Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В чем актуальность пьесы «Тартюф»
Белгород, 13 ноября 2019 г. 20:28

Юрий МаковскийФото: «Мир Белогорья»Сегодня, в шестой день щепкинского фестиваля, на сцене севастопольская труппа театра Черноморского флота. Коллектив привез комедию по пьесе Жана-Батиста Мольера «Тартюф». Чем интересна пьеса современному зрителю, рассказал главный режиссер театра имени Лавренева Юрий Маковский.

Как стать участником ярмарки StartUp:Land
Белгород, 13 ноября 2019 г. 18:51

StartUp:LandФото: «Мир Белогорья» 26-27 ноября в Белгороде пройдет межрегиональная ярмарка StartUp:Land – Agro&FoodTech. Ярмарка завершит серию ежегодных образовательных интенсивов для стартапов, в ходе которых они могут найти партнеров и инвесторов. Сейчас идет отбор проектов для участия как от местных инноваторов, так и разработчиков со всей России. Основные направления: «Биотехнологии в АПК», «Селекционно-генетические исследования, клеточные технологии и генная инженерия», «Производство продовольствия и ветпрепаратов», «Цифровая трансформация и ресурсосбережение».

В Губкине появились книжные воры
Губкин, 13 ноября 2019 г. 18:23

буккроссингФото: «Мир Белогорья»Белгородская область в этом году названа самым читающим регионом страны. Например, библиотеки посещали 83 % юных белгородцев. В благодарность за народную любовь библиотеки становятся интереснее и доступнее и выходят на улицы городов. В нескольких районах области действует уличный обмен книгами – установлены специальные киоски, в которых всегда есть что почитать, если не доберутся вандалы.

Белковую муку из личинок мух будут делать в Белгороде
Белгород, 13 ноября 2019 г. 18:05

белковая мука из личинок мухФото: «Мир Белогорья»В рамках белгородского научно-образовательного центра мирового уровня в регионе создадут масштабное производство белковой муки из личинок мух. Итоговый продукт входит в корма для животных.

На «Уроке цифры» школьникам рассказали о больших данных
Белгород, 13 ноября 2019 г. 18:02

урок цифрыФото: «Мир Белогорья»По всей стране проходит «Урок цифры», первый в этом учебном году. Школы Белгородской области не исключение. В некоторых из них занятия проводят специалисты регионального департамента цифрового развития. А его руководитель Евгений Мирошников сегодня лично давал «Урок цифры» ученикам 2-й гимназии Белгорода.

Геральдический путеводитель для незрячих презентовали в Бехтеевке
Белгород, 13 ноября 2019 г. 17:39

геральдика для незрячихФото: «Мир Белогорья»В бехтеевском Центре культурного развития сегодня презентовали уникальный муниципальный проект для незрячих. Это адаптивный путеводитель «Геральдика районов Белгородской области».

Китайская классика прозвучала в Белгородской филармонии
Белгород, 13 ноября 2019 г. 17:25

китайский концертФото: «Мир Белогорья»Накануне зал Белгородской филармонии был наполнен китайскими мелодиями. На одной сцене выступили музыканты белгородского симфонического оркестра и коллектива из китайского города Чанша. Такая коллаборация стала возможной в рамках проекта «Музыкальные портреты стран» к 70-летию дипломатических отношений между Россией и Китайской Народной Республикой.

Как живет живописное село Муром
Шебекино, 13 ноября 2019 г. 16:33

Муром в живописиФото: «Мир Белогорья»Когда-то давно из города Муром, что в Подмосковье, Петр I за неисполнение церковных реформ сослал пять семей. Изгнанники основали поселение, назвав его по имени родного города. Сегодня это село Муром Шебекинского округа. Оно славится своим старинным храмом, ежегодным праздником Петра и Февронии Муромских и удивительной красотой природы, которую местные художники воплощают на своих картинах. Гостями проекта «Такой день» стали руководитель народной образцовой арт-студии «Фантазия» Светлана Папанова и ее ученица Елена Сергеева.

В селе Ватутине начали строить шесть новых домов
Валуйки, 13 ноября 2019 г. 15:50

ВатутиноФото: «Мир Белогорья»Шесть семей получили по 3 млн рублей на строительство домов на малой родине великого полководца Николая Федоровича Ватутина. Напомним, весной губернатор Евгений Савченко инициировал уникальный проект возрождения вымирающих сел с историческим прошлым. Пилотным стало село Ватутино Валуйского округа. Молодым семьям, решившим переехать сюда, выдают кредит на 15 лет под 1 % готовых. Уже розданы первые участки и залиты фундаменты.

До 1 декабря в регионе установят еще 5 тыс. новых мусорных контейнеров
Белгородская область, 13 ноября 2019 г. 15:38

новые контейнеры для мусораФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области в рамках мусорной реформы продолжают обновлять контейнерный парк. Большинство баков производят на одном из предприятий Белгородского района. Изделия уникальные, аналогов в России им нет, потому что они были созданы по спецзаказу, который содержал высокие требования по качеству.

Курские актеры воссоздали атмосферу тургеневской деревни в Белгороде
Алексеевка, 13 ноября 2019 г. 15:33

Месяц в деревнеФото: «Мир Белогорья»«Мир Белогорья» продолжает вести дневник театрального фестиваля «Актеры России – Михаилу Щепкину». Накануне Курский драматический театр имени Пушкина представил зрителям классику – постановку «Месяц в деревне» по пьесе Ивана Тургенева.

В Белгороде появятся спецполосы для автобусов и запустят ночные рейсы
Белгород, 13 ноября 2019 г. 15:29

как избавить Белгород от пробокФото: «Мир Белогорья»Каким будет городской транспорт, профильный департамент озвучил на пресс-конференции. Планируется, что уже в следующем году на дорогах Белгорода появятся спецполосы для пассажирских автобусов, запустят ночные рейсы – их расписание уже на согласовании.

Энергетики улучшат качество оперативно-диспетчерской радиосвязи
Белгород, 13 ноября 2019 г. 12:40

энергетикФото: «Россети Центр Белгородэнерго»«Россети Центр Белгородэнерго» улучшит качество оперативно-диспетчерской радиосвязи за счет цифровых технологий. Проект рассчитан на два года. После выполнения всех мероприятий аналоговые системы радиосвязи будут полностью заменены на цифровые.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30