Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как работникам предпенсионного возраста пройти переобучение
Белгородская область, 23 апреля 2019 г. 18:19

обучение людей предпенсионного возраста Фото: «Мир Белогорья» Пенсионная реформа увеличила трудоспособный возраст на пять лет. Это стало причиной появления особой категории граждан – предпенсионеров – людей, которым до пенсии осталось пять лет. Чтобы решить проблему в рамках реализации региональной программы «Старшее поколение» служба занятости населения Белгородской области возмещает затраты работодателям на организацию обучения, переобучения и повышения квалификации работающих предпенсионеров. Как стать участником программы, в студии «Мира Белогорья» рассказал заместитель начальника управления по труду и занятости населения Белгородской области Виталий Шеин.

Что делать, если недоволен услугами кафе или доставкой еды
Белгородская область, 23 апреля 2019 г. 17:46

жалобы на услуги в кафе Фото: «Мир Белогорья» До 28 апреля работает всероссийская горячая линия по качеству услуг в кафе, ресторанах и других заведениях общепита. Управление белгородского Роспотребнадзора тоже принимает в ней участие. Тема качества питания особенно актуальна в преддверии открытия летних кафе, когда вероятность зайти на чашку кофе или бизнес-ланч на воздухе в городе выше, чем обычно. О том, на что жалуются белгородцы, как обезопасить себя при заказе еды на дом и какие требования предъявляются для организации питания в летних кафе в этом сезоне, в студии «Мира Белогорья» рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Белгородской области Лариса Пузанова.

В регионе заработали 4 военно-патриотических лагеря
Белгородская область, 23 апреля 2019 г. 17:34

белгородские ВПКФото: «Мир Белогорья»Четыре военно-патриотических лагеря сегодня открылись в Белгороде, Ровеньском районе, Шебекинском и Яковлевском округах. Всего в них задействовано около 2 тыс. студентов ссузов региона. В областном центре сборы будут проходить в детском лагере «Юность» до 26 апреля. В них участвуют старшекурсники четырех белгородских колледжей.

Сотрудники МЧС проверили белгородские храмы к Пасхе
Белгородская область, 23 апреля 2019 г. 17:29

проверка храмов к ПасхеФото: «Мир Белогорья»В преддверии Пасхи сотрудники МЧС проверили 266 храмов Белгородской области, где пройдут службы. Нарушений нет. Инструктаж служителей проведен. У деревянных храмов выставят расчеты с техникой, в остальных буду дежурить спасатели и добровольцы.

Олимпийские чемпионы о своих сильных сторонах: блиц-интервью
Белгород, 23 апреля 2019 г. 17:27

Алексей НемовФото: «Мир Белогорья»В Белгороде продолжаются юбилейные, XX Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной. Сегодня официальное открытие чемпионата. Он продлится до 27 апреля.

Белгородцы примут участие в Армейских международных играх
Белгородская область, 23 апреля 2019 г. 16:46

подготовка к к Армейским международным играм «АрМИ-2019» Фото: «Мир Белогорья»В рамках подготовки к Армейским международным играм «АрМИ-2019» прошел региональный этап спартакиады допризывной и призывной молодежи. Всего эстафета собрала более 200 человек из 22 районов области. Многие участники приехали не только защитить честь своего района, но и потренировать.

В Старом Осколе прошла акция «Спорт собаке друг»
Старый Оскол, 23 апреля 2019 г. 16:42

соревнования для поддержки собакФото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе прошла акция «Спорт собаке друг». В благотворительных соревнованиях приняли участие 22 команды, поделенные на категории любителей и атлетов, всего 58 участников из Курска, Старого Оскола и Тамбова.

За переобучение работников предпенсионного возраста заплатят компенсацию
Белгородская область, 23 апреля 2019 г. 16:36

переобучение пенсионеровФото: «Мир Белогорья»Теперь работодатели смогут получать компенсации за переобучение своих сотрудников предпенсионного возраста. Ежегодно на это будет направляться 37 млн рублей федеральных и областных средств. Для того чтобы получить компенсацию, работодатель должен предоставить в службу занятости следующие документы: заявление, список трудящихся предпенсионного возраста, договор с обучающей организацией, смету на обучение и выписку из единого госрееестра. У службы занятости есть максимум месяц, чтобы рассмотреть запрос и уведомить о своем решении.

Подать налоговую декларацию нужно до 30 апреля
Белгородская область, 23 апреля 2019 г. 16:33

подача налоговой декларацииФото: «Мир Белогорья»Осталась ровно неделя до окончания срока подачи налоговой декларации за 2018 год. Если в прошлом году вы сдавали квартиру, подрабатывали, продали жилье, которым владели менее пяти лет, или торгуете на бирже, то необходимо сдать в Федеральную налоговую службу декларацию о доходах.

Жертвы финансовых пирамид смогут вернуть до 35 тыс. рублей
Белгородская область, 23 апреля 2019 г. 16:25

финансовая пирамидаФото: «Мир Белогорья»Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров повысил предельный размер выплаты жертвам финансовых пирамид до 35 тыс. рублей. До этого максимум, который могли получить пострадавшие от компаний-мошенников, составлял 25 тыс. рублей. Правда, за одним исключением. Для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны сумма компенсации равнялась 250 тыс. рублей. Этих выплат увеличение не коснулось.

За год в белгородских магазинах продали украшений на 7,5 млрд рублей
Белгородская область, 23 апреля 2019 г. 16:24

ювелирные украшенияФото: «Мир Белогорья»Гильдия ювелиров России опубликовала ежегодный отчет о розничной продаже ювелирных изделий в регионах. Белгородская область неожиданно заняла восьмое место по объемам продаж украшений в стране. За год в местных магазинах продали украшений на 7,5 млрд рублей.

Какие новшества ждут участников акции «Бессмертный полк»
Белгородская область, 23 апреля 2019 г. 16:22

акция «Бессмертный полк» в Белгородской областиФото: Евгения ЗдесенкоЧто изменится в самой народной акции «Бессмертный полк» в Белгородской области, журналистам рассказали на пресс-конференции. В 2018-м шествие собрало 75 тыс. белгородцев. Предположительно, в этом году желающих будет еще больше.

Шуховский лицей провел робототехнический фестиваль «РобоМастер»
Белгород, 23 апреля 2019 г. 16:15

Робофест-2019Фото: «Мир Белогорья»Сразу два фестиваля на своей площадке принимал в эти выходные Шуховский лицей. Первый региональный робототехнический «РобоМастер» и уже привычный Шуховский фестиваль научно-исследовательских и проектных работ. Попробовать свои силы в этом году решились 960 увлеченных ребят с 1-х по 11-е классы со всей Белгородской области. Это рекордная цифра.

В Волоконовке появилась новая достопримечательность
Волоконовка, 23 апреля 2019 г. 16:12

благоустроенный сквер в ВолоконовкеФото: «Мир Белогорья»В пос. Волоконовка благоустроили новое общественное пространство. Здесь появились спортивная площадка, детский городок, дорожки для прогулок, места для посиделок и даже часы. Работы проведены в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда» партии «Единая Россия».

В ровеньском селе Нагольном высадили тысячу берез
Ровеньки, 23 апреля 2019 г. 16:09

березовая роща в НагольеФото: «Мир Белогорья»В селе Нагольном Ровеньского района Белгородской области заложили березовую рощу. Местные жители высадили сразу 1 тыс. деревьев. Участие в посадке принимали и взрослые селяне, и школьники.

На фестиваль «Лето 19-го» съедутся 400 реконструкторов со всей России
Белгород, 23 апреля 2019 г. 16:02

фестиваль «Лето 19-го»Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области в третий раз пройдет военно-исторический фестиваль «Лето 19-го». В этом году он станет еще масштабней. Впервые к участию в нем привлечено порядка 400 реконструкторов из различных регионов России. Для зрителей, которых в этом году ожидается до 10 тыс. человек, откроется возможность побывать внутри бронетехники времен Первой мировой войны. А в ходе самой реконструкции они увидят сражения кавалерии и сожжение специально построенной для фестиваля деревни.

Белгородцы встретили поезд Победы
Белгород, 23 апреля 2019 г. 15:56

поезд Победы в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Белгородцы встретили поезд Победы. Это не просто состав, а целый концертно-выставочный комплекс. Сотни горожан смогли посмотреть ретро-экспозицию на колесах, организованную Юго-Восточной железной дорогой.

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 24 25 26 27 28
29 30