Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как происходит передача Благодатного огня
Белгородская область, 29 апреля 2019 г. 19:01

Благодатный огоньФото: Виталий Стариков В 15-й раз белгородцы принимают Благодатный огонь, привезенный из Иерусалима. В храме Гроба Господня в Иерусалиме 10 раз лично присутствовал и наблюдал схождение символа божьей благодати Виталий Стариков – журналист нашей телерадиокомпании, народный артист России. И в этот раз он доставил огонь из Москвы в Белгородскую область. О том, как это происходит и что обычно остается за кадром, Виталий Алексеевич рассказал в студии «Мира Белогорья».

В Белгороде определили лучших волейболистов-любителей
Белгород, 29 апреля 2019 г. 18:08

медали для волейболистовФото: «Мир Белогорья»В Центре досуга «Космос» определили победителей школьной лиги среди девушек и юношей, а также узнали, какая команда стала лучшей у взрослых любителей этого вида спорта.

БГТУ им. Шухова отмечает 65-летие
Белгород, 29 апреля 2019 г. 18:05

БГТУ им. ШуховаФото: «Мир Белогорья»Белгородский технологический университет им. Шухова, опорный вуз региона, отмечает 65-й юбилей. В честь праздника «Технолог» провел международную научно-практическую конференцию, где ученые и преподаватели ведущих вузов обсудили перспективы развития наукоемких технологий. Гостями и участниками конференции стали представители высших учебных заведений России, Украины и Казахстана.

В Новом Осколе встретили Благодатный огонь
Новый Оскол, 29 апреля 2019 г. 17:57

свечиФото: «Мир Белогорья»В Новом Осколе Благодатный огонь уже 15 лет подряд традиционно встречают на въезде в город со стороны пос. Прибрежного. Привезли его народный артист России, журналист «Мира Белогорья» и общественный деятель Виталий Стариков и настоятель Смоленского собора Белгорода, протоиерей Павел Вейнгольд.

Оценивать работу губернаторов будут по 15 критериям
Белгород, 29 апреля 2019 г. 17:56

здание правительства Белгородской областиФото: «Мир Белогорья»Президент России Владимир Путин утвердил 15 критериев оценки работы губернаторов. Среди них – уровень доверия к власти, производственные и демографические показатели, а также состояние дорог и окружающей среды. Они закреплены соответствующим указом главы государства. Теперь это главные показатели оценки эффективности работы руководителей регионов России и региональных органов исполнительной власти. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Чем удивит «Фомина яишня» на этот раз
Новый Оскол, 29 апреля 2019 г. 17:21

Фомина яишня Фото: «Мир Белогорья» В эту субботу, 4 мая, в Новом Осколе пройдет VII областной фестиваль народного творчества «Фомина яишня: перезагрузка». Размахом и креативностью он известен далеко за пределами Белгородской области, вошел в электронный сборник #ПораПутешествоватьПоРоссии как участник национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Что интересного ждет гостей праздника? Будут ли новые рекорды? Об этом в студии «Мира Белогорья» рассказала начальник управления культуры администрации Новооскольского городского округа, организатор фестиваля Наталья Шаульская.

В храм чернянского села Прилепы переданы старинные иконы
Чернянка, 29 апреля 2019 г. 17:14

иконыФото: «Мир Белогорья»У прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Прилепы Чернянского района двойной праздник. Церковь была построена и освящена три года назад. В храме хранятся частицы мощей наиболее почитаемых в России святых, среди которых Матрона Московская и Николай Чудотворец. А накануне Светлого Христова Воскресения храм пополнился новыми святынями.

ФК «Салют Белгород» сыграл вничью с «Калугой»
Белгород, 29 апреля 2019 г. 17:04

мяч на футбольном полеФото: «Мир Белогорья»В эту субботу футбольный клуб «Салют Белгород» провел очередной домашний матч в рамках Профессиональной лиги. В 21-м туре наша команда принимала «Калугу». Игра выдалась результативной и полной курьезов.

Вторая горбольница Белгорода станет больницей скорой помощи
Белгород, 29 апреля 2019 г. 16:59

вторая горбольница БелгородаФото: «Мир Белогорья»Вторая городская больница Белгорода готовится стать больницей скорой помощи. Это не только современный ремонт и высокотехнологичное оборудование, но и принципиально новый подход к пациентам. Преобразования базируются на системе менеджмента качества. За основу взят опыт Татарстана. Их больница скорой помощи в Набережных Челнах – одна из лучших в мире. Задача – создать такую же инновационную площадку в Белгородской области. С последними изменениями в работе медучреждения познакомили губернатора Евгения Савченко. Он лично курирует весь процесс.

В Губкине провели необычный турнир по настольному теннису
Губкин, 29 апреля 2019 г. 16:57

настольный теннис в ГубкинеФото: «Мир Белогорья»В Губкине прошел необычный турнир по настольному теннису. Соревнования, в которых самое главное не победа, а передача опыта и связь поколений. И назвали его «С ракеткой дедуля и внук».

Белгородцы отпраздновали Пасху
Белгородская область, 29 апреля 2019 г. 16:51

Благодатный огоньФото: «Мир Белогорья»Православные христиане отметили главный праздник – Воскресение Христово. В Москве спецборт с Благодатным огнем ожидал наш коллега, тележурналист Виталий Стариков. В воскресение он доставил Благодатный огонь в Белгородскую область.

Волейболисты «Белогорья» обыграли уфимский «Урал»
Белгород, 29 апреля 2019 г. 16:48

белгородские волейболистыФото: «Мир Белогорья»Вчера волейбольная команда «Белогорье» принимала на своей площадке уфимский «Урал». Это был уже третий, решающий матч полуфинальной серии утешительного турнира за пятое-восьмое места отечественной Суперлиги.

Белгородский Россельхознадзор сможет выявлять пестицид глифосат
Белгородская область, 29 апреля 2019 г. 16:44

Белгородская межобластная ветеринарная лабораторияФото: «Мир Белогорья»На территории Белгородской области производство и ввоз продукции, содержащей ГМО, запрещены. ГМО-компоненты могут иметь повышенное содержание остаточного глифосата, который является опасным пестицидом. Теперь его присутствие в продукции может выявлять Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория. В середине апреля получена аккредитация.

Белгородский филиал МРСК Центра – организация высокой соцэффективности
Белгород, 29 апреля 2019 г. 11:10

БелгородэнергоФото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации подвели итоги Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» занял третье место в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
30