Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Полицейских поздравили с профессиональным праздником
Белгородская область, 8 ноября 2019 г. 19:13

награды полицейскимФото: «Мир Белогорья»В преддверии своего профессионального праздника поздравления принимают полицейские. Уже традиционно стражи правопорядка начинают торжества с возложения цветов и чествования лучших медалями и благодарностями на территории областного управления. После торжества переместились в Белгородскую филармонию.

В Белгороде открылась персональная выставка Ольги Поповой
Белгород, 8 ноября 2019 г. 18:45

выставка Ольги ПоповойФото: «Мир Белогорья»Персональная экспозиция работ художницы Ольги Поповой открылась в выставочном зале «Родина» Белгорода. Масштаб выставки оценить трудно – так много граней таланта автора. Это и крупные форматы, и жанровое разнообразие, и смелые замыслы. В зале художники, архитекторы, музейщики, искусствоведы, театральные деятели, просто друзья.

Министр просвещения высоко оценила опыт белгородских сельских школ
Белгород, 8 ноября 2019 г. 17:53

Ольга ВасильеваФото: «Мир Белогорья»Второй день в Белгороде работает Всероссийский съезд учителей сельских школ. Сегодня – при участии министра просвещения России Ольги Васильевой. Главный вопрос – как повысить качество образования. Министр оценила работу сельских школ в Белгородской области и рекомендовала опыт региона участникам съезда.

В Белгороде стартует XI фестиваль «Актеры России – Михаилу Щепкину»
Белгород, 8 ноября 2019 г. 17:12

Актеры России – Михаилу ЩепкинуФото: «Мир Белогорья» 8 ноября в Белгороде стартует XI Всероссийский фестиваль «Актеры России – Михаилу Щепкину». Для жителей и гостей Белгорода это возможность увидеть лучшие постановки сильнейших драматических театров страны. Какие коллективы составили афишу фестиваля в этом году и чем обещает удивить фестиваль, «Миру Белогорья» рассказали искусствоведы-критики – заслуженный деятель искусств России, театральный и балетный эксперт Сергей Коробков и историк театра, председатель экспертного совета фестиваля Наталья Старосельская.

«Джазовая провинция» собрала в Белгороде музыкантов из 12 стран
Белгород, 8 ноября 2019 г. 16:36

Джазовая провинция – 2019Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде прошел фестиваль «Джазовая провинция». Музыканты из 12 стран собрались на одной сцене, чтобы подарить белгородцам свое творчество. Жители областного центра смогли увидеть два концерта.

Протезирование коленей теперь выполняют во 2-й горбольнице
Белгород, 8 ноября 2019 г. 15:34

эндопротезирование коленей в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Вторая городская больница Белгорода укрепляет свои позиции как клиника высоких технологий. Здесь выполняются операции с помощью ультразвука и лазера, сеансы живой хирургии, есть 3D-операционная. Новый виток – освоение эндопротезирования коленного сустава. Такие операция не уникальны, но раньше в Белгородской области их не делали не массово.

Семейный сквер появился в Чернянке
Чернянка, 8 ноября 2019 г. 15:33

Семейный сквер в ЧернянкеФото: «Мир Белогорья»В пос. Чернянка, на берегу реки Оскол, появилась новая зона отдыха. Здесь разместились площадка для скейтборда, дорожки для прогулок, уютные беседки с мангалами. Это стало возможным благодаря проекту партии «Единая Россия» «Городская среда». Специально для испытания новой площадки в Чернянку приехали шебекинские спортсмены-любители.

В регионе вплотную займутся компостированием отходов
Белгородская область, 8 ноября 2019 г. 15:31

утилизация отходовФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области реализуется принципиально новый подход к обработке мусора. Такова оценка генерального директора Российского экологического оператора Дениса Буцаева. В рамках рабочего визита в регион он посетил автоматизированный мусоросортировочный комплекс «Флагман», уникальный для России.

Мусорная реформа в Белгородской области: мнение эксперта
Белгородская область, 8 ноября 2019 г. 15:27

Денис БуцаевФото: «Мир Белогорья» В Белгородской области реализуется принципиально новый подход к обработке мусора. Такова оценка генерального директора Российского экологического оператора Дениса Буцаева. В рамках рабочего визита в регион он посетил автоматизированный мусоросортировочный комплекс «Флагман» – на сегодняшний день уникальный для России. В завершении рабочей поездки, нашему корреспонденту Екатерине Ровенских удалось задать несколько вопросов генеральному директору Российского экологического оператора.

Белгородские старшеклассники решили самые трудные задачи по физике
Старый Оскол, 8 ноября 2019 г. 14:56

задачи по физике для школьниковФото: «Мир Белогорья»В этом году в областном конкурсе новых технологий и инновационный проектов «Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй!» появилась еще одна номинация «Технолог и я». Команды старшеклассников из всех районов области соревнуются в решении экспериментальных задач по физике. На первом этапе в Старом Осколе конструировали корабли и вычисляли плотность камня.

В Белгороде почтили память трагически погибших сотрудников УМВД
Белгород, 8 ноября 2019 г. 11:53

поминовениеФото: «Мир Белогорья»Накануне в Белгороде почтили память сотрудников управления МВД, погибших при исполнении служебного долга. Поминальный молебен прошел в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Его провел митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. В числе присутствовавших на службе были вдовы сотрудников органов внутренних дел. Для них это имеет особое значение.  

Владельцев недвижимости защитят от мошенников
Белгород, 8 ноября 2019 г. 11:36

защита от мошенниковФото: «Мир Белогорья»С 1 ноября гражданам будут сообщать о любых действиях с их недвижимостью, если при этом была использована электронная подпись. Как рассказали в областном управлении Росреестра, уведомления будут приходить на электронную почту.

Самым закредитованным в России оказался средний класс
Белгород, 8 ноября 2019 г. 11:34

кредитный договорФото: «Мир Белогорья»Средний класс оказался самым закредитованным в России. Это показало исследование холдинга «Ромир». 90 % россиян со средними доходами регулярно пользуются кредитками. При этом у каждого пятого имеется автомобильный либо потребительский кредит. 5 % платят ипотеку.

Три четверти россиян не откладывают деньги на старость
Белгородская область, 8 ноября 2019 г. 11:02

пенсияФото: «Мир Белогорья»Три четверти россиян не откладывают деньги на старость, показал опрос «Райффайзенбанка». Регулярно это делают только 8 % опрошенных, вдвое больше – лишь когда появляются свободные деньги. Половина из тех, кто не заботится о будущей пенсии, уверяют, что хотели бы копить, но нет возможности.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30