Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Юные белгородцы с аутизмом сыграли пьесу по мотивам Чуковского
Белгород, 3 апреля 2019 г. 19:17

спектакль «Синей птицы»Фото: «Мир Белогорья»Благотворительная организация «Синяя птица» помогает детям с аутизмом раскрыться творчески. Накануне они показали белгородцам спектакль по мотивам стихотворений Корнея Чуковского с участием особенных артистов.

В Старом Осколе и Губкине провели джаз-концерт к юбилею Малевича
Белгородская область, 3 апреля 2019 г. 18:20

Казимир МалевичФото: «Мир Белогорья»Полотна великого художника, стихи, авторские произведения джазовых музыкантов, классические композиции собрал воедино джазовый концерт к 140-летию Казимира Малевича. Это совместный проект организованный культурной платформой «АРТ-ОКНО» и музыкальным фестивалем «Джазовая провинция». В гастрольный тур вошли Старый Оскол и Губкин, жители которых теперь знают, как звучит Бах в джазовом исполнении.

В Белгороде стартовали гастроли Нижегородского театра
Белгородская область, 3 апреля 2019 г. 18:15

гастроли Нижегородского академического театра драмыФото: vk.com/bgadt

В областном центре начались обменные гастроли Нижегородского академического театра драмы имени Горького. Это один из старейших театров страны – ему больше 200 лет. В Белгороде артисты впервые, привезли разноплановый репертуар: это и историческая драма, и русская классика, и комедия, и спектакль для детей. Артисты театра Анатолий Фирстов и Александр Мюрисеп побывали в студии «Мира Белогорья».

Нижегородский театр драмы показал белгородцам спектакль «Павел I»
Белгород, 3 апреля 2019 г. 18:15

историческая драма «Павел Первый»Фото: «Мир Белогорья»В областном центре начались обменные гастроли Нижегородского академического театра драмы имени Горького. Это один из старейших театров страны, которому более 200 лет. В Белгороде артисты впервые и для знакомства с белгородским зрителем привезли разноплановые спектакли. Среди них – историческая драма «Павел I».

Губернатору представили мобильное приложение с дополненной реальностью
Белгород, 3 апреля 2019 г. 18:10

презентация мобильного приложенияФото: «Мир Белогорья»Глава региона Евгений Савченко совершил рабочую поездку по Белгороду. Перспективные точки роста экономики областного центра – промышленная площадка и IT-предприятие.

Как живет самое поэтическое село Мухоудеровка
Алексеевка, 3 апреля 2019 г. 16:42

МухоудеровкаФото: «Мир Белогорья»В селе Мухоудеровка Алексеевского городского округа находятся многим известные липовые аллеи на месте усадьбы Станкевичей, здесь проходит фестиваль «Удеревский листопад». Здесь живет вдохновение, и многие местные жители просто обожают творить. В их числе дизайнер Анастасия Щегольских.

В горбольнице № 2 Белгорода модернизировали операционный блок
Белгород, 3 апреля 2019 г. 15:55

хирургия во второй горбольнице БелгородаФото: «Мир Белогорья»Модернизированный операционный блок второй городской больницы Белгорода приступил к работе. Чтобы его полностью переоснастить и отремонтировать, понадобилось около года. Здесь уже провели операцию по удалению раковой опухоли гортани под микроскопом с помощью лазера. Ранее в Центральном Черноземье такие операции не проводились.

В Белгородском музее народной культуры провели этнофорум
Белгород, 3 апреля 2019 г. 15:50

кукла-закруткаФото: «Мир Белогорья»Научиться завязывать платок по-белгородски и своими руками сделать вышивку лентой – все это было возможным на этнофоруме в Белгородском музее народной культуры. Его исконно русский колорит привлек внимание в том числе и граждан из очень дальнего зарубежья.

На помощь детям с аутизмом направлено 5 млн рублей
Белгород, 3 апреля 2019 г. 15:46

помощь детям с аутизмомФото: «Мир Белогорья»Благотворительная организация «Выход в Белгороде», помогающая детям с аутизмом, получила финансовую поддержку в размере 5 млн рублей. Средства перечислил фонд «Поколение» Андрея Скоча. С 2017 года он уже четвертый раз оказывает помощь благотворительной организации.

За один день в регионе зарегистрировали 10 возгораний сухой травы
Белгородская область, 3 апреля 2019 г. 15:39

пал сухой травыФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области установилась относительно сухая погода. Поля освободились от снега. Службы МЧС пришли в режим повышенной готовности. Начинается горячий сезон. Только 2 апреля в Белгородской области было зафиксировано 10 возгораний сухой травы, камыша и мусора. Общая площадь – 4,6 гектара. Крупных пожаров было три.

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30