Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

С чего начинается благотворительность
Белгородская область, 14 ноября 2019 г. 18:23

Благотворители годаФото: «Мир Белогорья» В четвертый раз в Белгородской области названы «Благотворители года». Одноименный орден вручают тем, кто был особенно щедр на добрые дела. В этом году награды получили трое. Один из них – генеральный директор компании «Метинвест», депутат от «Единой России» Денис Хребтов – стал гостем студии «Мира Белогорья». Он помог построить часовню в детском саду «Светлячок» города Строителя, купель и родник в хуторе Веселый, памятник войнам в Новоалександровке – и это не полный перечень.

Школьникам рассказали, как избежать проблем с долгами
Белгородская область, 14 ноября 2019 г. 18:07

онлайн-урок финграмотностиФото: «Мир Белогорья»Образовательный проект Центрального банка России продолжает свою работу. Онлайн-уроки финансовой грамотности ведут специально обученные эксперты. Тема – 5 простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами. Лекцию посмотрели более 200 школ страны, в том числе и Белгородской области.

Белгородским студентам презентовали «Русскую мечту – 2050»
Белгород, 14 ноября 2019 г. 18:06

русская мечтаФото: «Мир Белогорья»Сегодня председатель правления ассоциации благотворителей «Белый цветок», член Общественной палаты России Сергей Рудов встретился со студентами Белгородского технологического университета.

Чем пьеса «Корсиканка» интересна современному зрителю
Белгород, 14 ноября 2019 г. 18:05

Валерий ГришкоФото: «Мир Белогорья»Сегодня, в седьмой день щепкинского фестиваля, на сцене Белгородского драматического труппа театра имени Горького из Самары со спектаклем «Корсиканка» по пьесе чешского драматурга Иржи Губача. Тема историческая, о последних днях жизни Наполеона Бонапарта. В чем суть пьесы и чем она будет интересна современному зрителю, рассказал художественный руководитель Самарского академического театра драмы Валерий Гришко.

Белгородский спортсмен за семь минут поднял гирю 61 раз
Белгород, 14 ноября 2019 г. 16:41

Дмитрий ВолосовцевФото: «Мир Белогорья»В Белгороде живет гиревик Дмитрий Волосовцев, трехкратный чемпион России, двукратный Европы и двукратный мира, дважды ставший победителем турнира «Арнольд Классик» и занесенный в Книгу рекордов страны. И на этом гиревик Дмитрий останавливаться не собирается. В этом году у него было семь соревнований и семь побед. На этапе мировой серии спортсмен за 7 минут поднял гирю столько раз, сколько не смогли за 10 минут его соперники.

В Старом Осколе разберутся с долгостроями
Старый Оскол, 14 ноября 2019 г. 16:38

долгостройФото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе взялись за приведения в порядок внешнего облика города. На особом контроле заброшенные стройки. Работа по каждой ведется индивидуально. Привлекаются новые инвесторы, разрабатываются поэтапные планы реновации, аварийные объекты и вовсе будут ликвидированы.

Старооскольские предприятия проверили на зарплату
Старый Оскол, 14 ноября 2019 г. 16:35

зарплаты в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»Областная комиссия по охране труда отправилась к старооскольским бизнесменам. Проверки прошли на предприятиях с недостаточно высоким уровнем зарплаты. На предприятиях, где работает менее сотни сотрудников, зарплата должна быть не ниже 25 тыс. рублей. Там, где работников от ста и выше, – более 30 тыс. рублей.

В Белгородской области назвали благотворителей года
Белгород, 14 ноября 2019 г. 16:33

благотворитель годаФото: «Мир Белогорья»В четвертый раз в Белгородской области вручили премию «Благотворитель года». В этом году восьмиконечную серебряную звезду получили трое. Также были подведены итоги акции «Белый цветок».

Белгородский Союз пенсионеров России отметил два юбилея
Белгород, 14 ноября 2019 г. 16:31

союз пенсионеров Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в областном центре отметили сразу два юбилея Союза пенсионеров России: 25-летие общероссийской организации и 15-летие ее Белгородского регионального отделения. Активисты Союза, члены и руководители районных отделений получили десятки заслуженных наград, в том числе почетные грамоты и благодарности губернатора области.

Белгородцам показали комедию Мольера «Тартюф»
Белгород, 14 ноября 2019 г. 16:28

ТартюфФото: «Мир Белогорья»В рамках фестиваля «Актеры России – Михаилу Щепкину» на белгородской сцене выступили подопечные Юрия Маковского, режиссера Севастопольского драматического театра им. Бориса Лавренёва Черноморского флота России. Южане напомнили зрителю о простых, но вечных вопросах, в ироничной форме разоблачили лжецов и подлецов, показав одну из знаковых комедий Мольера «Тартюф».

День народного мастера отметили мастер-классами и спектаклем
Белгород, 14 ноября 2019 г. 16:26

день мастераФото: «Мир Белогорья»Сегодня отмечают День народного мастера Белгородской области. Во всех районах лучшие ремесленники дают мастер-классы тем, кто готов перенять бесценный опыт и в будущем, возможно, сделать свой творческий вклад в культуру региона. В Белгороде умельцы удивляли не только авторскими украшениями и декоративными композициями, но и театральным искусством.

В Белгородской области стали чаще повреждать провода
Белгородская область, 14 ноября 2019 г. 13:20

сбитая опораФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В Белгородской области участились случаи повреждения энергооборудования. С начала года зафиксировано 115 таких фактов. Общая сумма причиненного ущерба составила 843 тыс. рублей.

С 22 ноября в регионе возможны помехи в телевещании
Белгородская область, 14 ноября 2019 г. 11:01

перенастройка ТВФото: «Мир Белогорья»С 22 ноября в Белгородской области возможны помехи в телевещании. Это коснется только тех, кто пользуется цифровым эфирным вещанием, то есть видит 20 федеральных телеканалов. Помехи зависят от модели телевизора или приемника. Тем, кто использует спутниковое или кабельное подключение, беспокоиться не стоит.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30