Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Мир Белогорья» завоевал сразу две статуэтки «ТЭФИ-Капитал»
Белгород, 22 апреля 2019 г. 19:10

ТЭФИ-КапиталФото: «Мир Белогорья»В минувшую пятницу российским телевизионщикам впервые вручали награду «ТЭФИ-Капитал» за лучшие материалы на экономическую тематику. Этот конкурс – младшая дочка главной телевизионной премии страны – ТЭФИ. Он не имеет деления на федеральные и региональные каналы, все состязаются на равных. У команды «Мира Белогорья» – сразу две награды. Из числа победителей две статуэтки только у нас и у федерального телеканала РБК.

В Борисовке на месте мусорного полигона заложили парк
Борисовка, 22 апреля 2019 г. 19:04

парк на месте мусорного полигона в БорисовкеФото: «Мир Белогорья»В Борисовке на месте главного полигона, где годами складировали мусор, заложили парк. Проект затеяли два года назад. Инициировал его областной департамент ЖКХ. Мусорный полигон рекультивировали с помощью уникальной технологии объемной биоремедитации.

В Старом Осколе прошли общегородские субботники
Старый Оскол, 22 апреля 2019 г. 18:59

субботник в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»В этом месяце в Старом Осколе прошло несколько общегородских субботников. На этих выходных к добровольцам, желающим сделать свой округ чище, присоединились и корреспонденты старооскольского корпункта «Мира Белогорья».

Владельцы собак будут отвечать за действия своих питомцев
Белгородская область, 22 апреля 2019 г. 18:47

ответственность за действия собакФото: «Мир Белогорья»В Октябрьском суде Белгорода продолжается судебное разбирательство по иску мамы девочки, серьезно пострадавшей от укусов собаки. Последствия тяжелейших травм дают о себе знать и спустя три года. И этот суд – уже второй по делу о нападении животного. Почему мы беремся ввести вас в курс разбирательства именно сейчас? Потому что хотим поговорить об ответственности всех владельцев собак. Для них закон теперь писан.

Губернатор посетил медицинский колледж в Старом Осколе
Старый Оскол, 22 апреля 2019 г. 18:45

Глава региона Евгений Савченко совершил рабочую поездку в Старооскольский округ, где посетил местный медицинский колледж. Губернатор подметил: с момента последнего визита учебное заведение претерпело немало изменений.

«Парад профессий» собрал 40 техникумов и колледжей
Белгород, 22 апреля 2019 г. 17:12

парад профессий в Белгороде – 2019Фото: «Мир Белогорья»Около 40 техникумов и колледжей Белгородской области представили свои интерактивные зоны на ежегодном «Параде профессий». Многие везли не только выставочные стенды, но и экипировку, станки, свою продукцию, а некоторые даже животных.

Старшеклассники и студенты получили пропуск на предприятия Белгорода
Белгород, 22 апреля 2019 г. 17:08

экскурсия на Белгородский молочный комбинатФото: «Мир Белогорья»Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели акцию «Неделя в профессии». Ее участниками стали белгородские старшеклассники и студенты. Они посетили предприятия разного профиля. Одной из таких площадок стал Белгородский молочный комбинат.

Мастер-класс для белгородских гимнастов провели олимпийские чемпионы
Белгород, 22 апреля 2019 г. 17:05

спортивная гимнастика в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Пять олимпийских чемпионов: Светлана Хоркина, Елена Шевченко, Елена Замолодчикова, Алексей Немов, Николай Крюков – провели мастер-класс для белгородских гимнастов. Такое в регионе впервые. Спортсмены поделились секретами мастерства накануне открытия XX Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной.

В Белгороде провели фестиваль в память о трагедии в Чернобыле
Белгород, 22 апреля 2019 г. 17:02

фестиваль «Мелодия памяти» в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде впервые прошел фестиваль «Мелодия памяти», Он посвящен 33-й годовщине крупнейшей катастрофы в истории атомной энергетики – аварии на Чернобыльской АЭС. Организаторы концерта – активисты общественной организации «Союз Чернобыль», которые участвовали в ликвидации последствий этой аварии.

Поисковики помогли вернуться домой еще одному красноармейцу
Белгород, 22 апреля 2019 г. 16:59

перезахоронение советского воинаФото: «Мир Белогорья»Российские поисковики передали украинским коллегам останки советского солдата, уроженца Днепропетровской области. Сломанная ложка, изъеденная коррозией кружка, каска и эбонитовый медальон – это все вещи рядового Ильченко, которые сохранились до наших дней. Именно этот медальон помог установить личность бойца.

В Волоконовке прошел фолк-фестиваль «Ниточка тоненькая»
Волоконовка, 22 апреля 2019 г. 16:54

фольклорный фестиваль в Волоконовке Фото: «Мир Белогорья»В Волоконовке прошел второй зональный фестиваль-конкурс фольклорной музыки «Ниточка тоненькая». Свое название он получил благодаря аутентичной песни села Фощеватово и задуман был, чтобы сохранить богатый песенный материал этого села, известного среди фольклористов.

Белгородская область присоединилась к акции «Марш парков»
Борисовка, 22 апреля 2019 г. 16:50

Марш парков в Борисовском районеФото: «Мир Белогорья»Белгородская область присоединилась к Международной акции «Марш парков». Стартовали в Борисовском районе, на одном из участков заповедника «Белогорье». В этом году он отмечает 95-й юбилей. По этому случаю прошли первые торжества для самых маленьких.

«Не надо останавливаться»: интервью со Светланой Хоркиной
Белгородская область, 22 апреля 2019 г. 16:48

Светлана Хоркина Фото: «Мир Белогорья» Сегодня, 22 апреля, на базе учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной стартовали юбилейные ХХ Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной. Российская гимнастка, чье имя носит этот масштабный праздник спорта, дала эксклюзивное интервью «Миру Белогорья». Светлана рассказала об уникальности этих соревнований, развитии школы спортивной гимнастики в регионе, проблемных точках спортивного образования.

На улице Волчанской Белгорода озеленили сквер
Белгород, 22 апреля 2019 г. 16:47

сквер на ул. Волчанской в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Старый сквер на улице Волчанской Белгорода получил новую жизнь. Представители белгородского отделения ЛДПР высадили на проблемном участке кусты сирени, спиреи и жасмина. А украсила композицию двухметровая ель.

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
23 24 25 26 27 28
29 30