Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Ситуация с коронавирусом 29 января в Белгородской области
Белгородская область, 29 января 2021 г. 19:27

ковидФото: Мир БелогорьяЗа последние сутки в регионе выявлено 174 заразившихся. Состояние каждого четвертого потребовало госпитализации, остальные лечатся дома. Что касается выздоровевших, к их числу добавилось 155 человек. К сожалению, увеличилось число умерших. Болезнь унесла жизни еще пяти наших земляков. В статистике по вакцинации от коронавирусной инфекции на сегодня более 11 500 белгородцев, привитых первым компонентом. 1 495 человек прошли полный цикл вакцинации. Еще 19 179 – в очереди на прививку.

Как работает система видеонаблюдения «Безопасный город»
Белгородская область, 29 января 2021 г. 19:22

rfvthsФото: Мир БелогорьяСистема «Безопасный город» сегодня наиболее развита в Белгороде и Старом Осколе. Другие города тоже стремятся обезопасить свои пространства и граждан. Находясь в любом социальном объекте или просто на улице, вы можете оглядеться и улыбнуться – вас снимает видеокамера.

Как проходят будни участкового уполномоченного
Белгородская область, 29 января 2021 г. 18:57

gjkbwbzФото: Мир БелогорьяСюжеты о буднях участковых попадают в СМИ очень редко. Но ведь эта профессия, прямо скажем, в полиции самая близкая к народу. Мы решили восполнить этот пробел и отправились в ближайший опорный пункт полиции на Гражданском проспекте Белгорода, где работает молодой участковый Игорь Маркович.

Вячеслав Гладков предложил провести юбилей Паралимпийского комитета России в Белгородской области
Белгородская область, 29 января 2021 г. 17:35

паралимпФото: Мир БелогорьяВторая встреча в графике Вячеслава Гладкова 29 января прошла в офисе Паралимпийского комитета России.

Центры занятости запустили тренинги для белгородцев, которые ищут работу
Белгородская область, 29 января 2021 г. 15:54

nheljecnhjqcndjФото: Мир БелогорьяЧистота послужного списка и грамотно составленное резюме помогают получить приглашение на собеседование с работодателем. На первый взгляд это просто, но на деле возникает много трудностей. Повысить шансы на получение желаемой работы и при этом потратить минимум времени помогут тренинги делового общения, которые проводят Центры занятости.

В Белгороде у одного из домов отвалилась часть внешней отделки
Белгород, 29 января 2021 г. 15:42

штукатурФото: Мир БелогорьяСегодня утром в редакцию службы новостей «Мира Белогорья» поступил звонок от жителя Белгорода. Он сообщил, что обвалилась часть фасада у многоэтажки №13А на проспекте Ватутина.

В Белгородскую область поступила партия вакцины «Спутник V» на 3,6 тыс. человек
Белгородская область, 29 января 2021 г. 15:25

вакцина Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгородскую область поступила очередная партия вакцины от коронавируса. Ее получат 15 медицинских учреждений, в том числе прививочные кабинеты. Новой партии вакцины «Спутник V» в 7,2 тыс. доз хватит на 3,6 тыс. человек. Желающих будут прививать постепенно двумя компонентами. Все дозы хранятся на площадках медицинского центра мобилизационных резервов. Практически каждую неделю партии обновляют с учетом особенностей хранения вакцины.

«Мир Белогорья» проведет прямой эфир по выплатам на детей
Белгородская область, 29 января 2021 г. 15:01

прямой эфир с Еленой БатановойФото: «Мир Белогорья»Какие федеральные и региональные выплаты положены молодой семье с детьми? Как получить и на что можно потратить региональный материнский капитал? Кому компенсируют расходы на детское питание? На что может рассчитывать семья, где мама и папа – студенты? На ваши вопросы о социальных выплатах 5 февраля, в 19:00, в прямом эфире ответит исполняющая обязанности начальника департамента социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова. 

Вячеслав Гладков заручился финансовой поддержкой нескольких объектов на встрече с министром культуры Ольгой Любимовой
Белгород, 29 января 2021 г. 14:59

vbyrekmnФото: Мир Белогорья29 января у врио губернатора Вячеслава Гладкова второй день столичной командировки. Сегодня прошла встреча с министром культуры Ольгой Любимовой. Разговор был долгим и подробным. Помимо обсуждения текущих задач, был и приятный момент. Глава ведомства отметила достижения Белгородской области в использовании IT-платформ в сфере культуры. В этой связи договорились о расширении взаимодействия с Минкультом не только в госзаказах, но и в создании рабочих мест веб-специализации для молодежи.

Как участие в несанкционированных акциях может отразиться на последующем трудоустройстве
Белгород, 29 января 2021 г. 14:53

трудоустройствоФото: «Мир Белогорья»По итогам митингов 23 января очевидна героизация своих действий участниками несанкционированных акций. Это свойственно молодости: желание выделиться, обратить на себя внимание, бросить вызов окружающим, уверенность в том, что старшее поколение устарело во взглядах и что за «просто поглазеть в толпе» тебе ничего не будет. Это можно понять. Но в этом нет простого и здравого просчета рисков, который приходит с опытом. Например, когда человек взрослеет, делает успехи, рассчитывает на хорошую работу.

Белгородцы в соцсетях высказались о несанкционированных акциях
Белгород, 29 января 2021 г. 14:49

j,pjhФото: Мир БелогорьяЕще накануне несанкционированных акций 23 января Роскомнадзор по всему рунету инициировал привлечение к ответственности интернет-площадки за вовлечение подростков в противоправную деятельность, направил в адрес социальных сетей уведомления об административных правонарушениях. Сделали из этого выводы администраторы раскрученных пабликов? Нет. И на этой неделе снова активно взялись за тему продвижения несогласованных массовых акций. Правда, после предупреждения, эти посты были удалены.

В Новом Осколе отметили 78-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков
Новый Оскол, 29 января 2021 г. 14:07

ujkjnjdcrfzФото: Мир БелогорьяГорода и села Белгородчины продолжают отмечать 78-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. День памяти прошел и в Новом Осколе.

Более 35 тыс. автомобилей обработали на ветпостах Алексеевского округа за январь
Алексеевка, 29 января 2021 г. 12:18

ветпостыФото: Мир БелогорьяВ конце 2020 года на нескольких свиноводческих хозяйствах Воронежской области был обнаружен вирус африканской чумы. Не допустить занос болезни из соседнего региона – задача пограничных стационарных ветпостов.

ВТБ втрое увеличил объем рефинансирования ипотеки в Белгородской области
Белгородская область, 29 января 2021 г. 11:57

ВТБФото: пресс-служба ВТБПо итогам 2020 года более 870 жителей Белгородской области снизили свою платежную нагрузку по ипотеке, оформив рефинансирование в ВТБ. Сумма кредитов со сниженной ставкой насчитывает 1,6 млрд рублей. Это почти в три раза превышает показатель за 2019 год по объему и в 2,5 раза – по количеству сделок.

Белгородцы могут поучаствовать в обсуждении городского бюджета на 2021 год
Белгород, 29 января 2021 г. 11:41

бюджетФото: Мир БелогорьяЖителям Белгородской области предлагают познакомиться с параметрами областного бюджета. Для всех, кто хочет понимать, как и на что тратит средства региональное правительство, ежегодно разрабатывают специальную брошюру. «Бюджет для граждан» – это такой переводчик со сложного языка финансистов на понятный обычному человеку. Главный финансовый документ региона представлен не в excel-таблицах и невоспроизводимых терминах, а в иллюстрированном сборнике с инфографикой и лаконичными текстами. Как расходуются средства на здравоохранение, образование, социальную политику, сколько денег планируется потратить на ремонт дорог, а сколько на покупку инструментов для музыкальных школ. Каждый читатель буклета получит полное представление о том, как область распоряжается деньгами налогоплательщиков.

Россияне чаще стали использовать наличные для хранения сбережений
Белгород, 29 января 2021 г. 11:37

деньгиФото: Мир БелогорьяЕще один тренд, характеризующий финансовое поведение людей в кризис – это желание хранить больше денег в наличных. За прошлый год их объем в денежном обращении страны вырос более чем на четверть. Общая сумма всех используемых монет и банкнот к концу года составила почти 13,5 триллиона рублей.

За 2020 год белгородцы получили 8 600 автокредитов
Белгород, 29 января 2021 г. 11:31

автопромФото: Мир БелогорьяБелгородцы в минувшем году купили на тысячу меньше машин. Продажи новых легковых автомобилей в нашем регионе сократились на 6 %.

Вячеслав Гладков поручил проработать прямое авиасообщение со Ставропольским краем
Белгород, 29 января 2021 г. 11:01

аэропортФото: «Мир Белогорья»Правительство Белгородской области направило в Росавиацию предложение об открытии новых авиарейсов. Запланированы прямые рейсы из Белгорода в Минеральные Воды и Казань, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 30 31