Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Старом Осколе открылся спортзал для инвалидов
Старый Оскол, 25 апреля 2019 г. 18:17

зал для занятий спортом и активной реабилитацией для людей с ограниченными возможностямиФото: «Мир Белогорья»Первый в Белгородской области зал для занятий спортом и активной реабилитацией для людей с ограниченными возможностями открылся в Старом Осколе. Ежедневно и совершенно бесплатно его смогут посещать около полусотни инвалидов со всего региона. Возможным это стало благодаря президентскому гранту, который получил староосколец Юрий Карапузов. Именно он стал инициатором открытия зала.

Областную викторину «Белгородская черта» превратят в квест-игру
Белгород, 25 апреля 2019 г. 18:15

финал областной викторины «Белгородская черта»Фото: «Мир Белогорья»В Белгородском музее народной культуры состоялся финал областной викторины «Белгородская черта». За победу и главный приз – полет-экскурсию на воздушном шаре – боролись четыре команды из Вейделевского и Белгородского районов, а также Алексеевского округа. Участники справлялись более чем с 20 тестовыми заданиями и открытыми вопросами по истории Белгородской черты, которая в XVII веке была крупнейшей в Европе фортификационной системой.

Как стать участником конного пробега
Короча, 25 апреля 2019 г. 17:51

конный пробег Фото: Евгения Здесенко В Корочанском районе, на хуторе Мухановка, 4 мая пройдет конный пробег. Его организаторы – энтузиасты, которые хотят развивать любительскую верховую езду. На пробег приглашаются все желающие, у кого есть добрый конь. Наездникам предстоит преодолеть дистанцию в 30 км, сильнейшие отправятся на всероссийский чемпионат в Москву. Как присоединиться к пробегу, в студии «Мира Белогорья» рассказали мастер по тренингу лошадей и организатор пробега Яна Метеличенко и еще один организатор, а также участница Анна Перова.

Что будет на третьем фестивале-реконструкции «Лето 19-го»
Белгородская область, 25 апреля 2019 г. 17:24

военно-историческая реконструкция Фото: «Мир Белогорья» В Белгородской области 4 мая 2019 года в третий раз пройдет военно-исторический фестиваль «Лето 19-го», который напомнит о событиях кровопролитной Гражданской войны. Белгородская губерния стала ареной жестоких боев между Белой и Красной армиями, являясь стратегической точкой на пути к Москве. Что приготовили организаторы в этом году для тех, кто интересуется историей или хотел бы освежить в памяти главы школьного учебника и совершить путешествие на сто лет назад? Об этом в студии «Мира Белогорья» рассказал заместитель начальника департамента экономического развития области, который курирует проект, Давид Бузиашвили.

В Белгороде провели конкурс «Молодые защитники природы»
Белгород, 25 апреля 2019 г. 16:55

областной конкурс «Молодые защитники природы»Фото: «Мир Белогорья»В Белгородском педколледже прошел областной конкурс «Молодые защитники природы». Его участниками стали 19 школьников региона со своими проектами.

В областном центре наградили лучших белгородских спортсменов
Белгород, 25 апреля 2019 г. 16:51

награждение лучших белгородских спортсменовФото: «Мир Белогорья»В Белгороде наградили лучших спортсменов области по итогам 2018 года. Журналы Издательского дома «Мир Белогорья» «Большая переменка» и «Спортивная Смена» отметили школьников и их тренеров, которые стали призерами всероссийских и даже мировых первенств.

Старооскольские художники нарисуют ОЭМК
Старый Оскол, 25 апреля 2019 г. 16:50

художники на ОЭМКФото: «Мир Белогорья»Старооскольские художники побывали на Оскольском электрометаллургическом комбинате с экскурсией. После нее мастера холста и кисти нарисуют картины и создадут панно для выставки, посвященной 45-летию ОЭМК.

В селе Озерове отремонтируют монумент братской могилы
Яковлево, 25 апреля 2019 г. 16:48

монумент братской могилы в селе Озерове Яковлевского округаФото: «Мир Белогорья»Активисты молодежного движения «Новое поколение» к 9 мая отремонтируют монумент братской могилы в селе Озерове Яковлевского округа. Деньги на реконструкцию волонтеры собрали благодаря проекту «Бал Победы». По официальным данным на братской могиле № 18 села Озерова захоронено 278 бойцов Красной армии, павших на территории Белгородской области в 1942-1943 гг.

Для руководителей школьных лесничеств провели семинар
Валуйки, 25 апреля 2019 г. 16:47

семинар для школьных лесничествФото: «Мир Белогорья»В селе Двулучном Валуйского городского округа на областном семинаре встретились руководители школьных лесничеств и специалисты лесного хозяйства. Обычное для таких мероприятий обсуждение планов работы продолжилось в местном лесу. Роль учителей там взяли на себя лесничие, а педагоги на несколько часов стали их учениками.

В Белгороде начали обновлять дорожную разметку
Белгород, 25 апреля 2019 г. 16:44

дорожная разметка в БелгородеФото: «Мир Белогорья»В Белгороде приступили к обновлению дорожной разметки. Только ко Дню Победы ее планируют нанести около 27 тыс. квадратных метров, преимущественно в центре города и на прилегающих улицах. В первую очередь это делается для исключения сопутствующих факторов ДПТ, а также для комфорта водителей, в том числе и в ночное время.

Под Белгородом открылась первая ярмарка ремесленных сыров
Белгород, 25 апреля 2019 г. 16:43

сырыФото: «Мир Белогорья»В Разумном Белгородского района, в торговом центре «Амбар», открылась первая ярмарка ремесленных сыров. Экологически чистую продукцию из натурального сырья может попробовать любой желающий. Белгородские сыроделы не только освоили известные мировые технологии производства, но и разрабатывают авторские рецепты.

Проект «Управление здоровьем» в Прохоровском районе выполнен на 100 %
Прохоровка, 25 апреля 2019 г. 16:38

семейная медицина в Прохоровском районеФото: «Мир Белогорья»Проект «Управление здоровьем» в Прохоровском районе выполнен на 100 %. Офисы семейных врачей 19 медицинских округов работают в полную силу. Руководство района сегодня отчиталось перед Евгением Савченко. Губернатор лично убедился в этом, осмотрев офисы семейных врачей.

Россельхозбанк вдвое увеличил финансирование белгородских аграриев
Белгородская область, 25 апреля 2019 г. 09:27

льготные кредиты для фермеров Фото: «Мир Белогорья» По итогам первого квартала текущего года Белгородский филиал Россельхозбанка продемонстрировал положительную динамику финансовых показателей по основным направлениям деятельности. Совокупный кредитный портфель приблизился к отметке в 35 млрд рублей, в том числе портфель юридических лиц составил 30,5 млрд рублей, физических лиц – 4,5 млрд рублей. Депозитный портфель достиг 13,7 млрд рублей. Причем портфель депозитов частных клиентов превысил показатели аналогичного периода прошлого года на 16 %.

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 26 27 28
29 30