилищных прав или инфраструктуры.

Как определить бездомное животное в приют
Белгород, 12 января 2021 г. 17:12

собакаФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области работают несколько волонтерских организаций, которые занимаются брошенными животными – отлавливают, стерилизуют, вакцинируют и курируют их в дальнейшем. Но приютов, куда можно поместить питомца на передержку, очень мало. Один из немногих, «Добрый дом», работает в Белгородском районе. Как определить туда бездомного питомца? Как можно поучаствовать в работе приюта? И что нужно сделать, если вы хотите помочь брошенному четвероногому обрести дом? На эти и другие вопросы в эфире «Мира Белогорья» ответила учредитель приюта «Добрый дом» Мария Чумакова.

В 2021 году пройдет конкурс проектов среди ТОСов и сельских старост
Белгородская область, 12 января 2021 г. 15:58

площадкаФото: «Мир Белогорья»Территориальные общественные самоуправления успешно работают в селах Белгородской области. Мы узнали, как меняется жизнь в отдаленных населенных пунктах Чернянского района благодаря местным активистам или старостам, которые находят время для участия в областных грантовых конкурсах.

Андрей Иконников – претендент на пост руководителя департамента здравоохранения
Белгород, 12 января 2021 г. 15:51

иконниковФото: «Мир Белогорья»12 января стало известно имя претендента на пост руководителя департамента здравоохранения. Напомним, структурные изменения в региональном правительстве были накануне анонсированы Вячеславом Гладковым. Врио губернатора подчеркнул, что депздрав должен возглавить профессионал, человек из медицинской среды.

Вячеслав Гладков провел личный прием белгородцев
Белгород, 12 января 2021 г. 15:25

Вячеслав Гладков БелгородФото: «Мир Белогорья»Сегодня состоялся очередной четвертый по счету личный прием граждан врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Прием начался с полудня и продолжается до сих пор. Напомним, он проводится только по предварительной записи через приемную. Сегодня со своими проблемами к главе региона обратились 20 человек.

Главный белгородский футбольный клуб «Салют» проводит просмотр игроков
Белгород, 12 января 2021 г. 14:51

футболФото: «Мир Белогорья»12 января главный футбольный клуб региона, «Салют Белгород», провел в областном центре просмотр молодых футболистов-любителей. Его команда в своих социальных сетях за новогодние каникулы получила более сотни анкет от игроков 17˗25 лет. Для тренировочного сбора отобрали половину. Обязательным условием для всех участников был отрицательный тест на коронавирус. Мы узнали, как прошел просмотр и кто в числе потенциальных новичков «Салюта».

Ситуация с коронавирусом 12 декабря в Белгородской области
Белгород, 12 января 2021 г. 14:48

ковилдФото: «Мир Белогорья»За последние сутки выявлено 176 новых случаев заражения коронавирусом. Однако показатель выздоровления уже в два раза выше: 347 человек за сутки. Но, к сожалению, COVID-19 унес жизни еще троих людей. Что касается загруженности больниц, то на сегодня в стационаре с подтвержденным диагнозом чуть более тысячи пациентов. Количество свободных коек за последние две недели практически не изменилось, об этом сегодня сообщили на оперативном штабе по противодействию коронавирусу.

Как работает приют для бездомных животных в Новой Нелидовке Белгородского района
Белгород, 12 января 2021 г. 12:34

приют для бездомных животныхФото: «Мир Белогорья»В сентябре 2020 года в Белгородском районе открыли современный приют для бездомных собак и кошек. «Добрый дом» в Новой Нелидовке состоит из нескольких корпусов, соответствует европейским стандартам и оснащен современным оборудованием.

Вячеслав Гладков в числе первых записался на прививку против коронавируса
Белгород, 12 января 2021 г. 11:08

Вячеслав Гладков БелгородФото: «Мир Белогорья»Вячеслав Гладков в числе первых желающих записался на вакцинацию и ждет своей очереди. Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области заявил сегодня на оперативном штабе по противодействию распространения COVID-19.

Медицинские маски стали одним из самых востребованных товаров 2020 года
Белгород, 12 января 2021 г. 10:36

маскиФото: «Мир Белогорья»Медицинские маски вошли в десятку самых востребованных товаров, которые покупали россияне в минувшем году. Изменения предпочтений в розничной торговле проанализировали «Известия» на основе данных крупнейшего фискального оператора. Маски впервые расположились в топе покупок рядом с основными продуктами питания.

Белгородская область в числе регионов с самыми эффективными фильтрами на производствах
Белгородская область, 12 января 2021 г. 10:34

лаборатория ОЭМКФото: «Мир Белогорья»Белгородская область вошла в число регионов с самыми эффективными промышленными фильтрами на производствах. Агентство «ФинЭкспертиза» проанализировало экологическую отчетность предприятий перед Росприроднадзором и выяснило, что около четверти всех вредных выбросов российской промышленности не улавливаются системами фильтрации. При этом в регионе этот показатель значительно лучше среднего.

Белгородцы приобрели почти тысячу квартир в строящихся домах через счета эскроу
Белгород, 12 января 2021 г. 10:31

долевое строительствоФото: «Мир Белогорья»Почти тысячу квартир купили белгородцы в строящихся домах через счета эскроу. Новый механизм действует в долевом жилищном строительстве полтора года и стал особенно популярным во время пандемии.

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31