Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
зал бокса
Фото: «Мир Белогорья»

Новооскольский боксерский клуб «Славяне» капитально отремонтировали

Новый Оскол / Елена Голотовская, Елена Зачепа / 16.11.2020 17:38

Победы на соревнованиях областного и всероссийского уровня уже есть на счету спортсменов боксерского клуба «Славяне» в Новом Осколе Белгородской области. Теперь его воспитанники надеются брать новые вершины. Ведь условия для тренировок стали на порядок лучше прежних. В здании боксерского клуба «Славяне» проведен капитальный ремонт.

Теперь это современное спортивное сооружение для профессиональных занятий боксом, обустроенное с соблюдением всех санитарных и гигиенических норм и требований. Тренер клуба Антон Бусловский сам занимался здесь еще мальчишкой. Тогда о пристройке с раздевалками и душевой комнатой только мечтали.

Кроме обновленного здания спортсмены получили и новое оборудование для тренировок: спортивные тренажеры и боксерские груши. Это подарок благотворительного фонда содействия здоровому образу жизни «Айсберг».

Поздравить новооскольских боксеров с открытием зала приехали именитые белгородские спортсмены, среди которых олимпийский чемпион Евгений Тищенко и чемпион Европы по боксу Михаил Гала. Теперь чемпионы будут и среди новооскольцев, уверена начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Наталья Жигалова.

«История бокса на территории Белгородской области славится победами на соревнованиях самого высокого уровня. Очень хотелось бы верить, что в этом зале эта история продолжится и новооскольцы порадуют российский и мировой спорт своими достижениями», – отметила Наталья Жигалова.

Иван Балабаев уже сейчас чемпион Белгородской области по боксу. Сам он считает, что тренировки помогают ему побеждать не только на ринге, но в жизни. «Бокс дает очень много. Кроме физической формы, также дает силу духа, стойкость и, несмотря на жизненные трудности, заставляет двигаться вперед», – рассказал спортсмен.

Капитальный ремонт боксерского зала выполнен в рамках реализации депутатского проекта «Наше общее дело» партии «Единая Россия» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Интенсивные тренировки здесь начнутся сразу, как только будут сняты карантинные ограничения.

<< < Ноябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30