Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Сбербанк запустил акцию бонусов и скидок «Зеленый день»
Белгород, 11 ноября 2019 г. 19:05

депозитыФото: «Мир Белогорья»Сегодня Сбербанку России исполняется 178 лет. Свой день рождения уже по традиции банк отмечает «Зеленым днем», самым выгодным в году по предложениям. Эта акция проходит два дня, 11 и 12 ноября. 11 и 12 ноября клиенты Сбербанка могут воспользоваться уникальными предложениями как самого банка, например, оформлением кредита по сниженной процентной ставке, так и более 150 компаний-партнеров.

В Старом Осколе поставили спектакль о жизни Александра Блока
Старый Оскол, 11 ноября 2019 г. 18:52

спектакль о БлокеФото: «Мир Белогорья»В этом году Старооскольский театр для детей и молодежи получил от партии «Единая Россия» больше 6 млн рублей на оборудование, декорации и костюмы. Благодаря такой материальной поддержке созданы четыре новых спектакля. Премьера одного из них – музыкально-драматической постановки о жизни Александра Блока – состоялась в эти выходные.

«Леди Макбет Мценского уезда» представил Владимирский театр драмы
Белгород, 11 ноября 2019 г. 18:50

Леди Макбет Мценского уездаФото: «Мир Белогорья»Всероссийский фестиваль «Актеры России – Михаилу Щепкину», стартовавший в Белгороде 8 ноября, собрал 11 коллективов из разных уголков страны. При этом постановки провинциальных театров не уступают работам больших столичных трупп. Это доказал Владимирский академический театр драмы. На фестивале он представил музыкально-пластическую композицию по произведению Лескова.

Впервые белгородцам представляют цирковое шоу мирового уровня
Белгород, 11 ноября 2019 г. 18:33

цирк империалФото: «Мир Белогорья»Впервые в Белгороде цирковое шоу мирового уровня. В зрелищной программе цирка-шапито «ИМПЕРИАЛ» акробаты, иллюзионисты и клоуны с интерактивами. Но весь зал замирает в предвкушении, когда на манеже появляются хищники и одновременно ликует под рев мотоциклов.

В Белгородской области стартовал конкурс «Лидеры туриндустрии»
Белгородская область, 11 ноября 2019 г. 16:05

конкурс Лидеры туризма Фото: «Мир Белогорья» Накануне стартовал прием заявок на областной конкурс «Лидеры туриндустрии». Принять в нем участие могут те, кто работает в сфере внутреннего и въездного туризма, а также местные ремесленники. Конкурс проводит департамент экономического развития Белгородской области. Почему он важен региону и как принять участие в этом году, «Миру Белогорья» рассказал первый заместитель начальника департамента Давид Бузиашвили.

Ситуацию с домашним заданием прокомментировала министр просвещения
Белгород, 11 ноября 2019 г. 15:36

домашнее заданиеФото: «Мир Белогорья»Белгород стал местом проведения Всероссийского съезда учителей сельских школ. Он прошел при участии министра просвещения России Ольги Васильевой. Обсуждались пути повышения качества образования. Но не осталась без внимания и предложение губернатора Белгородской области Евгения Савченко отказаться от домашних заданий, чтобы основная работа выполнялась в школе, а не дома. Именно так она распространилась в СМИ. Хотя на деле речь шла об изменении системы обучения – формирование основной нагрузки на ученика в стенах школы, а не в вечернее время дома.Министр образования сочла необходимым высказать свое мнение по этому поводу.

Выставка памятных монет в честь Года театра открылась в Белгороде
Белгород, 11 ноября 2019 г. 15:32

выставка памятных монетФото: «Мир Белогорья»В честь Года театра в холле Белгородского драматического театра имени Щепкина открылась выставка памятных монет. Деньги тоже могут быть предметом искусства. В экспозиции собраны фотоизображения коллекционных монет, посвященных балету, опере, драме и людям, которые внесли вклад в сокровищницу мировой культуры.

В Белгороде стартовал фестиваль «Актеры России – Михаилу Щепкину»
Белгород, 11 ноября 2019 г. 15:26

театральный фестивальФото: «Мир Белогорья»В день рождения основоположника русской реалистической актерской школы в Белгороде открылся XI театральный фестиваль «Актеры России – Михаилу Щепкину». Он проходит с 1988 года. И за это время имя Щепкина объединило свыше 100 сильнейших коллективов России, Беларуси, Украины, Сербии. В этот раз в Белгород приехали 11 трупп, в том числе и известных всем театров имени Чехова, Маяковского, а также Санкт-Петербургского молодежного театра на Фонтанке.

«Предел любви» показали белгородцам артисты МХТ им. Чехова
Белгород, 11 ноября 2019 г. 15:20

спектакль Предел любвиФото: «Мир Белогорья» В Белгороде стартовал XI фестиваль «Актеры России – Михаилу Щепкину». В первый же его день спектакль «Предел любви» Московского театра имени Чехова собрал аншлаг. Пьеса Паскаля Рамбера о противостоянии двух миров – мужского и женского – настолько актуальна, что в 2011 году после премьеры на Авиньонском фестивале автор получил приглашения на ее постановку от театров сразу 20 стран мира. О том, что дает постановка зрителю в плане переосмысления личного, сокровенного, «Миру Белогорья» рассказали артисты Евгения Добровольская и Андрей Кузичев.

Первый цифровой район электросетей появится в регионе к концу года
Борисовка, 11 ноября 2019 г. 12:18

энергетикФото: «Мир Белогорья»«Россети Центр Белгородэнерго» завершают пилотный проект по созданию первого цифрового района электрических сетей на базе Борисовского района электросетей. Здесь будет создана система дистанционного управления сетью с возможностью непрерывного отслеживания параметров передачи и потребления электроэнергии, функциями самодиагностики, мониторинга качества электроснабжения потребителей. На реализацию проекта направлено порядка 80 млн рублей.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30