Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

О чем мечтает Сергей Тетюхин
Белгород, 17 апреля 2019 г. 19:35

Сергей Тетюхин Фото: Евгения Здесенко В гостях у «Мира Белогорья» побывал самый титулованный волейболист России Сергей Тетюхин. После окончания карьеры в большом спорте его пригласили на должность генерального менеджера мужской сборной России по волейболу. Его работа напрямую связана с тем, насколько перспективным будет состав главной команды страны. Пользуясь приездом Сергея Тетюхина в Белгород, мы пригласили его в нашу студию. Чем он занимается на новой работе? Как проводит свободное время? О чем мечтает? Все ответы – в интервью.

Как сохранить культурное наследие: мнения экспертов
Белгородская область, 17 апреля 2019 г. 19:09

объекты культурного наследия Фото: «Мир Белогорья» 18 апреля во всем мире отмечается Международный день памятников и исторических мест. В Белгородской области их сохранением занимается управление государственной охраны объектов культурного наследия. Сейчас под защитой находятся почти 2,2 тыс. объектов культурного наследия, а выявленных объектов археологического наследия в регионе насчитывается более 1,5 тыс.

В Белгороде займутся разработкой инноваций для АПК
Белгород, 17 апреля 2019 г. 18:28

инновации в АПКФото: «Мир Белогорья»В этом году в Белгородской области появится научно-образовательный центр мирового уровня. Это часть федерального проекта по созданию 15 аналогичных центров до 2024 года. Пять из их, включая белгородский, начнут работать уже в этом году. Для каждого региона тематика НОЦ подбирается индивидуально, учитываются сильные стороны экономики и местного производства. Белгородский центр будет специализироваться на инновациях для агропромышленного комплекса.

Как в Белгороде следят за историческими зданиями
Белгород, 17 апреля 2019 г. 18:26

крыша домаФото: «Мир Белогорья»На сегодняшний день в Белгородской области под защитой почти 2,2 тыс. объектов культурного наследия, а выявленных объектов археологического наследия – более 1,5 тыс. Культура – одна из немногих абсолютных ценностей. Однако об этом часто забывают те, в чьей собственности находятся исторически значимые здания и территории. Например, в центре Белгорода находятся два исторически значимых здания, состояние которых сильно разнится.

В Белгороде прошли экспертные политические слушания
Белгород, 17 апреля 2019 г. 18:12

«Справедливая Россия»Фото: «Мир Белогорья»Современные вызовы трансформации партийно-политической системы России сегодня обсудили на экспертных слушаниях, которые инициировало региональное отделение партии «Справедливая Россия». Совместно с представителями облизбиркома и других политических партий разбирали новые тенденции в обществе.

Как сберегли древние захоронения, найденные под Алексеевкой
Алексеевка, 17 апреля 2019 г. 18:10

раскопки под АлексеевкойФото: «Мир Белогорья»В Алексеевском городском округе при строительстве объездной дороги неподалеку от села Ильинка и города Алексеевки археологи обнаружили два селища – древних неукрепленных поселения. Артефакты удалось сохранить: работа была выстроена таким образом, чтобы не задеть эти участки.

Как в селе Мясоедове воспитывают патриотов
Белгород, 17 апреля 2019 г. 16:53

молодежь села МясоедоваФото: «Мир Белогорья»Село Мясоедово Белгородского района получило свое название в честь двух братьев – Селивана и Абрама Мясоедовых, которым эти земли были выделены за доблестную службу. Любовь к Отечеству и верность ему стала отличительной чертой жителей села. Как в Мясоедове воспитывают патриотизм и почему местная молодежь праздному досугу выбирает военно-патриотический клуб, в проекте «Такой день» рассказали глава Беловского сельского поселения Сергей Кобцев и руководитель ВПК «Крылья Белогорья» Руслан Мухамедшин.

Россия будет учиться у белгородцев управлять здоровьем
Белгородская область, 17 апреля 2019 г. 16:04

«Управление здоровьем» в Белгородской областиФото: «Мир Белогорья»Региональный проект «Управление здоровьем» выходит за рамки региона. Идея, сформулированная губернатором Белгородской области и уже реализованная в первичном медицинском звене, привлекла внимание Министерства здравоохранения и Верхней палаты парламента страны.

В Старом Осколе прошло первенство по гребле на байдарках и каноэ
Старый Оскол, 17 апреля 2019 г. 15:13

гребля на байдарках и каноэ в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе прошло первенство Белгородской области по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования сформируют сборную, которая представит регион на Кубке России.

Для работников ОЭМК будут готовить европейскую выпечку
Старый Оскол, 17 апреля 2019 г. 15:11

маффины для ОЭМКФото: «Мир Белогорья»Кондитеры Торгово-производственного объединения, которое обеспечивает питание работников Оскольского электрометаллургического комбината в столовых, прошли обучение по приготовлению хлебобулочных, кондитерских изделий по европейской технологии без добавления усилителей вкуса. В магазине № 1 состоялась дегустация новинок.

В Губкине состоялся Кубок главы округа по современным танцам
Губкин, 17 апреля 2019 г. 15:09

танцы в ГубкинеФото: «Мир Белогорья»Гости из Курска, Липецка, Белгорода и Старого Оскола приехали на 14-й Межрегиональный Кубок главы администрации Губкинского городского округа по современным танцевальным направлениям. Самой очаровательной частью турнира стал конкурс «Бэби-шоу». Он собрал самых маленьких танцоров Белгородской области.

В Новом Осколе провели турнир по армейскому рукопашному бою
Новый Оскол, 17 апреля 2019 г. 15:06

рукопашный бой в Новом ОсколеФото: «Мир Белогорья»В Новом Осколе во второй раз прошел открытый областной турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя Советского Союза генерала армии Николая Ватутина. В нем приняли участие более 70 бойцов из Белгорода, Валуек, Губкина, Прохоровки и других муниципалитетов области. Зрелищные поединки шли более пяти часов.

Детская школа искусств Волоконовки дала концерт
Волоконовка, 17 апреля 2019 г. 15:02

концерт детской школы искусств ВолоконовкиФото: «Мир Белогорья»В Центре культурного развития Волоконовки прошел отчетный концерт местной детской школы искусств имени Михаила Дейнеко. В концерте принимают участие те, кто в течение года показал лучшие результаты.

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30