Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вячеслав Гладков обсудил снижение тарифов на обслуживание ВДГО с «Газпром Межрегионгаз»
Белгород, 17 марта 2021 г. 19:19

гладковФото: Мир БелогорьяПотребители недовольны работой газовиков по обслуживанию внутридомового оборудования. Две типичные жалобы на то, что обслуживают его зачастую формально, а тарифы, по мнению жителей, необоснованно высоки. Проблема известна главе региона Вячеславу Гладкову. И сегодня он обсудил её с заместителем генерального директора «Газпром Межрегионгаз» Николаем Головкиным.

Квест-игра поможет школьникам изучать историю Белгородчины
Белгород, 17 марта 2021 г. 18:56

квестФото: Мир БелогорьяКак рассказать историю Белгородчины так, чтобы ребёнок не только понял, но и запомнил? В рамках просветительского проекта «Детям о Белгородской черте» разработали квест-игру, которая погружает участников в 17 век. Ребятам в доступной форме рассказывают и показывают, что из себя представляла самая масштабная фортификационная сеть на Руси. А главное, дают возможность своими руками создать макет одной из белгородских крепостей по историческим чертежам.

Находкой белгородских учёных заинтересовались мировые эксперты-микробиологи
Белгород, 17 марта 2021 г. 18:49

бактерияФото: Мир БелогорьяСвой вклад в борьбу с вирусами готовы сделать молодые белгородские учёные. Их открытие, уже снискавшее признание – янтина бактерия, обнаруженная в Везёлке. Публикация о её свойствах появилась в международном научном журнале. Бактерия может быть использована для производства эффективных антибактериальных и противогрибковых препаратов.

Сильнейшие молодые тяжелоатлеты съехались на первенство страны в Старый Оскол
Старый Оскол, 17 марта 2021 г. 17:55

атлетикаФото: Мир БелогорьяПочти 500 юношей и девушек из 55 регионов поборются за звание сильнейшего атлета и самой сильной команды страны. До 24 марта в Белгородской области будет проходить первенство России по тяжёлой атлетике. Принимает соревнования Старый Оскол.

В Белгородской области более 62000 человек привиты полным циклом «Спутника V»
Белгородская область, 17 марта 2021 г. 17:50

ковидФото: Мир БелогорьяВ России зафиксирован рекорд! Впервые за пять месяцев выявили менее 9 000 заболевших COVID-19 за сутки. В Белгородской области уже на протяжении нескольких недель ситуация остается стабильной, роста, как и значительного снижения заболеваемости не наблюдается.

Новооскольский округ получит 114 млн рублей на скважины и станции водоподготовки
Новый Оскол, 17 марта 2021 г. 17:06

гладковФото: Мир БелогорьяРабочие поездки главы региона Вячеслава Гладкова в муниципалитеты отныне максимально ориентированы на общение с людьми. Очередное доказательство тому – визит в Новый Оскол. Даже на официальной встрече были не только представители власти и депутатского корпуса, но и старосты поселений и председатели ТОСов.

В Белгородской области проведут экономическую перепись малого бизнеса
Белгород, 17 марта 2021 г. 17:01

Вадим АбросимовФото: «Мир Белогорья»С 1 марта в России стартовала экономическая перепись малого бизнеса. В Белгородской области её проводит Белгородстат. Предполагается, что обследование пройдут более 19 тысяч предприятий и 46 тысяч индивидуальных предпринимателей. Почему перепись обязательна для малого и среднего бизнеса и что могут извлечь из результатов сами бизнесмены, в студии «Мира Белогорья» рассказал временно исполняющий обязанности руководителя Белгородстата Вадим Абросимов.

В Белгородской области отремонтировали 15 500 квадратных метров дорог
Белгородская область, 17 марта 2021 г. 16:39

ljhjubФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области продолжается ямочный ремонт. Уже обновлено более 15 500 квадратных метров. Напомним, все дорожные работы под личным контролем руководителя региона Вячеслава Гладкова. Главам муниципалитетов и профильному департаменту он поставил конкретные сроки: завершить работы до 1 мая. При этом основной акцент на комментарии жителей региона в социальных сетях, именно они подсказывают, какие участки дорог требуют особого внимания.

Эксперты «Яндекса» рассказали белгородским школьникам о беспилотных технологиях
Белгород, 17 марта 2021 г. 16:23

урокФото: Мир БелогорьяКак видят мир беспилотные автомобили? Что такое лидар, чем он отличается от радара и для чего нужен? Ответы на эти вопросы ученики белгородского Центра образования «Луч» узнали на «Уроке Цифры».

Как живут и работают лучшие белгородские участковые
Белгородская область, 17 марта 2021 г. 15:46

полицияФото: Мир БелогорьяЛучшие участковые уполномоченные полиции в Белгородской области определены, им вручены грамоты и ключи от автомобилей. Но из чего состоят рабочие будни этих людей и как к ним относятся жители вверенных им участков? На официальном награждении этого не увидеть. Мы специально встретились с лучшими участковыми на рабочих местах и узнали, в чём секрет их успешной службы.

Вячеслав Гладков анонсировал открытие образовательного центра для одарённых детей
Белгород, 17 марта 2021 г. 15:21

Вячеслав Гладков БелгородВ Белгородской области по поручению президента РФ Владимира Путина появится центр для одарённых детей по модели «Сириус». Его открытие запланировано на сентябрь. Кроме того, в планах строительство общежития на 30 мест для ребят-участников образовательных программ. Об этом в своём Telegram-канале сегодня сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

В 2021 году ВТБ сделает акцент на внедрении цифровых продуктов
Белгород, 17 марта 2021 г. 15:07

ВТБФото: Мир БелогорьяБелгородское отделение одного из ведущих игроков финансового рынка России – ВТБ – подвело итоги работы 2020 года. Он был непростым и для банка, и для его клиентов. Тем не менее результаты оцениваются как успешные.

Когда после капремонта откроется Малотроицкая школа
Чернянка, 17 марта 2021 г. 14:39

школаФото: Мир БелогорьяВ селе Малотроицком Чернянского района с декабря прошлого года идёт капитальный ремонт местной школы. Средства на это, почти 64 миллиона рублей, выделены в рамках федеральной программы «Развитие сельских территорий».

Вячеслав Гладков предложил развивать библиотечные зоны на открытом воздухе
Белгородская область, 17 марта 2021 г. 14:21

архитектураФото: Мир БелогорьяВ Разумном Белгородского района появится современная модельная библиотека. Концепцию её строительства рассмотрел архитектурно-градостроительный совет под руководством главы региона Вячеслава Гладкова.

Ярмарка вакансий помогает шебекинцам с инвалидностью найти работу
Шебекино, 17 марта 2021 г. 12:31

вакансииФото: Мир БелогорьяКак получить работу людям, имеющим инвалидность? Один из способов – прийти на ярмарку вакансий, которая проходит в рамках государственной программы «Содействие занятости населения Белгородской области».

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31