Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В отпуск без долгов: как не испортить себе поездку за границу
Белгородская область, 26 апреля 2019 г. 19:41

акция Узнай о своих долгахФото: «Мир Белогорья» Белгород присоединился ко всероссийской акции «Узнай о своих долгах» – она стартовала сегодня в Белгородском аэропорту. Тем, кто собрался за границу, но не оплатил долги, специалисты региональной службы судебных приставов напомнили об ограничении права на выезд за пределы страны. Такие акции прошли сегодня и в районах области в крупных торгово-развлекательных комплексах и во всех многофункциональных центрах. Об их эффективности для службы приставов и об их полезности для самих граждан в студии «Мира Белогорья» рассказал руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области Денис Казаков.

В Белгородской области займутся снижением смертности при ДТП
Белгородская область, 26 апреля 2019 г. 18:21

дороги в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Качественный ремонт дорог и, как следствие, снижение смертности при дорожно-транспортных происшествиях в 3,5 раза – таких результатов ожидают в Министерстве транспорта и МВД России после реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Белгородцам презентовали фотопроект о мамах особенных детей
Белгород, 26 апреля 2019 г. 18:01

фотопроект «Спасибо за тебя»Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде, в детском центре «Тропикано», презентовали фотопроект «Спасибо за тебя». Он посвящен женщинам, которые воспитывают детей с ментальными отклонениями. Организаторы собрали девять историй о преодолении, успешном выходе из изоляции и безнадежности в полноценную и яркую жизнь вместе со своим ребенком.

В Старом Осколе провели кинофестиваль «Мир глазами детей»
Старый Оскол, 26 апреля 2019 г. 17:59

кинофестиваль в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»XIV Всероссийский открытый фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Мир глазами детей» сегодня завершился в Старом Осколе. В числе организаторов – местная школьная киностудия «Золотой кадр». Работы ее воспитанников известны далеко за пределами области и брали не одну награду.

Поступить в вуз без ЕГЭ: бонус для победителей олимпиад
Белгородская область, 26 апреля 2019 г. 17:12

Всероссийская олимпиада школьников Фото: «Мир Белогорья» Они знают, насколько сложно быть первым, как велика цена успеха и какова награда за труд. В Белгороде чествовали победителей и призеров регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В списках самых лучших были и школьницы Кристина Дрозд и Анна Гриднева. Об участии в главной школьной олимпиаде страны они рассказали в студии «Мира Белогорья».

В Старом Осколе установят памятник ликвидаторам катастрофы в Чернобыле
Старый Оскол, 26 апреля 2019 г. 16:50

митинг в честь трагедии на Чернобыльской АЭСФото: «Мир Белогорья»Сегодня весь мир вспоминает Чернобыльскую катастрофу. С момента аварии на атомной электростанции прошло 33 года. 26 апреля на четвертом энергоблоке произошел взрыв, который в последствии назовут самым страшным за всю историю «мирного атома». В зоне поражения радиацией оказалось более 2 млн человек, но самые высокие дозы облучения получили те, кто устранял последствия аварии. Их потом назовут чернобыльцами. На помощь они съезжались со всего Советского Союза, в том числе из Белгородской области.

«Аллея здоровых сердец» появилась в Старом Осколе
Старый Оскол, 26 апреля 2019 г. 16:49

«Аллея здоровых сердец» Фото: «Мир Белогорья»«Аллея здоровых сердец» – такое название получила именной парк возле клиники кардиохирургии в Старом Осколе. За год работы в ней провели более 1,5 тыс. успешных операций.

В Белгороде открылась выставка «Пылающий адрес войны»
Белгород, 26 апреля 2019 г. 16:38

Выставка «Пылающий адрес войны»Фото: «Мир Белогорья»В преддверии Дня Победы в Белгородском историко-краеведческом музее открылась выставка «Пылающий адрес войны». Представлено более сотни экспонатов. Акцент на рукописях. Здесь можно увидеть письма земляков с фронта, дневники, воспоминания, а также наградные документы, рисунки и фотографии белгородских солдат. Представлены и сами награды воинов, переданные в фонды музея их родными.

Как белгородец больше 200 дней путешествует на бамбуковом велосипеде
Губкин, 26 апреля 2019 г. 16:07

пальмыФото: Елена ЗачепаПутешественник на бамбуковом велосипеде Александр Смагин продолжает свой путь. Уже миновало 224 дня его кругосветки. Сейчас губкинец находится в африканской Танзании, на острове Занзибаре. Почему Александру пришлось изменить маршрут и когда он планирует завершить свою кругосветку, путешественник рассказал в интервью Илье Лядвину.

В Белгороде чествовали школьников – победителей олимпиад
Белгород, 26 апреля 2019 г. 15:36

школьники – победители олимпиадФото: «Мир Белогорья»В Белгороде чествовали победителей и призеров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников. Она проводится по 24 предметам. В этом году в олимпиадном движении участвовало около 1,5 тыс. человек со всех муниципалитетов. Каждый третий вышел на региональный этап.

В Ракитном заработал культурно-спортивный центр
Ракитное, 26 апреля 2019 г. 15:19

культурно-спортивный центр в РакитномФото: «Мир Белогорья»В пос. Ракитное Белгородской области открылся культурно-спортивный центр. В новом культурно-спортивном комплексе есть предложения и для детей, и для взрослых, в том числе преклонного возраста. Только для школьников на выбор шесть кружков – от хореографических до фольклорных.

Правительство узаконит регистрацию юрлиц по домашнему адресу
Белгородская область, 26 апреля 2019 г. 15:18

регистрация юрлиц по домашнему адресуФото: «Мир Белогорья»Правительство намерено узаконить регистрацию юридических лиц по домашнему адресу. Теоретически это можно было делать и раньше, но налоговые органы иногда отказывались оформлять компанию по месту жительства учредителя или директора. Предпринимателям же, в свою очередь, приходилось оспаривать это право в суде.

Многодетным семьям уменьшат налог на имущество
Белгородская область, 26 апреля 2019 г. 15:17

налог на имуществоФото: «Мир Белогорья»Вступил в силу целый ряд поправок в Налоговый кодекс. Изменения коснутся и физических, и юридических лиц. Список льготников по налогу на землю пополнился многодетными семьями, а юрлица смогут больше не подавать декларации по транспортному и земельному налогам.

В среднем белгородец тратит 6,3 тыс. рублей на продукты в месяц
Белгородская область, 26 апреля 2019 г. 15:16

магазинФото: «Мир Белогорья»Каждый житель Белгородской области тратит в среднем на продукты 6268 рублей ежемесячно. При этом самые высокие расходы на продовольственные товары у тех, кто живет в областном центре: в месяц условный горожанин покупает продуктов на 12230 рублей. Это в два раза выше среднеобластного показателя. На втором месте с большим отрывом губкинцы – 6245 рублей, на третьем старооскольцы – 5777 рублей. Самые низкие расходы у жителей Красненского района – 1278 рублей в месяц.

Как обеспечить белгородцев натуральными продуктами
Шебекино, 26 апреля 2019 г. 15:14

органические продуктыФото: «Мир Белогорья»С 1 января 2020 года в силу вступает федеральный закон об органической продукции. Он определяет требования к ее производству. Соответствовать им должен будет каждый, кто позиционирует себя как производитель полезных экологически чистых продуктов. В Белгородской области тренд этого направления сельхозпроизводства уловили давно. У региона здесь большие перспективы. Перспективы производства органической продукции обсудили на инновационном совете регионального правительства в Шебекинском районе. Местные фермеры поделились опытом.

Ко Дню Победы ветераны ВОВ получат по 10 тыс. рублей
Белгородская область, 26 апреля 2019 г. 15:10

ветераныФото: «Мир Белогорья»Президент Владимир Путин подписал указ о ежегодной выплате 10 тыс. рублей ветеранам Великой Отечественной войны. Глава государства принял такое решение, «отдавая дань глубокого уважения ветеранам», как говорится в указе.

На ОЭМК будут внедрять новые подходы к производству
Старый Оскол, 26 апреля 2019 г. 15:08

ОЭМКФото: «Мир Белогорья»На ОЭМК запущена Бизнес-система. Генератор непрерывных улучшений и новых принципов управления производством начинает развитие на металлургическом предприятии. Год назад Бизнес-систему «Металлоинвест» запустили на Лебединском ГОКе, и она принесла свои плоды. Старт внедрению проекта на Оскольском электрометаллургическом комбинате дали в рабочем порядке.

Неработающим пенсионерам пересчитают социальные доплаты
Белгородская область, 26 апреля 2019 г. 15:05

Пенсионный фонд РоссииФото: «Мир Белогорья»Неработающим пенсионерам пересчитают социальные доплаты. Их получают те, чья пенсия меньше прожиточного минимума пенсионера – 8016 рублей.

На строительство электросетей в микрорайонах ИЖС направят 230 млн рублей
Белгородская область, 26 апреля 2019 г. 10:16

строительство электросетей в микрорайонах ИЖСФото: «Мир Белогорья»В 2019 году филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» построит сети электроснабжения для 890 участков индивидуального жилищного строительства. На выполнение областной программы мероприятий по инженерному обустройству микрорайонов ИЖС будет направлено 230 млн рублей.

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 27 28
29 30