Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Сироты Старого Оскола начали учебную четверть с квест-комнаты
Старый Оскол, 7 ноября 2019 г. 19:55

квесты для сиротФото: «Мир Белогорья»У воспитанников старооскольского Дома детства новая учебная четверть началась с похода в квест-комнату. Приглашение поучаствовать в игре в рамках благотворительной акции получили даже самые маленькие и педагоги-воспитатели.

Белгородец стал призером международной олимпиады по астрономии
Белгород, 7 ноября 2019 г. 19:16

астрономФото: «Мир Белогорья»Школьник из Белгорода стал призером 24-й международной олимпиады по астрономии в Румынии. Евгений Дрибноход завоевал бронзовую медаль в составе сборной России. Соревноваться пришлось с участниками из 20 стран.

Грандиозное шоу в Белгороде представит цирк «ИМПЕРИАЛ»
Белгород, 7 ноября 2019 г. 19:02

шоу цирка «Империал»Фото: «Мир Белогорья»Впервые в Белгороде Международное цирковое шоу «ИМПЕРИАЛ». Артисты из Италии, Бразилии, Чили и России подготовили невероятную программу для гостей и жителей региона. Они подарят незабываемые эмоции и детям, и взрослым на своих представлениях уже 9 ноября. Сейчас идет финальная подготовка к грандиозному шоу.

В Нижних Лубянках появилась новая спортплощадка
Волоконовка, 7 ноября 2019 г. 18:32

спортплощадкаФото: «Мир Белогорья»В волоконовском селе Нижние Лубянки местные жители, члены ТОСа «Слобода», устроили праздник улицы. Поводом стала новая спортивная площадка, осваивать которую дети начали еще до официального открытия.

Спортивная площадка открылась и в Верхнем Кузькине
Чернянка, 7 ноября 2019 г. 18:25

спортплощадкаФото: «Мир Белогорья»Многофункциональная спортивная площадка открылась в чернянском селе Верхнем Кузькине. Она была построена всего за месяц в рамках реализации федерального проекта «Развитие физической культуры и спорта». Место для нее выбрали в центре села, рядом со школой.

В регионе стартовал Всероссийский съезд учителей сельских школ
Белгород, 7 ноября 2019 г. 18:19

съезд учителейФото: «Мир Белогорья»Впервые в Белгородской области стартовал Всероссийский съезд учителей сельских школ. Он собрал 450 участников, 40 экспертов. В программе дискуссии по самым актуальным для учительского сообщества темам.

Как цифровизация меняет образовательный процесс
Белгородская область, 7 ноября 2019 г. 18:18

заместитель директора Института новых технологий Республики Саха Вера ЖерготоваФото: «Мир Белогорья» Впервые в Белгородской области стартовал Всероссийский съезд учителей сельских школ. В программе: дискуссии по самым актуальным для учительского сообщества темам. Отдельное внимание на встрече уделили цифровизации сельской школы. Одна из участниц встречи – заместитель директора Института новых технологий Республики Саха Вера Жерготова. Она рассказала «Миру Белогорья», как сегодня в этом направлении идет работа в отдаленных регионах.

Первый частный музей появился в Вейделевском районе
Вейделевка, 7 ноября 2019 г. 18:00

музей опытного поля в ВейделевкеФото: «Мир Белогорья»Одно из старейших исследовательских учреждений по селекции подсолнечника в России – Вейделевская опытная станция – теперь имеет свой музей. Отметим, что первое опытное поле здесь было организовано в 1914 году. И с тех пор работа ученых не прекращалась ни на минуту.

Маяковка показала старооскольцам спектакль «Цена»
Старый Оскол, 7 ноября 2019 г. 17:52

спектакль «Цена»Фото: «Мир Белогорья»Актеры Московского академического театра имени Владимира Маяковского показали старооскольцам спектакль «Цена». Постановка по пьесе Артура Миллера – подарок для местных театралов.

Белгородская федерация айкидо получила новую униформу
Белгород, 7 ноября 2019 г. 17:13

форма айкидоФото: «Мир Белогорья»Белгородская межстилевая федерация айкидо получила новую униформу. Комплекты одежды спортсменам подарил фонд «Поколение» Андрея Скоча. В прошлом году были закуплены татами. Внимание фонда привлекли результаты спортсменов. Сейчас региональная организация айкидо считается лучшей в стране.

В базу «Электронного рецепта» добавлены все поликлиники области
Белгородская область, 7 ноября 2019 г. 16:52

электронный рецептФото: «Мир Белогорья»В начале осени в регионе стартовал проект «Электронный рецепт». На этой неделе к проекту подключились последние медучреждения региона: теперь база «Электронного рецепта» содержит все поликлиники области.

Для шебекинцев заработала библиотека нового поколения
Шебекино, 7 ноября 2019 г. 16:29

библиотека в ШебекинеФото: «Мир Белогорья»В Шебекинском округе открылась библиотека нового поколения. Она стала второй в регионе, модернизированной по национальному проекту «Культура» и проекту «Единой России» «Культура малой родины».. Округ выиграл в конкурсе федеральных грантов 10 млн рублей. Еще 4 млн рублей добавили область и муниципалитет. Получилось пространство нового формата, где будет интересно и современным детям, и взрослым.

В Белгород прибыл директор Российского экологического оператора
Губкин, 7 ноября 2019 г. 16:27

Денис БуцаевФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгородскую область прибыл директор компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев – по сути главный ответственный в стране за реализацию реформы обращения с твердыми коммунальными отходами. Ее первые итоги обсудили на заседании с участием губернатора области Евгения Савченко. В программе дня также посещение завода «Флагман» в Губкинском округе.

Белгородским НКО рассказали, как подать заявку на президентский грант
Белгород, 7 ноября 2019 г. 14:53

обучение для НКОФото: «Мир Белогорья»Как заполнить заявку на президентский грант правильно, тем самым повысив шансы на успех, в ходе тренинга для некоммерческих организаций рассказал исполнительный директор фонда президентских грантов Антон Долгов.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30