Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как не стать виновником аварии на дороге
Белгородская область, 18 ноября 2019 г. 18:08

как избежать ДТП Фото: «Мир Белогорья» Госавтоинспекторы, медики и спасатели всегда первыми смотрят в лицо смерти, причиной которой стало ДТП. В память о жертвах дорожных аварий мы пригласили в студию начальника службы пожаротушения МЧС России по Белгородской области Дмитрия Хахалева и фельдшера бригады реанимации интенсивной терапии скорой помощи региона Павла Козлова.

Невнимательность за рулем – причина страшной аварии
Валуйки, 18 ноября 2019 г. 17:59

аварии на белгородских дорогах Фото: «Мир Белогорья» Трасса «Валуйки – Алексеевка – Красное», оживленная, скоростная. С непростым перекрестком. Каждый день, вот уже 1,5 года подряд на это место мысленно возвращается Владимир Дробышев. 5 июня он с женой и знакомым врачом возвращался из больницы. На Т-образном перекрестке – знак «Уступи дорогу». Казалось, машин поблизости не было.

Жизнь после аварии: история виновника ДТП
Белгород, 18 ноября 2019 г. 17:41

жизнь после ДТПФото: «Мир Белогорья» Халиг Кулиев был перспективным тренером и бодибилдером, но 29 мая 2018 года навсегда изменило его жизнь. На пересечении проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Студенческой произошла авария, в которой был виновен сам Халиг: сначала превысив скорость, а потом проехав на запрещающий сигнал светофора.

ДТП глазами инспектора: отправляемся на место аварии
Белгород, 18 ноября 2019 г. 17:23

сотрудник ДПСФото: «Мир Белогорья» В минувшее воскресенье, 17 ноября, в России вспоминали тех, в чью судьбу трагически вмешалась дорога. Всемирный день памяти жертв ДТП Генеральная ассамблея ООН утвердила 14 лет назад, впервые заявив о глобальном кризисе в сфере безопасности дорожного движения. Статистика кричит: только в этом году в Белгородской области из-за нарушений правил дорожного движения по вине водителей уже произошло более 1 тыс. аварий. Погибло 110 человек, свыше 1,3 тыс. искалечены. Каждое происшествие – трагедия. И не только для пострадавших и их родственников, но и для тех, кто первыми выезжает на место ДТП. Это их повседневная работа. Наш корреспондент Екатерина Ковалева вместе с инспектором ГИБДД побывала на одной из недавних аварий.

Официальный сервисный центр по переводу авто на газ открылся в Белгороде
Белгород, 18 ноября 2019 г. 17:08

перевод машины на газФото: «Мир Белогорья» Как одновременно помочь своему кошельку и экологии? Перевести автомобиль на сжатый природный газ – метан. Теперь это сделать проще. В Белгороде открыт первый сервисный центр, который готов официально по принципу одного окна взять на себя все необходимые технические, а главное – документальные процедуры, сведя к минимуму время, затраченное на переоборудование авто.

Как изменится белгородская транспортная система
Белгород, 18 ноября 2019 г. 16:30

Евгений Глаголев Фото: «Мир Белогорья» 2019 год близится к завершению, значит, на финише и строительный сезон, в том числе и дорожный. Для Белгородской области он выдался насыщенным. Модернизация коснулась не только инфраструктуры, но и всей транспортной системы в целом: здесь и внедрение безналичной оплаты проезда, и обновление парка техники, и задумка наладить работу умных приложений, позволяющих следить за графиком общественного транспорта.

Какова ситуация сейчас и какие есть проблемы? Что уже сделано, а что в числе планов на 2020-й? Чем эффективны все нововведения? И как собираются бороться с одним из главных дорожных неудобств жителей Белгородской агломерации – пробками? На все вопросы отвечает начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгений Глаголев.

В Старом Осколе обсудили успехи внедрения бережливых технологий
Старый Оскол, 18 ноября 2019 г. 15:18

бережливое производство Фото: «Мир Белогорья» Как повысить производительность труда, сократить расходы и улучшить качество – ответы на эти вопросы знают руководители предприятий и муниципальных ведомств, внедрившие в работу программу бережливого производства. Как она действует на практике и какова ее выгода, обсуждалось на заседании совета по инновационно-технологическому развитию Белгородской области. Оно прошло в Старом Осколе.

В Курской области прошли XI «Клыковские чтения»
Белгородская область, 18 ноября 2019 г. 14:37

памятник Святославу в Холках Фото: Евгения Здесенко В Курской области прошли XI «Клыковские чтения». Они посвящены 80-летию со дня рождения выдающегося скульптора Вячеслава Клыкова.

О бытовом и высоком – в постановке театра им. Е. Вахтангова «Оркестр»
Белгород, 18 ноября 2019 г. 14:36

спектакль Оркестр Фото: «Мир Белогорья» В Белгороде продолжается фестиваль «Актеры России – Михаилу Щепкину». В пятницу белгородский зритель встретил гостей из Владикавказа – артистов русского академического театра им. Е. Вахтангова. В прошлом году они уже приезжали к нам в город с гастролями. На этот раз они привезли постановку «Оркестр», в основе которой – интеллектуальная пьеса Жана Ануя.

В валуйском селе Шелаево открылся новый детский сад
Валуйки, 18 ноября 2019 г. 14:32

открытие детского сада Фото: «Мир Белогорья» В селе Шелаево Валуйского округа открылся детский сад на 90 мест. Современное здание уже стало новой достопримечательностью села.

Актеры ЦАТРА представили «Кабалу святош» на белгородской сцене
Белгород, 18 ноября 2019 г. 14:29

Кабала святошФото: «Мир Белогорья» Десятый день фестиваля «Актеры России – Михаилу Щепкину» подарил белгородским зрителям встречу с актерами Центрального академического театра Российской Армии. Режиссер Борис Морозов представил постановку «Кабала святош». Кстати, до этого, 10 ноября, свою интерпретацию этого сюжета показали актеры БГАДТ им. М. С. Щепкина.

Белгородцы заняли второе общекомандное место на фестивале ГТО
Белгородская область, 18 ноября 2019 г. 11:43

фестиваль ГТОФото: «Мир Белогорья» В международном детском центре «Артек» завершился V летний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В нем участвовали команды школьников 11-15 лет из 83 субъектов страны. Всего более 600 человек. У Белгородской области – второе общекомандное место. Накануне юные спортсмены рассказали о своем триумфе на пресс-конференции.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30