Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как организовать профсоюз
Белгородская область, 9 апреля 2019 г. 19:19

как организовать профсоюзФото: «Мир Белогорья»

Белгородское областное объединение организаций профсоюзов празднует 65-летие. Профактив региона сегодня встречал своего лидера – председателя Федерации независимых профсоюзов страны Михаила Шмакова. Он рассказал «Миру Белогорья», актуальна ли деятельность таких организаций в век расцвета мелкого бизнеса, чем уникальны белгородские профсоюзы и что делать, если вы хотите создать подобное объединение в компании.

В Белгородэнерго показали цифровое оборудование нового поколения
Белгород, 9 апреля 2019 г. 18:43

БелгородэнергоФото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»Более 120 мастеров из 22 районов электрических сетей приняли участие в ежегодном дне мастера по обслуживанию распределительных сетей, который состоялся на базе Белгородского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго». Главной темой совещания стала реализация программы цифровой трансформации электросетевого комплекса области и практическое знакомство с принципами построения «умной» сети.

Белгородский хоровой фестиваль собрал 700 исполнителей
Белгород, 9 апреля 2019 г. 18:17

хорФото: «Мир Белогорья»Хоровое пение в Белгородской области набирает популярность. В областном центре прошел региональный этап Всероссийского хорового фестиваля-конкурса академического пения. Участие приняли около 700 исполнителей, которые уже прошли муниципальные и зональные этапы.

В регионе пройдет акция «На работу на велосипеде»
Белгородская область, 9 апреля 2019 г. 18:04

велосипедФото: «Мир Белогорья»17 мая в Белгородской области стартует акция «На работу на велосипеде». Задача – показать, что велосипед может быть не развлечением, а полноценным видом транспорта, бесплатным и экологичным.

Областное объединение организаций профсоюзов отмечает 65-летие
Белгород, 9 апреля 2019 г. 18:01

Белгородские профсоюзыФото: «Мир Белогорья»Областное объединение организаций профсоюзов празднует 65-летие. В его рядах 306 тыс. работников различных отраслей промышленности и бюджетной сферы Белгородской области. Сегодня Николай Шаталов поделился практикой профсоюзной работы с другими регионами.

В Белгороде проведут фестиваль «РобоМастер»
Белгород, 9 апреля 2019 г. 17:54

роботФото: «Мир Белогорья»Белгородский Шуховский лицей раскрывает потенциал своих воспитанников в технических науках и творчестве. Результаты будут демонстрировать совсем скоро – впереди два крупных фестиваля робототехники и исследовательских проектов.

В Белгороде открылась выставка театрального реквизита
Белгород, 9 апреля 2019 г. 17:45

выставка «Весь мир – театр»Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде открылась выставка «Весь мир – театр». Шесть театральных коллективов региона – щепкинский драматический, губкинский для детей и молодежи, Белгородский театр кукол, студенческий театр БелГУ и любительские театры «Звуки музыки» и «Две ОБЕзьяны» – разместили в выставочном зале «Родина» около сотни предметов из своих спектаклей.

Чем прославили регион белгородские москвичи
Белгородская область, 9 апреля 2019 г. 17:31

Казачий храм в селе Прилепы Чернянского районаФото: «Мир Белогорья»В начале апреля в столице, в Московском доме национальностей, прошла ежегодная встреча членов землячества «Белогорье». Это собрание белгородцев, которые прославили регион своими достижениями. Они себя так и называют – белгородские москвичи. В рядах землячества – военные, ученые, бизнесмены, государственные деятели. Они давно живут в столице, но душой всегда вместе со своей малой родиной.

В Белгородской области закупят 500 новых мусоровозов
Белгородская область, 9 апреля 2019 г. 15:59

мусоровозФото: «Мир Белогорья»Мусорная реформа обещала не только продвижение раздельного сбора мусора, появления пунктов выкупа вторсырья, но и обновление парка контейнеров и автомобилей. В Белгородской области появились новые мусоровозы. Задействованы в уборке мусора они не только в областном центре, но и в районах.

Работающие пенсионеры смогут узнать полный объем своей пенсии
Белгородская область, 9 апреля 2019 г. 15:58

пенсияФото: «Мир Белогорья»Пенсионный фонд дал возможность работающим пенсионерам узнать полный объем своей пенсии, то есть с учетом прибавки, которую такие граждане не получают, пока работают.

В малом бизнесе заняты 14 % работающих белгородцев
Белгородская область, 9 апреля 2019 г. 15:56

белгородский малый бизнесФото: «Мир Белогорья»Аналитики РИА «Новости» подсчитали долю малого бизнеса в экономике России. В целом по стране она составляет около 20 % ВВП. Регионами-лидерами в этой сфере стали Калининградская и Новосибирская области. Здесь в малом бизнесе трудится почти четверть трудящихся. В аутсайдерах – Северный Кавказ и Дальний Восток. Белгородская область расположилась на 35-м месте списка. В нашем регионе на предприятиях малого бизнеса трудится 14 % всех работающих.

Более половины россиян придерживаются ЗОЖ
Белгородская область, 9 апреля 2019 г. 15:48

фермерские продуктыФото: «Мир Белогорья»По данным аналитиков «GFK-Русь», правилам здорового образа жизни стараются следовать 58 % российских покупателей. Например, продажи диетического мяса индейки выросли на 16 %, натуральных соков и макарон из твердых сортов пшеницы – на 8 %.

В «Мастерславле» Белгорода открылась новая мастерская
Белгород, 9 апреля 2019 г. 15:41

новая мастерская в «Мастерславле»Фото: «Мир Белогорья»В детском городе мастеров «Мастерславль» в Белгороде появилась новая мастерская. Она называется строкой из гимна «Славься, Отечество!». Новая мастерская патриотического воспитания помогает детям окунуться в историю и почувствовать свои корни.

Белгородским бизнесменам напомнили о необходимости онлайн-касс
Белгород, 9 апреля 2019 г. 15:39

онлайн-кассаФото: «Мир Белогорья»Сегодня налоговые инспекторы встретились с индивидуальными предпринимателями, которые до сих пор не перешли на работу с онлайн-кассами. Им в очередной раз напомнили, что уже с 1 июля все ИП должны установить кассовые аппараты нового образца. Сейчас это сделали только сотня предпринимателей из 4 тыс., и это данные только по Белгороду. Налоговики рекомендуют поторопиться, чтобы не создавать ажиотаж перед 1 июля.

В помощь онкобольным детям запустили круглосуточный марафон
Белгород, 9 апреля 2019 г. 15:36

Добро не спит, добро бежитФото: «Мир Белогорья»Благотворительный фонд «Святое Белогорье против детского рака» запустил круглосуточную акцию «Добро не спит – добро бежит». Она продлится до 12 апреля. Выйти на беговую дорожку может любой желающий, для этого достаточно оставить заявку в группе фонда «ВКонтакте». Собранные деньги пойдут на помощь детям, больным онкологией.

Белгородским старшеклассникам помогут в разработке стартапов
Белгород, 9 апреля 2019 г. 15:33

стартапыФото: «Мир Белогорья»Белгородских старшеклассников научат работать со стартапами. Инициатива вовлечь старшеклассников в процесс создания бизнес-проектов принадлежит губернатору региона Евгению Савченко. Задача – повышение экономической грамотности школьников, интереса к бизнес-процессам.

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30