Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша Белгорода и области на 2-4 ноября
Белгородская область, 1 ноября 2019 г. 20:08

Ночь искусств в Белгороде Фото: Евгения Здесенко Как же приятно осознавать, что выходные не за горами. А еще приятнее, когда дней для отдыха не два, а целых три. Это же столько всего можно переделать, стольким можно заняться! Если планов у вас пока нет, мы поможем с их составлением. Читайте афишу «Мира Белогорья», выбирайте, чем заняться: отправиться на «Ночь искусств», посмотреть спектакль, поболеть за спортсменов-тхэквондистов или отметить юбилей вместе с именитыми музыкантами.

В Белгороде вручили премию лучшим тренерам
Белгород, 1 ноября 2019 г. 18:40

чествование лучших тренеровФото: «Мир Белогорья»Сегодня в регионе впервые вручена премия профессионального мастерства среди тренеров «Призвание». Региональные власти таким образом решили оценить труд тех, кто отдает всего себя воспитанию белгородских чемпионов, и выразить наставникам искреннее признание.

На «Ночь искусств» в Белгороде расскажут о театре и покажут спектакли
Белгород, 1 ноября 2019 г. 18:33

спектакль в театре куколФото: «Мир Белогорья»Уже 3 ноября в регионе стартует седьмая «Ночь искусств». До позднего вечера для жителей и гостей региона будут работать музеи и выставочные залы, театры и библиотеки. Присоединится к акции и Белгород.

Бесплатные медосмотры и вакцинация пройдут в Старом Осколе 4 ноября
Старый Оскол, 1 ноября 2019 г. 17:44

медосмотрФото: «Мир Белогорья»Отметить День народного единства с пользой предлагают старооскольцам медики. 4 ноября, в полдень, на главной городской площади начнется праздничная программа. Там же будут работать врачи – проводить бесплатный осмотр всех желающих и делать прививки от гриппа. Это не первый их выезд на открытую площадку. Но если раньше для обследования палатку им предоставляли коллеги из МЧС, то теперь они приобрели свою, с логотипом «Управление здоровьем».

В Новом Осколе презентовали новую книгу стихов Людмилы Неженцевой
Новый Оскол, 1 ноября 2019 г. 17:42

поэзия Людмилы НеженцевойФото: «Мир Белогорья»В Новом Осколе состоялась презентация поэтического сборника Людмилы Неженцевой «Любви заплаканная нежность». Средства на издание книги выделил фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Белгородцы написали этнографический диктант
Белгород, 1 ноября 2019 г. 17:41

этнографический диктантФото: «Мир Белогорья»Насколько хорошо россияне знают свою историю, обряды и традиции, сегодня проверил этнографический диктант. Он состоял из 30 вопросов, которые преимущественно не входят в школьную программу.

Артист Владимир Бойко отметит юбилей сольным концертом
Белгород, 1 ноября 2019 г. 15:36

Владимир БойкоФото: «Мир Белогорья» 5 ноября в Большом зале Белгородской филармонии пройдет творческий вечер заслуженного артиста РФ Владимира Бойко в честь его 70-летия. Баритон выйдет на сцену с симфоническим оркестром под управлением Дмитрия Филатова. Артист стал гостем студии «Мира Белогорья».

Чем удивит «Ночь искусств» в Ровеньках и Вейделевке
Вейделевка, 1 ноября 2019 г. 15:18

Ночь искусствФото: «Мир Белогорья»Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в это воскресенье по всей Белгородской области. Не останутся в стороне даже самые маленькие села и отдаленные муниципалитеты региона. Своя программа ждет жителей Ровеньского и Вейделевского районов.

Как не нарваться на очередь в МФЦ
Белгород, 1 ноября 2019 г. 15:14

очередь в МФЦФото: «Мир Белогорья»На огромные очереди в многофункциональном центре предоставления услуг жаловались белгородцы. Сотрудники МФЦ уверяют: причина – ежемесячный наплыв льготников за талонами на получение социальных проездных. Такую картину можно было наблюдать в двадцатых числах октября. «Час пик» приходился на полдень, когда в очереди собирались и те, кто пришел за талонами, и обычные посетители.

Губкинский округ возглавил Андрей Гаевой
Губкин, 1 ноября 2019 г. 15:12

Андрей ГаевойФото: «Мир Белогорья»В Губкине выбран новый глава администрации. На эту должность претендовали трое кандидатов: Константин Волков, директор управляющей компании «Жилком-Грант», Иван Глухенко, глава Богословской территориальной администрации, и Андрей Гаевой, полтора месяца исполнявший полномочия главы округа.

В октябре вертолетом до больницы доставили четырех белгородцев
Белгородская область, 1 ноября 2019 г. 15:10

санавиацияФото: «Мир Белогорья»В регионе начала активно работать санитарная авиация. В особо тяжелых случаях в районы за пациентами отправляется вертолет. Он доставляет больных в медучреждения областного центра, где есть возможности для высокотехнологичной помощи. Санавиацию удалось запустить благодаря нацпроекту «Здравоохранение». В октябре уже было четыре полета. Доставляли тяжелых пациентов из Валуйек и Старого Оскола с травмами и ожогами. А накануне состоялись сразу два вылета – в Алексеевку и в Старый Оскол.

Жилья в Белгородской области стали строить больше
Белгородская область, 1 ноября 2019 г. 12:46

ИЖСФото: «Мир Белогорья»С начала года в Белгородской области построили 850 тыс. кв. м жилья. Это почти на 9 % больше, чем за три квартала 2018-го. При этом только в сентябре строители региона ввели в эксплуатацию 120 тыс. кв. м – почти в полтора раза больше, чем в сентябре прошлого года. Сейчас в ЦФО регион занимает четвертое место по объемам жилищного строительства после Москвы, Подмосковья и Воронежа.

На машины весом больше 3,5 т и автобусы теперь нужны тахографы
Белгородская область, 1 ноября 2019 г. 12:44

тахографФото: «Мир Белогорья»С сегодняшнего дня вступили в силу новые правила техосмотра. Физлица, которые владеют автомобилями массой больше 3,5 тонны и автобусами, должны установить на таком транспорте тахографы. Устройство надо не просто поставить, но и опломбировать. Раньше оснащать грузовики тахографами были обязаны только индивидуальные предприниматели и юрлица, теперь это касается и обычных граждан. Если устройства не будет, водителя оштрафуют на сумму от 3 до 5 тыс. рублей.

Белгородская область в топ-10 рейтинга по качеству местных дорог
Белгородская область, 1 ноября 2019 г. 12:44

белгородские дорогиФото: «Мир Белогорья»Росстат опубликовал данные о соответствии дорог местного значения нормативам. Речь об автодорогах, которые расположены в границах муниципалитетов, в том числе это и проезжая часть улиц в городах и поселках. Белгородская область вошла в топ-10 рейтинга. 80 % таких автотрасс в нашем регионе удовлетворяют требованиям Росавтодора.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30