Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

С какими проблемами белгородцы обращались к Вячеславу Гладкову на личном приёме 19 марта
Белгород, 19 марта 2021 г. 21:35

гладковФото: Мир БелогорьяВячеслав Гладков ведёт личные приёмы граждан еженедельно. Сегодня – в Белгороде. Руководитель области относится к этой работе со всей самоотдачей. Был даже рекорд — 14 часов подряд общения с посетителями. Но главный результат – это поддержка и содействие, которые получают люди, попавшие в приёмную главы региона.

Как рейтинг белгородских управляющих компаний помогает им в работе
Белгородская область, 19 марта 2021 г. 20:34

УКФото: Мир БелогорьяЕсли жильцы считают, что их управляющая компания работает плохо – можно её сменить на другую. А определиться с выбором поможет рейтинг управляющих компаний, созданный по поручению Вячеслава Гладкова. Это мотивирует обслуживающие организации работать лучше. И тому уже есть примеры. В этот раз мы их собрали в Губкине и Старом Осколе.

«Мир Белогорья» проведёт прямой эфир о школьном образовании
Белгород, 19 марта 2021 г. 20:08

Елена ТишинаЧем отличаются всероссийские проверочные от региональных диагностических работ? Что такое тестирование PIRLS и чем оно грозит нашим детям? Не слишком ли много проверок в школьной программе? А как родители прошли испытание в формате ЕГЭ? Не станет ли развитие цифровой образовательной среды причиной сокращения учителей и перехода на тотальный онлайн? На ваши вопросы о школьном образовании 26 марта, в 19:00, в прямом эфире ответит начальник департамента образования Белгородской области Елена Тишина.

В Белгородской области стартовал проект «Поможем педагогам говорить с глухими детьми на родном для них языке»
Белгородская область, 19 марта 2021 г. 18:35

глухиеФото: Мир БелогорьяМожно ли менее, чем за две недели, обучиться сурдопереводу и какие для этого нужны базовые знания? В регионе стартовал проект «Поможем педагогам говорить с глухими детьми на родном для них языке». Среди наставников будущих преподавателей есть ведущие специалисты по русскому жестовому языку из Новосибирска, двое из которых с полной потерей слуха.

В 2021 году будут запущены семь новых маршрутов в отдалённые районы ИЖС
Белгородская область, 19 марта 2021 г. 18:17

гладковФото: Мир БелогорьяРуководитель Белгородской области Вячеслав Гладков снова встретился с индивидуальными предпринимателями, чтобы обсудить транспортную реформу белгородской агломерации. Это уже вторая встреча. В ходе первой было решено создать инициативную группу из числа перевозчиков, чтобы вместе с профильным департаментом и Единой транспортной компанией проработать детали предстоящей реформы.

Вячеслав Гладков внёс предложения по доработке белгородской волейбольной арены
Белгород, 19 марта 2021 г. 17:24

аренаФото: Мир БелогорьяВ следующем году Россия готовится принять у себя чемпионат мира по волейболу. Белгородская многофункциональная арена в числе резервных объектов для его проведения. Сейчас строительные работы уже на завершающей стадии, приступают к благоустройству территории. Сегодня глава региона Вячеслав Гладков осмотрел объект и внёс свои предложения по доработке.

Гранты для белгородской молодёжи: как получить деньги на свои проекты
Белгород, 19 марта 2021 г. 17:10

Алёна Найман и Юлия ЛиповченкоБелгородская молодёжь может принять участие в грантовых конкурсах. Какую сумму можно получить, в каком виде нужно представить свою идею и в какой срок подать заявки, в студии «Мира Белогорья» рассказали начальник отдела программно-проектной деятельности управления молодёжной политики департамента внутренней политики Белгородской области Юлия Липовченко и руководитель Ресурсного центра развития добровольчества в Белгородской области Алёна Найман.

В Белгороде открыли Всероссийскую Неделю детской книги
Белгород, 19 марта 2021 г. 16:39

книгаФото: Мир БелогорьяВпервые Неделя детской книги в России прошла в далёком 1943 году. И наверное, это закономерно. Во время Великой Отечественной войны чтение для детей было одной из немногих отдушин, оно позволяло на время попасть совсем в другой мир, добрый и прекрасный. В Белгородской области традиции Недели детской книги продолжает библиотека Лиханова. 2021-й – год науки и технологий, именно этой теме посвящён праздник на этот раз. Его торжественное открытие состоялось в театре кукол.

В Белгородской области началась подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону
Белгородская область, 19 марта 2021 г. 16:25

огоньФото: Мир БелогорьяПомимо плановых учений в Белгородской области началась подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Встретить его надо в полной боевой готовности. Спасатели вместе с лесной охраной проверяют техническое вооружение муниципальных подразделений. Как проходит смотр и с чем приходится сталкиваться пожарным в жаркое время?

Как борются с несанкционированными свалками в Красногвардейском районе
Белгородская область, 19 марта 2021 г. 15:34

свалкаФото: Мир БелогорьяВесна. Вместе с природой, словно ото сна, пробуждаются нарушители экологической безопасности. На карте Белгородской области оживают старые или появляются новые несанкционированные свалки. Особенно это процветает в сельской местности, где близ населенных пунктов много посадок, оврагов. Красногвардейский район – небольшой, аграрный, вместе с местным инспектором экологического надзора наши корреспонденты отправились на обследование таких территорий.

В Старом Осколе проходит чемпионат WorldSkills по косметологии
Старый Оскол, 19 марта 2021 г. 15:06

косметикаФото: Мир БелогорьяКак еще до получения диплома стать настоящим профессионалом своего дела? Принять участие в чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills. Он в эти дни проходит в регионе. Студенты состязаются в 33 компетенциях. В этом году добавилось несколько новых соревновательных площадок. Одна из них по компетенции «Эстетическая косметология».

Белгородские спасатели справились с условным пожаром на городской ТЭЦ меньше чем за час
Белгород, 19 марта 2021 г. 14:34

Дмитрий ХахалевНа мазутно-насосной станции городской ТЭЦ загорелись нефтепродукты – по такому сценарию белгородские спасатели провели пожарно-тактические учения. Это была плановая проверка готовности персонала теплоэлектроцентрали и оперативных служб к совместной работе в возможных чрезвычайных условиях.

Вещи моряков из кругосветных плаваний, дозиметры и гюйсы можно увидеть на выставке в Белгороде
Белгород, 19 марта 2021 г. 14:30

выставка ко Дню подводника в БелгородеФото: «Мир Белогорья»В Белгородском технологическом университете имени Шухова открылась выставка ко Дню моряка-подводника. Здесь можно узнать, названия каких белгородских городов стали именами для российских военных кораблей, кто сейчас служит на подводных лодках и в чем связь далёкой от моря Белгородской области и военно-морского флота.

Вячеслав Гладков отправил проект реконструкции набережной Везёлки на доработку
Белгород, 19 марта 2021 г. 14:22

гладковФото: официальная страница Вячеслава Гладкова в соцсети «ВКонтакте»Набережную реки Везёлки у БелГУ ждёт реконструкция. Сегодня её концепцию обсудили на градостроительном совете под руководством главы региона Вячеслава Гладкова.

Шебекинские пляжи обновят к купальному сезону
Шебекино, 19 марта 2021 г. 13:59

рекаФото: Мир БелогорьяПляжные зоны в Шебекино ждёт масштабное обновление к новому купальному сезону.

Владимир Путин на праздновании 7-летия воссоединения Крыма с Россией: любовь к Родине – в генах нашего народа
Белгород, 19 марта 2021 г. 13:59

Владимир ПутинФото: пресс-служба мэра и правительства Москвы18 марта вся страна праздновала седьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Главные мероприятия прошли в столице. Так, большой концерт, состоявшийся на стадионе «Лужники», лично посетил президент Владимир Путин.

Белгородская область лучшая в ЦФО по качеству дорожных работ
Белгородская область, 19 марта 2021 г. 13:22

ljhjubФото: Мир БелогорьяБелгородская область лучшая в ЦФО по качеству дорожных работ – такую оценку дал федеральный эксперт Виктор Лысенко, который в эти дни работает в регионе. В зоне его контроля дорожная сеть Курской, Орловской, Воронежской, Белгородской и других областей Центрального федерального округа.

В Белгородской области в 2021 году пройдёт около 3 000 ярмарок
Белгородская область, 19 марта 2021 г. 12:24

ярмаркаФото: Мир БелогорьяЯрмарка – место, где производитель и покупатель общаются без посредников. Однако за 10 лет количество рынков и ярмарок в стране сократилось в пять раз. Государство задумалось, как вернуть фермерам возможность продавать собственную продукцию максимально удобно для всех.

Афиша Белгорода и области 20–21 марта
Белгород, 19 марта 2021 г. 11:19

тюльпаныФото: «Мир Белогорья»Впереди желанные выходные, особо приятно, что световой день начинает увеличиваться, а значит, будет больше времени для отдыха и встреч с друзьями. В планах поэтическая вечеринка, фестиваль настольных игр, юбилей ГТО, винтажная выставка и много самой разной музыки.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31