Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

С начала года белгородские подростки совершили 41 преступление
Белгород, 24 марта 2021 г. 20:56

Марина ЧенцоваФото: «Мир Белогорья»На что способны дети, которым не достаёт родительского внимания, кто не занят в кружках и секциях? Что они делают после школы или сейчас, во время каникул? Этим вопросом обеспокоены и полицейские. Их тревожит состояние безнадзорности и подростковой преступности. Как работают с несовершеннолетними, в чём их проблемы и можно ли им помочь, в студии «Мира Белогорья» рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Белгородской области полковник полиции Марина Ченцова.

С какими проблемами обращались к Вячеславу Гладкову на личном приёме в Борисовке
Борисовка, 24 марта 2021 г. 20:44

гладковФото: Мир БелогорьяНа приёме у Вячеслава Гладкова не только жители Борисовки, но и Грайворонского округа, Краснояружского и Ракитянского районов. В течение дня с главой встретились порядка 30 человек. В основном это селяне. До жителей села Зозули дошли слухи, что закроют единственный садик на территории. Воспитанники набираются каждый год, около 30 человек. Вячеслав Гладков прояснил ситуацию у начальника департамента образования Елены Тишиной.

Современные технологии помогут привлечь в аграрный сектор молодёжь
Белгородская область, 24 марта 2021 г. 20:26

agroФото: Мир БелогорьяКак сохранить плодородие земли, увеличить объём урожая и эффективно задействовать цифровые технологии в сельском хозяйстве? Эти и другие вопросы обсудили на международной конференции, которая прошла в Белгородском аграрном университете имени Горина. А открыл её Станислав Алейник, утверждённый сегодня в должности ректора вуза.

Отличить оригинальный товар от подделки теперь смогут все жители Белгородской области
Белгородская область, 24 марта 2021 г. 20:12

Hjcgjnht,yflpjhФото: Мир БелогорьяКак проверить, действительно ли ваш парфюм из Франции, а обувь итальянская? Отличить оригинальный товар от подделки теперь смогут все жители Белгородской области. Инструкцию сегодня дали специалисты регионального Роспотребнадзора.

По поручению Вячеслава Гладкова для детей из Мокрой Орловки организуют транспорт в грайворонскую школу
Грайворон, 24 марта 2021 г. 19:59

гладковСейчас дети из Малой Орловки добираются в школу на общественном транспорте.

Николай Дроздов проведёт экологический урок для белгородских школьников
Белгород, 24 марта 2021 г. 19:39

дроздовФото: Мир БелогорьяГлавный защитник природы, известный телеведущий Николай Дроздов уже в этом апреле приедет в Белгородскую область. Такая честь региону оказана благодаря лидерству в национальном экологическом рейтинге общественной организации «Зелёный патруль». По итогам прошлой зимы регион занял второе место. Теперь школьники могут готовиться к экологическому уроку с легендарным профессором Дроздовым.

В 2021 году праймериз «Единой России» пройдёт в электронном формате
Белгород, 24 марта 2021 г. 19:31

ErФото: Мир БелогорьяЭтой осенью белгородцам предстоит выбирать не только губернатора области, но и депутатов Государственной Думы. Своих кандидатов «Единая Россия» отбирает через праймериз – предварительное внутрипартийное голосование.

Корочанские фермеры будут выращивать белые арбузы
Короча, 24 марта 2021 г. 19:04

арбузыФото: Мир БелогорьяКак вырастить бахчевые рекордных размеров? В хозяйстве семьи Шляховых полным ходом идёт прививка арбуза на тыкву. Зачем и что получается в результате?

Сдавать практический экзамен на права с 1 апреля будут прямо на дорогах
Белгород, 24 марта 2021 г. 18:25

праваФото: Мир БелогорьяКандидаты в водители теперь будут сдавать практический экзамен сразу на автодорогах.

Куда попадают подростки-нарушители. Один рабочий день инспектора по делам несовершеннолетних
Белгород, 24 марта 2021 г. 17:54

инспектор ПДНФото: «Мир Белогорья»Подростков, совершающих противоправные действия, или семьи, где родители имели трудности с воспитанием, ставят на учёт в полицию. С ними работают сотрудники отделения по делам несовершеннолетних. Они регулярно навещают подопечные семьи.

Семь новых маршрутов в белгородские ИЖС появятся в третьем квартале 2021 года
Белгородская область, 24 марта 2021 г. 17:48

ETKФото: Мир БелогорьяОбещанные семь новых маршрутов в районы ИЖС Белгородской агломерации выйдут на линии в третьем квартале 2021 года. Информация об этом и сами схемы дополнительных рейсов опубликованы на официальном сайте Единой Транспортной Компании.

Остановки в центре Белгорода возможно будут организованы по типу Щорса
Белгород, 24 марта 2021 г. 17:26

СоветФото: Мир БелогорьяТранспортную стратегию развития Белгородской агломерации подробно изучит Совет общественности. Он был создан по поручению главы региона Вячеслава Гладкова для обсуждения с жителями различных проектов в сфере строительства ещё до их утверждения и реализации.

Президентские гранты потратят на музей под открытым небом, спортивный зал и новые пандусы для инвалидов
Белгородская область, 24 марта 2021 г. 17:20

грантыФото: Мир БелогорьяКто поможет отреставрировать грузовик времён Великой Отечественной, дать новый зал спортклубу или построить сотни пандусов в городе? Лидеры общественных организаций взяли дело в свои руки, заявились на соискание президентских грантов и выиграли. В итоге существенные суммы пошли на воплощение их проектов, полезных и им самим, и окружающим.

В проблемах жителей Борисовки, Грайворона, Ракитного и Красной Яруги разбирался сегодня Вячеслав Гладков
Белгородская область, 24 марта 2021 г. 16:50

БорисовкаФото: Мир БелогорьяСегодня глава Белгородской области Вячеслав Гладков провёл выездной личный приём граждан в Борисовке. На встрече были не только жители этой территории, но и Грайворонского округа, Краснояружского и Ракитянского районов. В течение дня с главой встретились порядка 30 человек.

Белгородские пчёлы получат паспорта. В области началась ветеринарная проверка
Красное, 24 марта 2021 г. 14:30

пчелаФото: Мир БелогорьяПравильные пчёлы имеют паспорта. Весенний период – начало нового сезона для пчеловодов, которые обязаны получить ветеринарно-санитарный документ. Выдаётся он государственной ветслужбой. Проверка пчелосемей началась и в нашем регионе. На пасеки в Алексеевском и Красненском районах вместе с ветеринарами отправились и мы.

Белгородский «Раскольников» сядет на 8 лет за убийство кредитора
Шебекино, 24 марта 2021 г. 14:25

следователиФото: «Мир Белогорья»27-летний житель Шебекинского городского округа признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему земляку, после чего тот скончался. В итоге подсудимый на несколько лет отправится на тюремные нары.

Белгородская область выделила полмиллиарда на квартиры сиротам
Белгородская область, 24 марта 2021 г. 13:46

квартиры сиротамФото: «Мир Белогорья»

На жильё для детей-сирот в Белгородской области в 2021 году собираются направить 494 млн рублей. В правительстве сообщили, что планируют в 2022 году обеспечить жильём ещё 327 детей-сирот на сумму 469,3 млн рублей, а план на 2023 год составляет 328 помещений на 548 млн рублей.

Белгородец, избитый пассатижами по голове, сам себе вызвал скорую
Белгород, 24 марта 2021 г. 13:40

полицияФото: «Мир Белогорья»В Белгороде ссора двух прохожих закончилась дракой и больницей. Во время конфликта 28-летний житель областного центра получил несколько ударов пассатижами по голове от своего оппонента, сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

«Ароматный» асфальтовый завод проверят по требованию Вячеслава Гладкова
Белгородская область, 24 марта 2021 г. 13:17

асфальтФото: Мир БелогорьяПо поручению Вячеслава Гладкова будет проведена повторная проверка работы асфальтового завода в посёлке Майский Белгородского района.

Более 1,1 тыс. деревьев высадят краснояружцы в память о погибших земляках
Красная Яруга, 24 марта 2021 г. 13:06

Садя памяти под Красной ЯругойФото: yaruga.belregion.ruНа территории Краснояружского района Белгородской области появится «Сад памяти». Его высадят в рамках Международной патриотической акции в селе Илёк-Пеньковка, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 25 26 27 28
29 30 31