Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 31 мая 2019 г.

Что будет на фестивале #НАУКАДЖАЗ
Белгород, 31 мая 2019 г. 18:18

первый фестиваль науки и джаза Фото: «Мир Белогорья» Завтра, 1 июня, в Ботаническом саду Белгородского госуниверситета пройдет первый фестиваль науки и джаза. Насладиться природой и музыкой, послушать научные лекции, поучаствовать в интерактивных программах смогут все: и взрослые, и дети. Программу фестиваля можно найти на сайтах университета и филармонии. О подробностях работы научных и образовательных площадок в студии «Мира Белогорья» рассказал проректор по реализации программ стратегического развития БелГУ Андрей Пересыпкин.

В детском саду «Гудвин» состоялся выпускной бал
Белгород, 31 мая 2019 г. 17:46

выпускной бал в «Гудвине»Фото: «Мир Белогорья»В детском саду «Гудвин» областного центра прошел выпускной бал. Это уже седьмой по счету выпуск воспитанников дошкольного учреждения. На этот раз участниками бала стали 20 малышей.

Сотрудничество студентов и молодых ученых стран ШОС обсудили в Белгороде
Белгород, 31 мая 2019 г. 17:45

форум ШОСФото: «Мир Белогорья»Перспективы сотрудничества студентов и молодых ученых обсудили участники молодежного форума университетов стран Шанхайской организации сотрудничества. Он стартовал в БелГУ. Среди спикеров – секретари посольств стран, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), представители МИДа, руководители российских и зарубежных вузов.

На каких пляжах области можно купаться
Белгородская область, 31 мая 2019 г. 17:24

пляжи Белгородской области Фото: «Мир Белогорья» Завтра, 1 июня, начинается лето, а вместе с ним и купальный сезон. Насколько готовы к нему пляжи и спасательные службы? Об этом в студии «Мира Белогорья» рассказал главный спасатель – начальник управления МЧС по Белгородской области Сергей Потапов. Также обсудили, по какой причине уже на воде погибли 4 человека, какова ситуация с пожарами и как их предотвратить.

Губернатор предложил увеличить зарплату работников агрохолдингов
Белгород, 31 мая 2019 г. 17:06

зарплата работников агрохолдинговФото: «Мир Белогорья»Как удалось добиться, а главное, сохранить успех в развитии агропромышленного комплекса нашего региона, говорили на расширенном заседании ученого совета в аграрном университете имени Горина. В числе выступающих член-корреспондент Российской академии наук, губернатор нашего региона Евгений Савченко и академик РАН Иван Ушачёв, который прибыл в Белгород с рабочим визитом.

Пляжи Белгорода 3 июня обработают от комаров
Белгород, 31 мая 2019 г. 16:51

закат на пляжеФото: Наталья ВинникНа трех пляжах Белгорода 3 июня будет проводиться лаврицидная обработка, то есть обработка от комаров.

Свистовских школьников научат лозоплетению
Ровеньки, 31 мая 2019 г. 15:21

лозоплетение для школьниковФото: «Мир Белогорья»«Чудо-мастерская» работает в Доме культуры села Свистовка Ровеньского района уже четыре года. За это время местные школьники освоили почти десять видов декоративно-прикладного творчества. Но останавливаться на этом они не желают. Скоро в копилку их знаний добавится еще одно ремесло.

Белгородская область к переходу на «цифру» готова полностью
Белгородская область, 31 мая 2019 г. 15:20

переход на цифруФото: «Мир Белогорья»3 июня телевещание в регионе перейдет с аналогового на цифровой формат. Проект общероссийский, Белгородская область попала в третью волну отключения аналога. Напомним, это не касается тех, кто смотрит кабельное и спутниковое телевидение. Для них все останется неизменным: «Мир Белогорья» в кабеле на 21-й кнопке, а в спутнике – в списке региональных каналов. Те же, у кого на экранах есть литера А возле логотипа, 3 июня увидят заставку с подробной инструкцией по переходу на цифру и телефоны горячей линии РТРС.

Кредитный рейтинг Белгородской области подняли до уровня «АА-»
Белгородская область, 31 мая 2019 г. 15:19

создание сельхозкооперативовФото: «Мир Белогорья»Аналитическое кредитное рейтинговое агентство повысило кредитный рейтинг Белгородской области до уровня «АА-», прогноз «Стабильный». В агентстве обратили особое внимание на значительное сокращение объема регионального госдолга. По состоянию на 1 мая 2019 года он был равен 30 млрд рублей. Для сравнения: в конце 2017-го этот показатель составлял почти 40 млрд рублей. Кроме того, эксперты отметили, что по итогам 2018 года доходы областного бюджета увеличились на 20 % – с 60 млрд до 73 млрд рублей.

Самый большой профицит кадров в ЦФО испытывают белгородские работодатели
Белгородская область, 31 мая 2019 г. 15:18

работа для выпускниковФото: «Мир Белогорья»Аналитики кадровой компании HeadHunter изучили рынок труда Центрального федерального округа для молодых специалистов и выяснили, в каком регионе сотруднику без опыта проще найти работу. Самый большой профицит кадров испытывают работодатели Белгородской области.

В 2019 году очистные сооружения обновят в четырех районах
Белгородская область, 31 мая 2019 г. 15:17

кран с водойФото: «Мир Белогорья»В этом году власти региона рассчитывают обновить очистные сооружения сразу в четырех муниципалитетах Белгородской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Евгений Савченко.

«Сколково» станет участником ярмарки стартапов в Белгороде
Белгород, 31 мая 2019 г. 15:15

анонс третьей ярмарки стартапов в БелгородеФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области 26-27 июня пройдет третья ярмарка стартапов. В этот раз она будет посвящена бизнес-идеям в области медицины, ветеринарии, косметологии и спортивного питания. Организаторы ожидают не менее сотни проектов не только из регионов России, но и других стран. На ярмарку стартапов должны приехать гости из Швейцарии, Южной Кореи, Швеции.

Творческий юбилей Евгения Алешникова отметили концертом
Белгород, 31 мая 2019 г. 15:14

Евгений АлешниковФото: «Мир Белогорья»В областном центре состоялся концерт, посвященный творческому юбилею заслуженного работника культуры РФ Евгения Алешникова. Главный дирижер руководит оркестром русских народных инструментов Белгородской государственной филармонии уже 10 лет.

В весенний призыв на срочную службу в армию отправятся 1 тыс. белгородцев
Белгород, 31 мая 2019 г. 15:13

белгородские призывники – 2019Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в регионе День призывника. За время весеннего призыва, с 1 апреля по 15 июля, из Белгородской области около 1000 новобранцев отправятся на срочную службу в ряды Российской армии. Самый большой конкурс, как всегда, в ряды воздушно-десантных войск, особенно в спецназ ВДВ.

Белгородскому аэропорту официально присвоено имя Шухова
Белгород, 31 мая 2019 г. 15:12

белгородский аэропортФото: «Мир Белогорья»Сегодня президент Владимир Путин присвоил 44 аэропортам имена выдающихся деятелей страны в рамках общенационального конкурса «Великие имена России». Указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Теперь Белгородский международный аэропорт официально носит имя земляка, выдающегося инженера Владимира Григорьевича Шухова.

В регионе будут мониторить качество работы наружного освещения
Белгородская область, 31 мая 2019 г. 10:47

система мониторинга качества освещения в Белгородской областиФото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» создает систему мониторинга качества освещения в регионе. В рамках проекта инженеры объединили базу данных объектов наружного освещения региона с геоинформационной системой, разделив светильники по типам и визуализировав местоположение каждого на карте. В систему внесены сведения по видам светильников, мощности ламп, опорам и шкафам управления наружным освещением в привязке к местности и эксплуатирующему району электрических сетей.

Белгородская область. 30 мая 2019 г.

Участники конкурса «Абилимпикс» показали кулинарные умения
Белгород, 30 мая 2019 г. 18:03

блинчикиФото: «Мир Белогорья»Состоялся региональный этап национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс». Учащиеся средних специальных образовательных учреждений Белгородской области выяснили, кто управляется с парикмахерскими ножницами лучше всех, для кого портной – это призвание, а чьи блюда, попробовав, невозможно забыть. Одной из самых зрелищных компетенций стало «Поварское дело».

Юрий Галдун вошел в топ-5 мэров страны
Белгород, 30 мая 2019 г. 18:02

Юрий ГалдунФото: «Мир Белогорья»Глава Белгорода Юрий Галдун вошел в пятерку лучших мэров национального рейтинга по итогам апреля и мая. Исследование провел Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве. Оно дает экспертную оценку деятельности руководителей столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров.

Почему в области взялись за создание дубрав
Белгородская область, 30 мая 2019 г. 17:31

дубрава Фото: «Мир Белогорья» С 2017 года в регионе реализуют проект «Дубравы Белогорья». Их высаживают на землях, не занятых под сельскохозяйственные нужды. Сколько саженцев прижилось? Почему выбрали именно это дерево? И как посадить его у себя на участке? Все секреты создания дубрав рассказал директор Новооскольского лесничества Василий Катюков.

Завтра в Строителе устроят ПДД-пати
Яковлево, 30 мая 2019 г. 16:57

в Строителе пройдет ПДД-патиФото: «Мир Белогорья»Завтра, 31 мая, в Строителе пройдет ПДД-пати. На праздник приглашаются родители с детьми. Организаторы обещают 16 интересных площадок. Например, на медицинской площадке под присмотром опытных врачей можно будет на специальных манекенах отработать навыки первой помощи.

<< < Май 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31