Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
vtnfkk
Фото: Мир Белогорья

Приручить огромный БелАЗ и получить почётное звание «Рабочий года». Как живёт один из лучших белгородских металлургов

Губкин / Нели Иванова, Юлия Ковалевская / 02.04.2021 15:46

Самую престижную для белгородских производственников премию имени Угарова может получить и директор предприятия, и простой рабочий. В этом году «Рабочим года» стал Андрей Горожанкин, водитель карьерного самосвала на Лебединском ГОКе. На торжественной церемонии сложно понять, каким трудом достигаются такие результаты. Поэтому мы решили познакомиться с Андреем поближе.

На Лебединский горнообогатительный комбинат Андрей Горожанкин пришел в 2007 году. Начинал водителем автобуса, а через четыре года пересел на БелАЗ размером с трёхэтажный дом. Это был первый карьерный самосвал весом 220 тонн, появившийся в Белгородской области в 2013 году. С тех пор они с Андреем неразлучны. Только за прошлый год более 5 000 рейсов в карьере, почти миллион тонн горной массы. Говорит, что машина сама его выбрала, и Андрей это ценит. Не только ухаживает за техникой, но и открывает всё новые возможности. В итоге – личный рекорд по сокращению времени манёвра и лидерство в корпоративной системе рейтингования. А теперь и признание за пределами предприятия – премия имени Алексея Угарова в номинации «Рабочий года».

Лауреатов премии небезосновательно считают последователями Алексея Угарова. И хотя многие с легендарным металлургом не были знакомы лично, зато его наставления помнит каждый работник.

«Работать над собой. Не бояться ответственности. Эти слова, наверное, Алексея Алексеевича передадутся из поколения в поколение», – поделился Андрей Горожанкин.

Смены с раннего утра до позднего вечера, иногда и ночью. Выходные и праздники, как повезёт. Мало кому понравится так редко видеть мужа дома. Но для Анны каждый момент, проведённый вместе, особенный. Понимает, что Андрей отдаётся работе всецело. Потому и поддерживает его, и с нетерпением ждёт со смен.

«Честно скажу, безумно рада, но я ожидала, что будет что-то хорошее, какое-то поощрение в работе, потому что вкладывается он на все 100 %, и эта награда, безусловно, заслуженная», – рассказала жена Алексея Анна Горожанкина.

Награда придётся как нельзя кстати. Ведь семья Горожанкиных со дня на день ждёт пополнения. Андрей шутит, что хотя работа довольно тяжёлая, был бы рад, если бы дети пошли по стопам отца. А он их и поддержит, и опытом поделится.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30