Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородский сирингарий выводит новые сорта сирени
Белгород, 24 апреля 2019 г. 18:48

стрельбаФото: «Мир Белогорья»Близится май – время цветения сирени. Около года назад в регионе на базе ботанического сада БелГУ был заложен уникальный объект – сирингарий, претендующий стать одним из самых крупных собраний сирени не только в России, но и в мире. Ведется работа и по выведению своих уникальных сортов.

Белгородскому стрелково-спортивному клубу ДОСААФ 60 лет
Белгород, 24 апреля 2019 г. 18:36

Белгородскому стрелково-спортивному клубу ДОСААФ 60 летФото: «Мир Белогорья»В этом году 60 лет исполняется областному стрелково-спортивному клубу ДОСААФ. За это время он воспитал 16 мастеров международного класса, почти полторы сотни мастеров, более тысячи кандидатов и перворазрядников. С белгородской школой пулевой стрельбы стали считаться. В разное время наши земляки покоряли всесоюзные и всероссийские старты, соревнования европейского и мирового уровней.

В Белгороде выявили еще одну стихийную свалку
Белгород, 24 апреля 2019 г. 18:10

свалка на улице Кирпичной в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Жителям улицы Кирпичной в Белгороде обозначили место, куда выносить растительный и крупногабаритный мусор, но этого места не оказалось в маршрутном листе перевозчика. В итоге появилась стихийная свалка.

Чем славится село Зенино Вейделевского района
Вейделевка, 24 апреля 2019 г. 17:59

Зенино Вейделевского районаФото: «Мир Белогорья»Село Зенино в Вейделевском районе можно считать образом современного белгородского села: большая центральная площадь, добротные дома, работящие люди. Местные жители не ждут, когда им помогут, – всегда готовы взяться за работу сами. Они активны, неравнодушны и трудолюбивы. Есть здесь и люди, которые обладают уникальными умениями. О родном селе в прямом эфире проекта «Такой день» рассказали уроженка села Полина Котова и ее дочь Мария.

Форум «Медион»: кто выступит, о чем расскажут
Белгород, 24 апреля 2019 г. 17:31

форум Медион Фото: «Мир Белогорья» В эту субботу, 27 апреля, в Белгороде пройдет образовательный форум «Медион». Специалисты медийной сферы поделятся своими знаниями со всеми желающими, кто собирается работать или уже погружен в мир медиа. Какие темы поднимут участники форума и чем они будут интересны аудитории? Об этом в студии «Мира Белогорья» рассказали организатор форума Карина Авакян и начальник отдела продвижения медиапроектов компании «Фабрика информационных технологий» Оксана Кучирка.

Как легально перевести машину на газ
Белгородская область, 24 апреля 2019 г. 17:26

Как легально перевести машину на газФото: «Мир Белогорья»Ездить на газе или на бензине? Вопрос, которым все чаще задаются автовладельцы. Помимо двух очевидных плюсов – экологичности топлива и его кратной дешевизны в сравнении с бензином, скоро появится третий. Правительство рассматривает возможность компенсировать автовладельцу часть стоимости газового оборудования. Для легковушки она может составлять до 27 тыс. рублей. И тут главное, чтобы это оборудование было сертифицировано и установлено официально.

В регионе приведут в порядок мемориалы Великой Отечественной
Белгород, 24 апреля 2019 г. 16:59

братская могила в селе БеломестномФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области стартовала ежегодная патриотическая акция «Обелиск». На территории Беломестненского сельского поселения активисты «Молодой гвардии» «Единой России» привели в порядок братскую могилу советских воинов, погибших в боях с фашистами в 43-м.

В валуйском селе Герасимовка отремонтируют школьный спортзал
Валуйки, 24 апреля 2019 г. 16:51

ремонт спортзалаФото: «Мир Белогорья»Уроки физкультуры сейчас у почти 70 школьников села Герасимовка Валуйского городского округа проходят на свежем воздухе. Месяц назад в спортивном зале начался долгожданный ремонт.

Губкинцам покажут познавательные документальные фильмы
Губкин, 24 апреля 2019 г. 16:46

показ документальных фильмовФото: «Мир Белогорья»Открытый киноклуб «АРТ-ОКНО» начал свою работу в Губкине. Совместно с кинокомпанией «Первое кино» культурная платформа «АРТ-ОКНО» представит серию познавательных документальных фильмов. Презентовала их сама съемочная группа – режиссеры и видеооператоры.

Атомная подлодка «Белгород» спущена на воду
Белгород, 24 апреля 2019 г. 16:43

студия Мира БелогорьяФото: «Мир Белогорья»Имя Белгорода отныне будет на слуху во всем мире как грозное напоминание о мощи российского оружия. Атомная подводная лодка «Белгород» – первая субмарина-носитель беспилотных подводных аппаратов «Посейдон», глубоководных и высокоскоростных, способных нести атомные заряды на межконтинентальные расстояния. Накануне атомная подлодка «Белгород» была спущена на воду в Северодвинске.

«Единая Россия» запустила в своих первичках конкурс проектов
Белгородская область, 24 апреля 2019 г. 16:42

конкурс проектов «Единой России»Фото: «Мир Белогорья»Белгородские единороссы объявляют конкурс проектов для самых активных сторонников. Это возможность воплотить разные общественно значимые идеи и задумки: реконструкцию памятников, обновление скверов, обустройство детских площадок. Предлагать можно всё и всем. Заявки от первичных отделений партии – в области около 1700 – будут принимать местные отделения уже с 13 мая.

В Старом Осколе запустили акцию «В театр с папой!»
Старый Оскол, 24 апреля 2019 г. 16:41

акция «В театр с папой!»Фото: «Мир Белогорья»Жители России стали чаще ходить в театр. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, в 2008 году регулярно театр посещали лишь 28 % россиян, сейчас – 48 %. Большую часть из них составляют женщины. И именно они, опять же по данным статистики, чаще приводят детей в театр. Исправить ситуацию хотя бы на уровне своего города взялся старооскольский совет отцов, инициировав акцию «В театр с папой!».

Комбинат КМАруда провел научно-практическую конференцию
Губкин, 24 апреля 2019 г. 16:40

конференция Комбината КМАрудаФото: «Мир Белогорья»Как улучшить работу предприятий горно-металлургической промышленности, модернизировать, сделать производство более прибыльным, обсуждали молодые специалисты на научно-практической конференции организованной Комбинатом КМАруда. Впервые она прошла в Губкине в открытом формате.

В Белгороде стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике
Белгород, 24 апреля 2019 г. 16:39

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике – 2019Фото: «Мир Белогорья»Юбилейные, XX Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной стартовали в Белгороде. В них участвуют более 700 спортсменов из 40 регионов России, а также из Норвегии, Донецкой и Луганской народных республик.

Белгородские энергетики предлагают новую услугу
Белгородская область, 24 апреля 2019 г. 16:25

новая услуга БелгородэнергоФото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» предлагает жителям региона новую услугу – «Технический осмотр (ревизия) элементов вводного распределительного устройства». Актуальность связана с участившимися случаями возгораний по причине неудовлетворительного состояния внутренних сетей зданий и сооружений.

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 25 26 27 28
29 30