Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Где белгородские школьники смогут провести каникулы интересно и с пользой
Белгород, 22 марта 2021 г. 20:13

каникулыФото: Мир БелогорьяС 22 марта в школах Белгородской области начались весенние каникулы. У детей теперь много свободного времени. Где они могут провести его и с интересом, и с пользой?

В Старом Осколе состоялись концерт и мастер-класс пианистки Екатерины Мечетиной
Старый Оскол, 22 марта 2021 г. 19:29

маэстроФото: Мир БелогорьяФонд «Искусство, наука и спорт» Алишера Усманова продолжает поддерживать талантливых детей в регионах. Так, в очередной раз в Старом Осколе программа «Класс от маэстро» подарила зрителям и юным музыкантам Белгородской области встречу с солисткой Московской государственной академической филармонии, заслуженной артисткой России Екатериной Мечетиной. Помимо концерта выдающаяся пианистка приготовила и особый сюрприз для одарённых молодых музыкантов.

По поручению Вячеслава Гладкова в Новом Осколе наводят порядок в ЖКХ
Новый Оскол, 22 марта 2021 г. 18:54

УКФото: Мир БелогорьяПо поручению Вячеслава Гладкова в Новом Осколе наводят порядок в ЖКХ. Поводом стало обращение горожан к главе Белгородской области с просьбой помочь поменять управляющую компанию-монополиста, которая не выполняет своих обязанностей и содержит жильё в ненадлежащем состоянии.

В Белгородской области откроется официальная лига международного союза КВН «Тремпель»
Белгородская область, 22 марта 2021 г. 18:38

КВНФото: Мир БелогорьяНа своей странице в Instagram руководитель региона Вячеслав Гладков поделился отличной новостью. Руководство АМИК сообщило об открытии в Белгородской области официальной лиги международного союза КВН. Она будет называться «Тремпель».

Вячеслав Гладков поздравил с профессиональным праздником работников ЖКХ
Белгород, 22 марта 2021 г. 18:22

ЖКХФото: Мир БелогорьяЛучших в своём деле слесарей, инженеров, дворников – тех, от кого зависит тепло и уют в каждом доме и дворе Вячеслав Гладков наградил благодарственными письмами.

Вячеслав Гладков рассказал о формировании в регионе кинематографического кластера
Белгород, 22 марта 2021 г. 17:47

Вячеслав Гладков БелгородФото: «Мир Белогорья»Работников культуры с наступающим профессиональным праздником, который отмечается в России 25 марта, поздравил Вячеслав Гладков. Лучшим из них руководитель области вручил ежегодные губернаторские премии «Творчество, мастерство, успех» и «Хранители наследия».

Что белгородские таксисты рассказали о работе в свой профессиональный праздник
Белгород, 22 марта 2021 г. 17:40

таксиФото: Мир Белогорья22 марта свой профессиональный праздник отмечают те, кому мы звоним, когда нам нужно куда-то срочно успеть, что-то кому-то доставить или просто поговорить по душам. В Международный день таксиста расскажем чуть больше о людях, которые весомую часть жизни проводят в пути. Что самое приятное в этой профессии и как выглядит идеальный пассажир глазами водителя?

Бывший участковый помог волоконовским супругам спастись от пожара
Волоконовка, 22 марта 2021 г. 17:30

пожарФото: Мир БелогорьяСчастливая случайность уберегла от трагедии супругов из Волоконовского района. В селе Ютановка в минувшую пятницу загорелся дом. А вовремя поднял тревогу и помог жителям неравнодушный прохожий. 

Прокуратура проведёт проверку по факту пожара в яковлевской шахте
Яковлево, 22 марта 2021 г. 17:04

прокуратураФото: Мир БелогорьяВ связи с возгоранием в яковлевской шахте прокуратурой Белгородской области инициирована проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности.

Чем удобен единый налоговый платёж
Белгород, 22 марта 2021 г. 16:57

Андрей ЛобановФото: «Мир Белогорья»Налоговая служба России запустила Всероссийскую акцию «Единый налоговый платеж – это удобно!». Механизм подразумевает усовершенствованный принцип уплаты имущественных налогов. За последние четыре месяца только в Белгороде по вопросу использования единого платежа обратились более 6 тыс. налогоплательщиков. Половина из них – пользователи личного кабинета, которые разобрались с нововведением. Остальные обращались за устной или письменной помощью к сотрудникам. О едином налоговом платеже в студии «Мира Белогорья» рассказал врио начальника инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Белгороду Андрей Лобанов.

После встречи с грайворонцами Вячеслав Гладков выдал 10 поручений главам профильных департаментов
Грайворон, 22 марта 2021 г. 16:50

uhfqdjhjyФото: Мир БелогорьяГлава Белгородской области Вячеслав Гладков предложил выделить больше финансовой поддержки муниципалитетам, где много сёл и инициатив, дал поручение ускорить начало капитального ремонта одной из грайворонских школ, а жалобы обсудил с главой района и профильными департаментами. Таковы краткие итоги поездки руководителя области в Грайворонский округ. Главным для Вячеслава Гладкова было общение с местными жителями.

«Неделю детской книги» в Старом Осколе открыли мастер-классом по посткроссингу
Старый Оскол, 22 марта 2021 г. 16:10

посткроссинг в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области продолжается ежегодная общероссийская акция «Неделя детской книги». Она предусматривает мастер-классы и лекции, игры и квесты, спектакли, встречи с писателями и презентации книг. В дни весенних школьных каникул в старооскольской библиотеке им. А. С. Пушкина юных читателей ждал сюрприз.

В белгородских сёлах и хуторах установят новых 66 вышек мобильной связи
Белгородская область, 22 марта 2021 г. 16:03

связьФото: Мир БелогорьяВ 2021 году в Белгородской области установят 66 базовых станций мобильной связи в отделенных селах и хуторах. 30 по федеральной программе «Устранение цифрового неравенства» в сёлах с численностью от 100 до 250 человек. Есть важное условие: размещение вышки должно быть согласовано с жителями на общем собрании.

Врачи – выходцы из сёл будут проводить приёмы на малой родине раз в месяц
Белгородская область, 22 марта 2021 г. 15:40

ptvkzxtcndjФото: Мир Белогорья«Врачебное землячество» – проект, появившийся в селе Большебыкове Красногвардейского района три года назад, теперь будут внедрять у себя и другие муниципалитеты. Суть в том, что врачи, уроженцы села, приезжают на свою малую родину, чтобы проводить приём местных жителей. Это была идея начальника департамента здравоохранения Андрея Иконникова, он сам – уроженец села Большебыкова. Коллеги откликнулись. А сегодня проект поддержал и глава региона Вячеслав Гладков. Теперь врачи будут приезжать к землякам не раз в квартал, а каждый месяц.

В Белгородскую область поступит ещё около 10 000 доз «Спутника V»
Белгородская область, 22 марта 2021 г. 15:23

ковидФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области 89 заболевших COVID-19 за последние сутки. Двое пополнили печальный список умерших, 18 человек полностью выздоровели. Всё больше жителей региона принимают осознанное решение обезопасить себя и своих близких от коронавирусной инфекции. Первый компонент вакцины «Спутник V» уже получили более 105 000 человек, полностью прошли вакцинацию почти 74 000. В очереди на прививку почти 109 000 белгородцев.

Вячеслав Гладков: социальным контрактом мы помогаем тем людям, которым хуже всего
Белгород, 22 марта 2021 г. 14:44

гладковФото: Мир БелогорьяПервые итоги реализации социального контракта обсудили на оперативном заседании регионального правительства. В Белгородской области уже заключено более 300 таких соглашений. На развитие индивидуального предпринимательства, личного подсобного хозяйства и попавшим в сложную жизненную ситуацию белгородцам уже выделено более 13 миллионов рублей. Вячеслав Гладков именно эти направления считает ключевыми.

1 июня планируют запустить рейс Белгород-Минеральные Воды
Белгород, 22 марта 2021 г. 11:30

аэропортФото: https://www.aeroport-belgorod.ruАвиарейс Белгород-Минеральные Воды планируют открыть 1 июня. По поручению главы Белгородской области Вячеслава Гладкова проведены переговоры с представителями авиакомпаний, которые готовы выполнять рейсы.

Открытый огонь в шахте Яковлевского ГОКа ликвидирован
Яковлево, 22 марта 2021 г. 10:21

Яковлевский ГОКФото: «Мир Белогорья»Открытое горение в шахте Яковлевского ГОКа ликвидировано, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Напомним, накануне в шахте загорелся проходческий комбайн.

Вячеслав Гладков: платить за внутридомовое обслуживание газового оборудования белгородцы будут меньше на 20 %
Белгород, 22 марта 2021 г. 09:05

Вячеслав Гладков БелгородФото: «Мир Белогорья»С 1 мая жители Белгородской области будут платить за внутридомовое обслуживание газового оборудования в среднем меньше на 20 %. О достигнутой договорённости с Межрегионгазом глава региона Вячеслав Гладков сообщил сегодня в своём Telegram-канале.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
23 24 25 26 27 28
29 30 31