Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как начать свой бизнес людям в возрасте
Белгородская область, 26 ноября 2019 г. 19:46

Ирина БуханцоваФото: «Мир Белогорья» По статистике «Левада-Центра», рассвет предпринимательства приходится на 25-45 лет. После предприимчивость идет на спад, а в 55-65 лет свое дело решаются открыть лишь 13 % россиян. Хотя, по мнению психологов, именно в этом возрасте есть уже и жизненный опыт, и багаж знаний, которые помогают вести бизнес в гору. В Белгородской области для серебряных предпринимателей существует внушительный список мер поддержки. В этом году в помощь начинающим бизнесменам был создан региональный центр «Мой бизнес». О том, какие услуги он готов предоставить серебряным предпринимателям, «Миру Белогорья» рассказала заместитель директора центра Ирина Буханцова.

Вертолетом до больницы доставили девочку в тяжелом состоянии
Валуйки, 26 ноября 2019 г. 17:37

санитарная авиация Фото: «Мир Белогорья» В Белгородской области продолжает круглосуточное дежурство санавиация. Накануне из Валуйского городского округа в Белгород транспортировали 11-летнюю девочку, которая была без сознания. У нее диагностировали диабет.

В Белгороде отремонтировали боксерский зал «Буревестник»
Белгород, 26 ноября 2019 г. 17:27

боксФото: «Мир Белогорья» В Белгороде капитально отремонтирован «Буревестник» – боксерский зал с большой историей. В нем занимались такие известные бойцы, как чемпион СССР по боксу Сергей Бражников и олимпийский чемпион, чемпион мира Евгений Тищенко. Здесь обновили не только стены и потолки, закуплена новая экипировка и постелены полы с амортизирующим эффектом – это снижает для бойцов риск получения травм.

Центр «Мой бизнес» помог ивнянцу открыть рыбную ферму
Ивня, 26 ноября 2019 г. 17:25

рыбная ферма Фото: «Мир Белогорья» Сергей Грязнов из Ивни организовал свою рыбную ферму чуть больше года назад. За помощью обратился в региональный центр «Мой бизнес».

Почему жильцы многоэтажки в Алексеевке мешают капремонту
Алексеевка, 26 ноября 2019 г. 15:58

капремонт домаФото: «Мир Белогорья» Дом рушится на глазах, а жители не дают строителям начать капитальный ремонт. В Алексеевке такой жилищно-коммунальный казус длится уже третий год. Представьте, с 2016 года многоквартирный дом включен в программу капитального ремонта. Есть средства на его проведение, даже были назначены подрядчики, но реконструкции не случилось: жильцы препятствовали.

В Белгородской области открылась ярмарка стартапов в сфере АПК
Белгород, 26 ноября 2019 г. 15:04

ярмарка стартапов Фото: «Мир Белогорья» Белгородский научно-образовательный центр мирового уровня нуждается в инновационных проектах. И он уже диктует тематику для разработчиков и инвесторов. Последняя в этом году ярмарка StartUp:Land посвящена аграрным направлениям, приоритетным для НОЦ.

Тренажерный комплекс горноспасателей в Губкине – один из лучших в стране
Губкин, 26 ноября 2019 г. 14:51

тренажерный комплекс горноспасателейФото: «Мир Белогорья» Губкинский многофункциональный тренажерный комплекс горноспасателей признан одним из лучших в России. Он был построен в 2014 году, и вот уже пять лет на нем тренируются не только местные спасатели, но и представители соседних областей, где тоже есть горнодобывающая промышленность.

Литературный семинар прошел в библиотеке Н. Рыжкова
Прохоровка, 26 ноября 2019 г. 13:51

литературный семинар Фото: «Мир Белогорья» Библиотека Николая Рыжкова в Прохоровке вновь стала площадкой для большой творческой встречи. Там собрались поэты и писатели со всего региона – как начинающие авторы, так и те, кто уже успел заявить о себе. Объединило их не только желание увидеться и пообщаться друг с другом. Многие ехали за оценкой статусного эксперта – председателя Союза писателей России Николая Иванова. Он и провел литературный семинар.

Губернатор призвал вернуть в школьные столовые традиционную выпечку
Белгородская область, 26 ноября 2019 г. 13:49

Евгений Савченко Фото: «Мир Белогорья» На оперативном заседании правительства губернатор Евгений Савченко дал поручение разобраться с нехваткой в школьных столовых традиционной выпечки. Поводом послужила жалоба местной жительницы – она написала губернатору сообщение в социальных сетях.

Фонд «Поколение» помог закупить лекарства ребенку из многодетной семьи
Волоконовка, 26 ноября 2019 г. 12:22

здоровье детей Фото: «Мир Белогорья» Сделать пристройку к дому, чтобы семья могла собираться в просторной кухне, а у каждого ребенка была своя комната – такие планы были у семьи Карпушиных из Волоконовки перед рождением третьего малыша. Но теперь весь семейный бюджет уходит на лечение маленького Андрея.

Белгородцы с нарушениями зрения изучали архитектуру с помощью музыки
Белгород, 26 ноября 2019 г. 11:43

библиотека для слепых имени ЕрошенкоФото: «Мир Белогорья» В рамках совместного проекта библиотеки для слепых имени Ерошенко и Белгородской филармонии в течение года люди с нарушениями зрения изучали архитектурные стили с помощью музыки.

Детская площадка появилась в алексеевском хуторе Городище
Алексеевка, 26 ноября 2019 г. 11:40

детская площадка Фото: «Мир Белогорья» В хуторе Городище Алексеевского округа открыли детскую игровую площадку. Весь проект – от места расположения новой зоны отдыха до набора тренажеров – разработали сами жители, активисты местного ТОСа. Их идея стала победителем областного грантового конкурса.

Что белгородцы будут покупать на распродажах «черной пятницы»
Белгородская область, 26 ноября 2019 г. 11:16

покупки в интернете Фото: «Мир Белогорья» В этом году всемирный день скидок – так называемая «черная пятница» – выпадает на ночь с четверга на пятницу 29 ноября. Ритейлеры ожидают рекордного количества заказов.

Что будет на бизнес-форуме в Старом Осколе
Старый Оскол, 26 ноября 2019 г. 11:14

Елизавета Верещагина Фото: «Мир Белогорья» 13 декабря в старооскольском Центре молодежных инициатив состоится форум «Популяризация предпринимательства – бизнес-старт». На мероприятии выступит более десятка спикеров – действующих предпринимателей из Белгородской, Смоленской, Челябинской, Омской областей и Санкт-Петербурга.

Белгородские застройщики не торопятся работать через счета эскроу
Белгородская область, 26 ноября 2019 г. 11:13

новостройкиФото: «Мир Белогорья» Белгородские застройщики не спешат переходить на долевое финансирование строительства жилья через счета эскроу. За три квартала этого года областное управление Росреестра зарегистрировало всего 86 договоров долевого участия с использованием счетов эскроу. При этом компаниям удалось сохранить темпы возведения жилья.

Цирк «Империал» приглашает белгородцев на день открытых дверей
Белгород, 26 ноября 2019 г. 11:02

Цирк ИмпериалФото: «Мир Белогорья» Цирк «Империал» продлевает свои гастроли в Белгороде до 1 декабря. А это значит, что жители и гости региона смогут своими глазами увидеть фееричное шоу мирового уровня с участием артистов из Чили, Бразилии, Италии, России. В программе также захватывающие дух трюки мотокаскадеров.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 27 28 29 30