Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Зарплату учителям и воспитателям повысят в два раза
Белгородская область, 18 апреля 2019 г. 18:47

деньгиФото: Мир БелогорьяК 2020 году зарплата учителей и воспитателей должна вырасти в два раза и в среднем составить почти 46 тыс. рублей. Именно в этом заключалась одна из главных инициатив губернатора Евгения Савченко, озвученная в его послании депутатам законодательного собрания региона этом году. Сегодня она подкреплена законодательно.

Как не стать жертвой финансовых пирамид и кибермошенников
Белгородская область, 18 апреля 2019 г. 18:46

финансовые пирамиды Фото: «Мир Белогорья» В настоящее время в Белгородской области работает пул экспертов от Центрального банка России. Их визит связан с продвижением просветительских проектов по повышению финансовой грамотности. Одна из ключевых тем – финансовые пирамиды и кибермошенничество – то, с чем может столкнуться каждый. Как распознать мошенников, как защититься от них, что делать, если стал жертвой их действий? На вопросы отвечают эксперт – консультант отдела противодействия нелегальной деятельности Главного управления Банка России по ЦФО Ирина Мойсиевич.

Как быть, если нужно лекарство, которого нет в госреестре
Белгород, 18 апреля 2019 г. 17:51

лекарстваФото: «Мир Белогорья»В регионе создан прецедент. Медицинский препарат, не зарегистрированный в России, все-таки будет предоставлен пациенту. На сей счет по итогам судебного разбирательства между пациентом и департаментом здравоохранения заключено мировое соглашение, и вчера Октябрьский суд Белгорода его утвердил. Речь о 9-летней девочке из Губкина с первичным иммунодефицитом, редким генетическим заболеванием – один случай на 10 тыс. человек. Стоимость месячного курса лечения – 200 тыс. рублей. Пациентке областным департаментом здравоохранения препарат предоставлен не был. Казалось бы, что тут думать: во всем виноваты чиновники. Но после погружения в тему оказалось, что все гораздо сложнее.

Что нужно белгородцам для подключения цифрового вещания
Белгород, 18 апреля 2019 г. 17:40

переход на цифровое вещаниеФото: «Мир Белогорья»Новая эпоха телевидения в Белгородскую область придет уже 3 июня. Наш регион в третьей заключительной волне. На смену аналоговому сигналу придет эфирное цифровое вещание. Это улучшенное качество изображения и 20 бесплатных федеральных каналов. На пресс-конференции журналистам сегодня рассказали, что белгородцам необходимо для подключения цифрового вещания.

Губернатор Евгений Савченко встретился с активистами ОНФ
Белгород, 18 апреля 2019 г. 17:04

ОНФФото: «Мир Белогорья»Губернатор Белгородской области Евгений Савченко встретился с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта. Повод – итоги региональной конференции ОНФ, а именно предложения граждан, собранные региональным отделением ОНФ.

Белгородцев приглашают на «Библионочь-2019»
Белгород, 18 апреля 2019 г. 16:16

библионочьФото: «Мир Белогорья»Уже завтра, 19 апреля, на трех площадках областного центра пройдет ежегодная Всероссийская акция «Библионочь». В Год театра ее формат изменился. Организаторы приготовили для участников акции новые мероприятия и сюрпризы. Акция стартует в 19:00.

В Алексеевке заработал пункт выкупа вторсырья
Алексеевка, 18 апреля 2019 г. 16:05

пункт выкупа вторсырья в АлексеевкеФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области продолжается реализация уникальной для России программы по строительству пунктов выкупа вторсырья «Чистый белый край». За год работы компания уже собрала почти 400 тонн сырья, большая часть из которого – макулатура. А каждые 70 килограммов бумаги и картона – это одно спасенное дерево. На этот раз пункт выкупа открыли в Алексеевке. Как к событию подготовились местные школьники.

Для белгородских студентов провели необычный семинар
Губкин, 18 апреля 2019 г. 15:55

семинар «Новое поколение» в ГубкинеФото: «Мир Белогорья»В Губкинском округе прошел международный семинар «Новое поколение» Андрея Скоча. Он длился четыре дня. Тема занятия: «Счастье – это выбор!». В числе спикеров – ведущие преподаватели России и зарубежья. Они учили студентов со всей Белгородской области контролировать свои эмоции, тело и даже голос.

Губернатор вручил награды 48 белгородцам
Белгород, 18 апреля 2019 г. 15:52

Евгений Савченко награждает Виталия СтариковаФото: «Мир Белогорья»Сегодня в региональном Доме правительства губернатор Евгений Савченко вручил государственные и областные награды 48 белгородцам. В почетном списке – труженики ведущих предприятий, деятели культуры, заслуженные тренеры, талантливые руководители, законотворцы. Наградами отмечены и работники «Мира Белогорья».

В Белгороде открылась выставка 11 музеев региона
Белгород, 18 апреля 2019 г. 15:48

Арт-коллекции БелгородчиныФото: «Мир Белогорья»К 65-летию Белгородской области собрали на одной площадке лучшие произведения изобразительного искусства из 11 музеев региона. В областном центре открылась выставка «Арт-коллекции Белгородчины».

В Чернянке действует группа здоровья для пенсионеров
Чернянка, 18 апреля 2019 г. 15:38

группа здоровья в ЧернянкеФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области создана школа здоровья для старшего поколения. Уже несколько лет в районах работают группы здоровья для пенсионеров. В Чернянке такая была основана в 2011 году. Ее бессменный руководитель – Вера Логвинова. Сама не привыкшая сидеть дома у телевизора, она и вокруг себя собрала таких же активных людей.

В регионе стартовал конкурс «Энергия и человек» для школьников
Белгородская область, 18 апреля 2019 г. 10:25

конкурс «Энергия и человек» для школьниковФото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» совместно с областным департаментом образования и БГТУ им. Шухова объявляют региональный школьный конкурс по электробезопасности и энергоэффективности «Энергия и человек – 2019». В этом году победители и призеры регионального этапа смогут принять участие в летней проектной энергетической смене Инжиниринговой школы БелГУ.

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30