Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Санкт-Петербурге прозвучит белгородская кантата XIX века
Белгород, 15 ноября 2019 г. 18:04

оркестрФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Санкт-Петербурге произойдет возвращение шедевра русской музыки XIX века широкой публике. Впервые состоится концерт-презентация сочинения, о существовании которого многие слышали, но которое почти 150 лет не звучало в культурной столице России.

В Алексеевке открылась выставка «От патефона до магнитофона»
Алексеевка, 15 ноября 2019 г. 18:03

радиприемникФото: «Мир Белогорья»В Алексеевском краеведческом музее сегодня открылась выставка «От патефона до магнитофона». Богатая и обширная коллекция радиотехники собрана одним человеком – увлеченным радиолюбителем Вячеславом Мысаковым. Для Алексеевки это еще и выставка памяти земляка – его не стало чуть более года назад. Сейчас коллекция хранится не на родине собирателя, а в Прохоровке.

Наполеона не императора, а человека показал самарский театр белгородцам
Белгород, 15 ноября 2019 г. 18:03

КорсиканкаФото: «Мир Белогорья»Седьмой день фестиваля «Актеры России – Михаилу Щепкину» открыл для зрителей и гостей Белгорода творчество Самарского театра драмы им. Горького. Спектакль «Корсиканка» по пьесе чешского драматурга Иржи Губача поставлен не так давно, но уже успел собрать овации во многих российских городах.

Старооскольцы выберут будущие территории для благоустройства
Старый Оскол, 15 ноября 2019 г. 17:51

городская средаФото: «Мир Белогорья»С 2017 года в Белгородской области реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Его главный принцип – обязательное участие в работе местных жителей, которые определяют не только, какие объекты нужно привести в порядок, но и как это сделать. Сбор предложений и выбор территорий проходит в несколько этапов. Завершающий – это рейтинговое голосование. 16 ноября, в субботу, в Старом Осколе пройдет голосование по выбору мест для благоустройства.

Губкинцы превратили подъезды в арт-пространства
Губкин, 15 ноября 2019 г. 17:38

арт-подъездФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области реализуется проект «Образцовый подъезд». Инициатор – областное управление Госжилнадзора – разработал новый стандарт ремонта. На сегодняшний день преобразились 120 подъездов. Над дизайном и его воплощением вместе с управляющими компаниями работали и сами жильцы. Например, в Губкине благодаря проекту каждый подъезд, который вошел в проект, стал особым миром со своей атмосферой.

Памятник дорожникам установили в Борисовском районе
Борисовка, 15 ноября 2019 г. 17:37

памятник работникам дорожного хозяйстваФото: «Мир Белогорья»Белгородская область первой в стране выполнила задачи национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2019 год. Регион в пятерке лидеров по его реализации.

Как центр «Мой бизнес» помогает женщинам-предпринимателям
Белгородская область, 15 ноября 2019 г. 16:24

центр Мой бизнес Фото: «Мир Белогорья» Федеральная программа «Мама-предприниматель» – социальный проект для женщин в декрете, которые хотят начать собственное дело. Но такие курсы – всего лишь один из начальных инструментов, открывающих дорогу в предпринимательство. Полный список мер поддержки можно найти на портале регионального центра «Мой бизнес». Он был создан в этом году в помощь начинающим. О том, какие услуги этот ресурс предлагает именно для бизнес-леди, «Миру Белогорья» рассказала заместитель директора центра «Мой бизнес» Ирина Буханцова.

Финансировать «Салют Белгород» будут его болельщики
Белгород, 15 ноября 2019 г. 15:55

футболФото: «Мир Белогорья»В сезоне Профессиональной футбольной лиги наступает долгий зимний перерыв. Игры чемпионата возобновятся только в апреле. Сегодня руководство клуба «Салют Белгород» на пресс-конференции подвело промежуточные итоги.

В «Сити Молле» потушили условный пожар
Белгород, 15 ноября 2019 г. 15:53

пожар в синема-паркеФото: «Мир Белогорья»В белгородском «Сити Молла» сегодня прошли учения МЧС. Пожарные расчеты совместно с сотрудниками торгового центра имитировали возгорание на территории кинотеатра. Это внеплановая операция. Заранее никого не предупредили, чтобы реально оценить действия сотрудников.

Съедобные символы города презентовали в Алексеевке
Алексеевка, 15 ноября 2019 г. 15:40

салат-подсолнухФото: «Мир Белогорья»В Алексеевске прошел конкурс на лучшее брендовое блюдо. В конкурсе приняли участие городские кафе, рестораны, бары, комбинаты общественного питания. Представителям общепита предложили пофантазировать на тему подсолнечника, который украшает герб города.

Белгородских мам научат вести свой бизнес
Белгородская область, 15 ноября 2019 г. 12:53

мама-предпринимательФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области прошел первый бесплатный тренинг-интенсив для 18 участниц федеральной программы «Мама-предприниматель». За пять дней лучшие спикеры готовы раскрыть главные секреты эффективного управления бизнесом, а успешные мамы-предприниматели – поделиться историями своего дела.

Почему не стоить дарить подарки партнерам на праздники
Белгородская область, 15 ноября 2019 г. 12:49

подаркиФото: «Мир Белогорья»Предпринимателям советуют не отправлять клиентам и партнерам компании подарки на праздники. Это не самая лучшая идея. К такому выводу пришли ученые, которые изучают поведенческую экономику. Часто клиенты складывают всё в одну большую кучу и забывают, кто что прислал. Даже если ваш подарок заметят, его начнут сравнивать с другими. Не факт, что это пойдет вам на пользу.

Мошенничеств с платежными картами стало больше
Белгородская область, 15 ноября 2019 г. 12:48

пластиковые картыФото: «Мир Белогорья»В России увеличилось число преступлений с использованием платежных карт: с января по сентябрь МВД зарегистрировало свыше 10 тыс. таких нарушений. Это в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

С начала года в регионе выявили 136 поддельных банкнот
Белгородская область, 15 ноября 2019 г. 12:47

поддельные деньгиФото: «Мир Белогорья»С начала года на территории Белгородской области выявили 136 поддельных банкнот. Только за последние три месяца обнаружено 59 фальшивок. Причем пятая часть – валюта. Как рассказали в региональном отделении Банка России, в число таких подделок попали четыре банкноты номиналом 20 долларов США и пять стодолларовых, а также одна купюра достоинством 20 евро и две по 500 евро.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30