Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская филармония вернула на большую сцену шедевр Гавриила Ломакина
Белгород, 19 ноября 2019 г. 18:33

кантата Гавриила Ломакина Фото: «Мир Белогорья» Белгородская государственная филармония вернула на большую сцену шедевр русской музыки. На сцене главной капеллы страны в Санкт-Петербурге состоялась премьера кантаты Stabat mater нашего земляка из Борисовки Гавриила Ломакина. О нем часто говорят как о незаслуженно забытом имени русской музыки. Выдающийся дирижер, композитор, хормейстер сочинил кантату – музыкальное произведение для хора и оркестра – в середине XIX века. Сыграли его тогда лишь однажды.

В Белгороде завершился фестиваль «Актеры России – Михаилу Щепкину»
Белгород, 19 ноября 2019 г. 18:29

Актеры России – Михаилу ЩепкинуФото: «Мир Белогорья» XI Всероссийский театральный фестиваль «Актеры России – Михаилу Щепкину» завершился. Но эмоции, которые он подарил, белгородский зритель запомнит надолго. Лучшие театры страны выступили на сцене белгородской драмы, подарив нам смех и слезы, окунув в эпоху прошлых лет и позволив взглянуть по-новому на давно забытое старое. В заключении выступили актеры Тульского академического театра драмы, показав спектакль «Машенька».

На Губкинской ТЭЦ идет масштабная модернизация
Губкин, 19 ноября 2019 г. 17:37

Губкинская ТЭЦФото: «Мир Белогорья» Более 14 км изношенных теплосетей было заменено в этом году в Белгороде, Губкине, Валуйках и Волоконовке. Но основные силы сейчас направлены на модернизацию Губкинской теплоцентрали, перевооружение которой проходит в рамках соглашения о сотрудничестве между ПАО «Квадра», куда входит губкинская ТЭЦ, и правительством Белгородской области. Сегодня глава региона Евгений Савченко, посетил предприятие и оценил проводимую работу.

Губернатор предложил штрафовать УК за незаконное повышение тарифов
Белгородская область, 19 ноября 2019 г. 17:23

Евгений Савченко Фото: «Мир Белогорья» О санкциях за незаконное повышение платы за содержание жилья говорили на оперативном заседании правительства Белгородской области. Ее индексацию управляющие организации могут проводить раз в год, после чего обоснованность тарифа проверяет жилищный надзор.

Что будет на «Шереметевских музыкальных ассамблеях – 2019»
Белгород, 19 ноября 2019 г. 15:58

филармонияФото: «Мир Белогорья» В эту пятницу, 22 ноября, в Белгородской государственной филармонии в 19:00 откроется фестиваль «Шереметевские музыкальные ассамблеи». Шесть дней фестиваля и премьерные номера – фортепианные, симфонические, акапельные. Что еще ждет зрителей, какие сюрпризы и коллаборации подготовили организаторы, «Миру Белогорья» рассказала директор филармонии Светлана Боруха.

Обновленную Аллею Славы в Валуйках оснастили QR-кодами
Валуйки, 19 ноября 2019 г. 15:16

Аллея Славы в ВалуйкахФото: «Мир Белогорья» В Валуйках открыли обновленную Аллею Славы, а рядом с табличками расположили быстрые ссылки, чтобы любой желающий мог больше узнать о героях сразу на месте.

«Обломова» XXI века белгородцам показали артисты театра им. Маяковского
Белгород, 19 ноября 2019 г. 15:14

спектакль Обломов Фото: «Мир Белогорья» В минувшую субботу в рамках фестиваля «Актеры России – Михаилу Щепкину» в Белгороде выступили артисты Московского академического театра имени Владимира Маяковского. Они представили белгородскому зрителю спектакль по роману «Обломов» Ивана Гончарова.

В Корочанском районе наградили лучших сельхозработников
Короча, 19 ноября 2019 г. 15:12

сельское хозяйство Фото: «Мир Белогорья» Итоги сельскохозяйственного года подвели в Корочанском районе. Лучшие в профессии были отмечены наградами и премиями. Работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности собрались, чтобы пообщаться, поделиться опытом и планами.

В Белгородской области выберут лучших студентов года
Белгородская область, 19 ноября 2019 г. 12:58

лучший студент года Фото: «Мир Белогорья» В Белгородской области выберут лучших студентов года. Это активисты общественных и благотворительных организаций, спортсмены, творческие личности, молодые исследователи. Всего же в ежегодной стипендии «Лучший студент года» фонда «Поколение» Андрея Скоча – 15 различных номинаций. Среди них есть и специальные – например, «Социальный проект». Для победы конкурсанты должны не только представить свою проектную идею, но и реализовать ее, чтобы проект реально работал и на деле оказался полезным для общества. Этого уже удалось достичь стипендиатам прошлого года.

Гречка не подорожает, даже несмотря на минимальный урожай
Белгородская область, 19 ноября 2019 г. 12:33

цены на продукты Фото: «Мир Белогорья» Цена на гречку в России останется стабильной, несмотря на прогнозы оптовиков. Напомним, в октябре поставщики уведомили ритейлеров, что планируют повысить стоимость крупы в 1,5 раза. Главная причина – сокращение площадей под посевы гречихи. Однако оказалось, что роста цен не будет.

Из Белгорода запустят прямой рейс в Сыктывкар
Белгород, 19 ноября 2019 г. 12:31

белгородский аэропортФото: «Мир Белогорья» Жители Белгорода смогут напрямую летать в Сыктывкар. Новый рейс запустят в следующем году, сообщается на сайте Росавиации. В ведомстве утвердили список субсидируемых маршрутов на 2020 год, куда попал и рейс Белгород – Сыктывкар. Полеты будет выполнять компания «Комиавиатранс» два раза в неделю. Цены на билеты пока неизвестны.

Куда слетать из Белгорода на Новый год
Белгород, 19 ноября 2019 г. 12:29

в Турцию из Белгорода Фото: Евгения Здесенко Россияне начали активно покупать новогодние туры. Как утверждают крупные туроператоры, большая часть путевок уже распродана. Спрос по сравнению с прошлым годом вырос в три раза. Но белгородцы, судя по всему, в этот тренд не вписываются. В местных турагентствах ожидают, что пик продаж придется на декабрь.

В Красной Яруге обустроили новую зону для отдыха
Красная Яруга, 19 ноября 2019 г. 11:57

проект Городская среда Фото: «Мир Белогорья» Еще один пустырь превратился в место, где можно отдохнуть всей семьей. Партийный проект «Единой России» «Городская среда» добрался и до окраины поселка Красная Яруга. Благодаря программе в Белгородской области до конца года благоустроят 67 дворов и 30 общественных зон. На всё это из бюджетов разного уровня направлено 736 млн рублей.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30