Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
эксперты
Фото: http://club-rf.ru/

Личный пример вакцинации чиновников от COVID-19 может быть показателем слаженности регионального правительства – эксперты о призыве Вячеслава Гладкова к вакцинации

Белгород / Юлия Ковалевская / 14.04.2021 16:28

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков призывает представителей местной власти вакцинироваться против COVID-19. Сам руководитель региона привился ещё в феврале, он считает, что нужно собственным примером показывать важность иммунизации населения. Федеральные эксперты отмечают важность чёткой активной позиции регионального правительства в вопросе борьбы с коронавирусом, как сообщает «Клуб регионов».

«Начнем с руководителей: главы районов, замы губернатора и начальники департаментов. Через нас проходит очень много людей, и мы не имеем права рисковать их здоровьем», – сказал Вячеслав Гладков.

Вячеслав Гладков подчеркнул, как важно информировать жителей о прививках. Достоверная информация, а не слухи и домыслы поможет белгородцам не опасаться вакцинации.

«Вакцинироваться необходимо в целом, учитывая ситуацию с коронавирусом. При этом надо понимать, что чиновники работают с людьми, и в этом смысле прививка от коронавируса – это, в том числе, вопрос безопасности граждан. В то же время чиновники личным примером показывают важность вакцинации, ее эффективность. Это также может быть неким показателем слаженности региональной управленческой команды», – отметил политолог, директор института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

Руководитель управления физкультуры и спорта Белгородской области Наталья Жигалова и команда сотрудников из департамента уже прошли вакцинацию от COVID-19.

«Для того чтобы создать коллективный иммунитет, необходимо, чтобы вакцинировалось не менее 56 % населения. Теми темпами, которыми идёт вакцинация сейчас, достичь этого показателя будет непросто. И призыв губернатора Белгородской области привиться чиновникам, чтобы показать личный пример гражданам, а также информировать население о вакцинации, – это крайне важная работа. Необходимо усилить темпы вакцинации, и информационное обеспечение может здесь сыграть свою роль», – подчеркнул депутат Госдумы, заслуженный врач РФ Николай Герасименко.

Эксперты напоминают, что задача по массовой иммунизации населения была поставлена президентом РФ Владимиром Путиным.

«Вакцина российская – это совершенно уже очевидно, мы и раньше так считали, а сейчас практика показывает – она, я думаю, вообще самая лучшая в мире. Никакие другие препараты подобного рода такого уровня защиты и такой степени безопасности не демонстрируют», – отозвался о российской вакцине Владимир Путин.

 

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30