Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
переобучение специалистов
Фото: «Мир Белогорья»

Специалисты двух центров занятости Белгородской области повысят квалификацию

Белгородская область / Екатерина Ковалева, Елена Зачепа / 16.11.2020 18:31

Специалисты Министерства труда Российской Федерации на этой неделе будут работать над повышением квалификации специалистов корочанского и шебекинского центров занятости. Первые очные занятия прошли сегодня.

Напомним, эти центры занятости в 2020 году проходят полную модернизацию – от ремонта до изменений подходов к работе с соискателями и работодателями. Они стали участниками нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Московские специалисты помогут выявить слабые стороны в работе и устранить их, а также найти новые возможности для повышения эффективности.

«Участники сейчас готовят самостоятельно свои выпускные работы по своим участкам деятельности, по их совершенствованию. А задача этого этапа сегодня, в частности, мы будем проводить SWOT-анализ сильных и слабых сторон шебекинского центра, затем мы планировали возможности проектирования комплексных услуг в замкнутых бизнес-ситуациях. Наша задача – подтолкнуть и научить методам работы, чтобы внутри пилотного центра после нашего отъезда они могли разрабатывать новые функции и модели деятельности самостоятельно», – рассказала начальник лаборатории «ВНИИ труда» Минтруда России Ольга Забелина.

В прошлом году через такое переобучение, переоснащение и ремонт уже прошли самые крупные центры занятости в регионе: губкинский, старооскольский и белгородский. Повышение качества услуг – важный этап модернизации всей системы занятости в регионе.

«Путь от приема до решения должен быть кратким и эффективным и удовлетворять все вопросы, с которыми обратился. Это и технические вопросы, и умение общаться дистанционно. Все мы это проходим и совершенствуем эту школу для себя. Профессионализм – залог успешной работы с гражданами, которые нуждаются в нашей поддержке и помощи», – отметил руководитель управления по труду и занятости населения Белгородской области Сергей Нерубенко.

<< < Ноябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30