Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
njch
Фото: Мир Белогорья

Теперь 34 предприятия Губкина платят меньше налогов

Губкин / Александр Сашнев, Юлия Ковалевская / 02.04.2021 20:36

Статус резидента территории опережающего социально-экономического развития «Губкин» получила ещё одна компания округа. В рядах ТОСЭР теперь 34 резидента. Вместе это 7,3 млрд вложений и более 1 500 рабочих мест.

В изготовление простой с виду лестницы входит порядка 30 различных операций, при этом над её созданием трудится около 10 специалистов.

Предприятия по производству металлоконструкций появилось в Губкине в 2019-м, как резидент территории опережающего социально-экономического развития. Преференции для бизнеса давали массу точек. За два года создали 31 рабочее место, постепенно пришли к самым сложным технологическим задачам.

«В нашей работе всё идет в миллиметрах, миллиметр плюс-минус – это очень много, если неправильно, не в размер отпилит, потом лестница не сойдётся», – пояснил главный технолог цеха металлоконструкций Гор Мавсесян.

Среди сотрудников только опытные специалисты. Сергей Андреев за 30 лет работы варил всё кроме подводных лодок.

«Терпение – это главное, иногда надо какой-то шов проварить, даже дыхание задерживаешь, чтобы он получился красивый, чтобы рука не дрогнула», – поделился сварщик 5-го разряда цеха металлоконструкций Сергей Андреев.

Территория опережающего развития предполагает для бизнеса особые условия: освобождение от налога на землю и имущество до 5 лет, сниженный до 5 % налог на прибыль и минимальные отчисления во внебюджетные фонды. В итоге у предприятий появляется возможность и время крепко встать на ноги.

«Вкупе со льготами, логистикой, снабжением у нас конкурентноспособные цены, то есть мы можем себе позволить на рынок предложить услуги намного дешевле, чем производители аналогичных изделий», – рассказал генеральный директор цеха металлоконструкций Тагайназар Махмадсаидов.

Льготные условия позволяют высвободить средства для инвестиций, закупать оборудование, улучшать условия труда и повышать зарплату. В нашем случае предпочли расширить площади, чтобы добавить производственных операций. Поздравить коллектив с переездом в новый цех прибыл глава округа Андрей Гаевой.

«Даёт созидательное направление деятельности на нашей территории. Строительство – это новые объекты, разные строительные материалы. Есть необходимость в металлоконструкциях и специфическая деятельность, которая у вас будет происходить, конечно, она будет востребована», – сказал глава администрации Губкинского городского округа Андрей Гаевой.

За три года действия ТОСЭР в Губкине появилось 34 промышленных резидента, общий объем инвестиций более 7 млрд рублей, плюс почти полторы тысячи рабочих мест. Условия для новых резидентов просты и прозрачны: 10 рабочих мест, не менее 2,5 млн капиталовложений, на выбор более чем 20 направлений деятельности. Узнать все подробности о привилегиях резидентов ТОСЭР «Губкин» можно на его официальном сайте.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30