Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Благодатный огонь
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородцы отпраздновали Пасху

Белгородская область / Владимир Бедняк, Елена Зачепа / 29.04.2019 16:51

Православные христиане отметили главный праздник – Воскресение Христово. В Москве спецборт с Благодатным огнем ожидал наш коллега, тележурналист Виталий Стариков. В воскресение он доставил Благодатный огонь в Белгородскую область.

В областном центре его встречали в Преображенском соборе. От него начался традиционный крестный ход к Соборной площади. К священнослужителям присоединились верующие. Пасхальную вечерню совершили Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний и епископ Валуйский и Алексеевский Савва. На Пасху все желающие могли получить частичку Благодатного огня, привезенного из Иерусалима из храма Гроба Господня. Люди зажигали сотни свечей и лампадок.

В Светлое Христово Воскресение митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн обратился к пастве со словами поздравления.

«Когда мы можем любому незнакомому человеку сказать: «Христос Воскресе!» – и услышать: «Воистину Воскресе!», – то в этот момент уже произошло соединение наших сердец. Уже произошло то единение, которое спасает наш мир. И когда Благодатный огонь распространяется по всему миру, это тоже духовное единение нашей планеты», – сказал митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний в свою очередь подчеркнул значение этого праздника для всех верующих и высказал свои пожелания.

«Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Такими мироспасительными и жизнеутверждающими словами я хочу всех вас, дорогие братья и сестры, поздравить с праздником Воскресения Христова! И пожелать, чтобы воскресший Христос всем нам давал свою благодать, давал свою любовь и утверждал нас в вере. Мира, добра и благополучия всем вам в эти пасхальные праздничные дни!» – сказал епископ Губкинский и Грайворонский Софроний.

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
30