Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Губкине после капремонта открылся детсад «Светлячок»
Губкин, 27 ноября 2019 г. 17:55

детский садФото: «Мир Белогорья» Открытие детских садов в Белгородской области – частые события последних лет. Потребность в них после кризиса 1990-х стала больше – рождаемость увеличилась. На днях в Губкине после капитального ремонта открылся детский сад №19 «Светлячок» – самый большой в городе. Освоили 138 млн рублей. Деньги из трех бюджетов: федерального, областного и местного.

Японские ученые заинтересовались работой белгородского НОЦа
Белгородская область, 27 ноября 2019 г. 17:53

инновации в АПК Фото: «Мир Белогорья» Белгородский научно-образовательный центр может стать платформой для международного сотрудничества исследователей. Интерес к нему проявили ученые из Японии.

В Белгороде проходит форум по развитию паралимпийского движения
Белгород, 27 ноября 2019 г. 17:52

адаптивный спортФото: «Мир Белогорья» Как изменится адаптивный спорт – главный вопрос всероссийского форума по развитию паралимпийского движения. Он проходит в Белгороде в течение двух дней – 27 и 28 ноября. Сегодня губернатор Евгений Савченко принимал руководство Паралимпийского комитета России.

Как найти своего семейного врача
Белгородская область, 27 ноября 2019 г. 17:05

управление здоровьем Фото: «Мир Белогорья» Проект «Управление здоровьем» призван изменить подход к белгородской медицине, сделав акцент на профилактике и личной заинтересованности врача в хорошем самочувствии пациентов. И если на селе новая система уже налажена, на городских территориях процесс продолжается и связан с трансформацией существующих территориальных поликлиник. При этом семейные врачи должны здесь играть ту же роль, что и на селе. Как складывается ситуация, где болевые точки? Обсуждаем тему с экспертом – заместителем главного врача по медицинской части городской поликлиники Белгорода Илоной Сажко.

Почему река Айдар, берущая начало в Новоалександровке, так называется
Ровеньки, 27 ноября 2019 г. 15:59

Новоалександровка Ровеньского районаФото: «Мир Белогорья» Новоалександровка Ровеньского района – село крупное, процветающее. Здесь есть крепкое хозяйство и развит малый бизнес. Здесь ценят и хранят свою историю, берегут свой диалект. Здесь бьют десятки родников, сливаясь в реку Айдар. А юнармейцы постигают военные науки под музыку диско. О жизни в этом крае и местных легендах «Миру Белогорья» рассказала уроженка этого села Надежда Худобина.

Что говорят пациенты о проекте «Управление здоровьем»
Белгородская область, 27 ноября 2019 г. 15:40

управление здоровьемФото: «Мир Белогорья» Программа «Управление здоровьем» во главу угла ставит профилактику болезней и личную заинтересованность врача в хорошем самочувствии пациентов.

Увидеть «Мир Белогорья» в «цифре» можно будет с 13 января 2020 года
Белгородская область, 27 ноября 2019 г. 15:38

цифровое телевидение Фото: «Мир Белогорья» На прошлой неделе у всех цифровых передатчиков в Белгородской области произошли сбои в работе. Причина – тестовые работы белгородского радиотелевизионного передающего центра. Специалисты проверяли оборудование, которое отвечает за врезку регионального вещания в федеральный мультиплекс. Проверка пройдена, техника готова к работе. Чтобы избавиться от возможных сбоев в настройках, достаточно единожды перезапустить поиск каналов.

Куда звонить, если есть проблемы с безналичной оплатой проезда
Белгород, 27 ноября 2019 г. 15:35

безналичная оплата проезда Фото: «Мир Белогорья» С 1 ноября проезд по безналичному расчету на общественном транспорте в регионе стал дешевле, чем по наличному: 20 рублей против 25. И пассажиры стали активнее пользоваться карточками – за месяц объем безналичных платежей вырос с одной трети до половины всех расчетов за проезд. А вместе с этим выросло и число жалоб на сбои в системе, которая всё еще проходит отладку.

История войны глазами подростка – в Белгородском музее-диораме
Белгород, 27 ноября 2019 г. 15:32

музей-диорама в Белгороде Фото: «Мир Белогорья» Дневник юной Тани Савичевой, который она вела в блокадном Ленинграде, известен во всем мире. Источник бесценных фактов, свидетель человеческой трагедии. Оказалось, это не единственный пример, когда ребенок вел записи во время войны, по-детски аккуратно фиксируя происходящий вокруг кошмар. Рукописи и зарисовки Славы Гроздова, подростка и прифронтового Тамбова, стали основой экспозиции, которая открылась в Белгородском музее-диораме.

«Поколение» закупило компьютеры для кадетской школы в Старом Осколе
Старый Оскол, 27 ноября 2019 г. 15:30

компьютер Фото: «Мир Белогорья» Новые музыкальные инструменты для городского оркестра Старого Оскола и компьютеры для одной из школ города – это поддержка фонда «Поколение» Андрея Скоча.

В Белгороде реконструируют развязку у каменотеса: движение перекроют до мая
Белгород, 27 ноября 2019 г. 15:28

кольцо с каменотесом в Белгороде Фото: «Мир Белогорья» На кольце с памятником каменотесу в Белгороде завтра, 28 ноября, перекроют движение в связи с реконструкцией этого участка дороги. Официальную информацию опубликовал на странице в соцсети мэр Белгорода Юрий Галдун, заранее извинившись перед автолюбителями за неудобства.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 28 29 30