Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Что изменит проект «Старшее поколение» в жизни пожилых
Белгородская область, 5 апреля 2019 г. 19:08

проект Старшее поколениеФото: «Мир Белогорья»

Каждому человеку важно общение и взаимодействие с людьми. С возрастом потребность в этом становится ещё больше. Не дать пожилым людям почувствовать себя одинокими, научить ориентироваться в современном мире, в том числе виртуальном, помочь разобраться  в других жизненных вопросах призван федеральный проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение». В студии «Мира Белогорья» побывали те, кто следит за его реализацией, –   заместитель начальника управления социальной защиты населения Белгородской области, начальник отдела по работе с пожилыми гражданами и инвалидами Елена Борщева и руководитель областного госпиталя для ветеранов и член общественного совета проекта «Старшее поколение» Николай Болтенков.

В Белгородской области откроют около 20 гериатрических отделений
Белгородская область, 5 апреля 2019 г. 18:30

забота о пожилыхФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области планируется открыть около 20 гериатрических отделений. Главная цель – увеличить продолжительность жизни. Это одно из направлений работы федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия».

В этом году в регионе высадят около 7 тыс. гектаров черешчатого дуба
Белгородская область, 5 апреля 2019 г. 18:17

саженцыФото: «Мир Белогорья»Белгородская область начала сезон весенней высадки деревьев. Проект «Зеленая столица» продолжается. Почти 8 гектаров черешчатого дуба сегодня высадили около микрорайона Красный Октябрь-2 неподалеку от Белгорода. Меч Колесова в руки взял и губернатор области Евгений Савченко.

В Белгороде установят почти 2 тыс. новых мусорных контейнеров
Белгород, 5 апреля 2019 г. 18:13

бакиФото: «Мир Белогорья»Система раздельного сбора мусора уже действует. Первопроходцами стали жители Белгорода. В течение года в областном центре установят 1941 контейнер вместо самых старых и непригодных к использованию баков. Новые контейнеры противовандальные, не горят и защищены от коррозии.

Анастасия Суменкова выиграла первенство Европы по фристайл-тхэквондо
Ракитное, 5 апреля 2019 г. 18:09

Анастасия СуменковаФото: «Мир Белогорья»Тхэквондистка Анастасия Суменкова из Ракитянского района Белгородской области успешно выступила на первенстве Европы по фристайл-тхэквондо. Анастасия Суменкова стала лучшей на главных соревнованиях Старого Света. Эта победа позволила ей выполнить норматив мастера спорта.

Как представителям ТОСов выиграть грант
Белгородская область, 5 апреля 2019 г. 17:13

территориальное общественное самоуправление Фото: «Мир Белогорья»Не ждать, а инициировать. Не просить, а предлагать свои проекты и быть уверенным, что их поддержат. Именно так поступают участники территориальных общественных самоуправлений, сокращенно – ТОСов. Для них в прошлом году впервые был организован региональный грантовый конкурс. Идеи жители региона предлагают самые разные: от ремонта моста через местную речку до устройства освещенной спортивной трассы в роще, чтобы зимой ходить на лыжах, а летом заниматься бегом. Победителями конкурса в 2018 году стали 11 ТОСов. В итоге на реализацию своих проектов они получили около 2 млн рублей.

Белгородские ТОСы получили гранты на благоустройство
Белгородская область, 5 апреля 2019 г. 16:23

благоустройствоФото: «Мир Белогорья»В 2018 году для участников территориальных общественных самоуправлений Белгородской области был организован грантовый конкурс. В числе предложений самые разные идеи – от ремонта моста через местную реку до устройства освещенной спортивной трассы в роще, чтобы зимой ходить на лыжах, а летом заниматься бегом. Победителями конкурса стали 11 ТОСов. На свои проекты они получили около 2 млн рублей. Жители некоторых сёл сами решили, что им нужно, самостоятельно разработали проекты, получили на них средства и уже готовятся реализовать задуманное.

Сёла Призначное и Триречное сделают интересными для туристов
Белгородская область, 5 апреля 2019 г. 16:20

воинФото: «Мир Белогорья»У с. Призначного Прохоровского района появится ландшафтная композиция во главе с брендом поселения – указательным знаком в виде камня. Местные жители считают, что на этом месте в XVIII веке пересекались две важные дороги военно-стратегического значения. Здесь же раньше стоял указательный знак. Восстановить историческую справедливость решил ТОС «Центральный» муниципалитета: его участники создали проект, защитили его и получили грант.

Украинец пытался вывезти из России 200 тыс. долларов
Белгород, 5 апреля 2019 г. 16:18

долларыБелгородские таможенники предотвратили незаконный вывоз из России 200 тыс. долларов США. Гражданин Украины спрятал деньги под декоративной обшивкой в багажнике своего автомобиля и пытался провезти их через многосторонний автомобильный пункт пропуска Нехотеевка.

Visa и MasterCard обяжут банки выпускать только бесконтактные карты
Белгородская область, 5 апреля 2019 г. 16:07

оплата картойФото: «Мир Белогорья»Крупнейшие платежные системы – Visa и MasterCard – намерены обязать российские банки выпускать лишь бесконтактные карты. Речь о банковских картах, которые позволяют расплачиваться одним прикосновением к терминалу. Visa вводит новые правила с 13 апреля 2019 года, MasterCard – со II квартала 2021 года. Cейчас доля платежей такими картами в России уже превысила 50 %.

С 1 июля сделки с застройщиками станут безопаснее
Белгородская область, 5 апреля 2019 г. 16:05

многоэтажка БелгородФото: «Мир Белогорья»С 1 июля вступает в силу второй пакет поправок в законодательство о долевом строительстве. Застройщики больше не смогут принимать средства дольщиков напрямую. Граждане будут финансировать свои будущие квартиры только через специальные эскроу-счета.

В Белгороде провели игру «Что? Где? Когда?» по вопросам экономики
Белгород, 5 апреля 2019 г. 16:01

«Что? Где? Когда?» по вопросам экономикиФото: «Мир Белогорья»Ежедневно жертвами финансовых мошенников становятся 27 человек. Каждые семь часов они теряют 1 млн рублей. Чтобы не ухудшать и без того пугающую статистику, Центральный Банк России еще с 2012 года учит азам финансовой грамотности всех: от школьников до пенсионеров. А их проект игры «Что? Где? Когда?» на экономическую тему рассчитан на старшеклассников и студентов.

Автовладельцы будут получать электронный ПТС вместо бумажного
Белгородская область, 5 апреля 2019 г. 15:58

автомобилиФото: «Мир Белогорья»С ноября 2019 года все автодилеры должны будут выдавать покупателям электронный паспорт на автомобиль вместо традиционного бумажного. Фактически новый ПТС будет представлять собой запись в электронной базе данных, где содержится информация о транспортном средстве. Электронные паспорта для транспорта существуют в России с 2017 года, но теперь они станут обязательными для всех продаваемых новых авто.

В областном центре появятся новые парковки
Белгород, 5 апреля 2019 г. 15:56

парковкаФото: «Мир Белогорья»Белгородское парковочное пространство расширяется. Дополнительные места для парковки на улице Дегтярева, на участке между Щорса и Тавровской, местным жителям были очень нужны. Недавно в этом микрорайоне появился новый детский городок и фитнес-центр – это в разы увеличивает здешний поток автомобилей.

В белгородские библиотеки вложат 30 млн рублей
Белгородская область, 5 апреля 2019 г. 15:53

библиотекаФото: «Мир Белогорья»Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о распределении 700 млн рублей на создание в 2019 году 110 модельных муниципальных библиотек в 38 регионах страны.

В Белгороде закупят около 100 новых газовых автобусов
Белгород, 5 апреля 2019 г. 15:51

автобус «Лотос»Фото: «Мир Белогорья»Автопарк городского пассажирского транспорта Белгорода помолодеет. Уже к концу лета в планах мэрии областного центра закупка сотни новых автобусов на газомоторном топливе. Решая, какие автобусы закупить, администрация учитывает экономические и технические характеристики, но в первую очередь – удобство для пассажиров. В тестовом режиме новые автобусы будут курсировать по самым загруженным маршрутам. С этой недели на маршруте № 17 от аэропорта до ул. Конева начал работать новый автобус «Лотос».

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30