Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородской пенсионерке, у которой обвалились стена и пол, отремонтируют всю квартиру
Белгород, 3 марта 2021 г. 21:35

rdfhnbhfФото: Мир БелогорьяИстория квартиры пенсионерки Надежды Чернышовой из Белгорода близится к хорошему финалу. В начале февраля во время ремонта в доме пожилой женщины рухнула стена и провалился пол. Решить эту проблему с подрядчиком тогда она не смогла. Сегодня с Надеждой Чернышовой снова встретились подрядчик и представители Фонда содействия реформированию ЖКХ. Приняли решение о возобновлении работ.

 

Как продвигать свои литературные произведения, чтобы их читали
Белгород, 3 марта 2021 г. 20:40

Сергей ЕлисФото: «Мир Белогорья»Ежегодно 3 марта почти во всех странах мира отмечается Всемирный день писателя. Это праздник о том, как важно сохранять писательское ремесло прозаикам, поэтам, романистам, журналистам, сатирикам и драматургам. Его идея в защите свободы авторского слова. Какое оно имеет значение в современном мире, как меняется профессия в эпоху глобальной цифровизации и каким должно быть произведение, чтобы обрести своего читателя, в студии «Мира Белогорья» рассказал белгородский писатель Сергей Елис.

Белгородская область заключила соглашение с Институтом проблем управления РАН
Белгородская область, 3 марта 2021 г. 19:54

ГладковФото: Мир БелогорьяБелгородская область заключила соглашение с Институтом проблем управления РАН. Учреждение в числе 56 участников научно-образовательного центра мирового уровня «Инновационные решения в АПК» участвует в проектах создания интеллектуального сервиса распознавания заболеваний зерновых культур, системы обнаружения и анализа аномалий поведения крупного рогатого скота по видеоизображению, а также внедрения системы наблюдения за животными на основе машинного зрения. Институт – один из самых крупных и авторитетных научных центров мира в области теории управления, методов и средств автоматизации.

Как решают проблемы с дорогами в Белгородской области
Белгородская область, 3 марта 2021 г. 19:24

дорогиФото: Мир БелогорьяТема состояния дорог – одна из главных на еженедельных оперативных совещаниях правительства Белгородской области. Ямочный ремонт сегодня на повестке практически в каждом муниципалитете области.

В Белгородской области состоялся марш-бросок военно-патриотических клубов «Бессмертие»
Белгородская область, 3 марта 2021 г. 19:19

клубФото: Мир БелогорьяНа сегодня в Белгородской области 31 военно-патриотический клуб, где занимаются более 800 ребят. Одна из традиций курсантов – марш-бросок «Бессмертие», который при поддержке фонда «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча проходит в память о подвиге шестой роты ВДВ. Во время второй чеченской кампании герои-десантники вступили в бой с превосходящим по численности отрядом боевиков. 84 из 90 бойцов сложили свои головы в горах Чечни.

Вячеслав Гладков подписал соглашение с президентом «Деловой России» Павлом Титовым
Белгород, 3 марта 2021 г. 18:50

гладковФото: Мир Белогорья«Деловая Россия» будет помогать развивать малое и среднее предпринимательство Белгородской области.

В БГТУ им. Шухова прошла ярмарка вакансий для студентов
Белгород, 3 марта 2021 г. 17:49

студентыФото: Мир БелогорьяНайти работу своей мечты будучи еще студентом поможет ярмарка вакансий. Одна из них, при содействии Белгородского центра занятости населения, прошла в БГТУ им. Шухова.

Как молодой белгородский писатель создает и продвигает свои романы и рассказы
Белгород, 3 марта 2021 г. 16:46

Александр БураковФото: «Мир Белогорья»Свои книги Александр Бураков, финалист Национальной литературной премии, публикует на интернет-площадках самиздата. Успех дебютного романа «8 минут», который отметили представители одного из самых престижных литературных конкурсов, стал неожиданностью и вдохновил и дальше пробовать свое перо. Александр получает медицинское образование и параллельно работает над новым сборником рассказов. Идеи приходят из повседневной жизни.

В Белгородской области прошла техническая проверка систем оповещения
Белгородская область, 3 марта 2021 г. 16:05

сиреныФото: Мир БелогорьяСегодня, 3 марта, утром на улицах Белгорода и районных центров звучала сирена. На одну минуту были запущены все действующие в регионе электросирены и громкоговорители. Сигнал «Внимание всем!» звучал также с экранов телевизоров и из радиоприемников.

Вячеслав Гладков пояснил, что потребности в новых коммерческих зданиях в Белгороде нет
Белгород, 3 марта 2021 г. 15:41

гладковФото: Мир БелогорьяВ жилых микрорайонах Белгорода больше не должны появляться новые здания для коммерческих объектов. Исключения будут крайне редки. Об этом сообщил Вячеслав Гладков на совещании архитектурно-градостроительного совета области.

В Белгородской области продолжается регистрация волонтеров для помощи в голосовании за проекты благоустройства
Белгородская область, 3 марта 2021 г. 15:32

волонтерыФото: Мир БелогорьяС 26 апреля по 30 мая жители шести муниципалитетов Белгородской области смогут выбрать то общественное пространство, которое, на их взгляд, нужно реконструировать. Голосование будет проходить на едином сайте. Волонтеры нужны для того, чтобы подробнее рассказать жителям о проектах-участниках и помочь с регистрацией на сайте и голосованием. Регистрация добровольцев в волонтерский корпус по проекту «Комфортная городская среда» продлится до 22 марта.

В Белгородской области проходит волонтерская акция «Снежный десант»
Белгородская область, 3 марта 2021 г. 15:27

снегФото: Мир БелогорьяМастер-классы, профориентационная работа со школьниками, помощь пожилым людям, а еще интересное общение и новые знакомства. В регионе в разгаре волонтерская акция «Снежный десант», 60 добровольцев из белгородских вузов объединились в три студенческих отряда и разъехались по области.

После домашней ссоры губкинец поджог дом вместе с женой
Губкин, 3 марта 2021 г. 15:08

огоньФото: Мир Белогорья11 лет бывшие супруги в губкинском селе Скородном проживали под одной крышей, но решение суда о разделе имущества не устроило мужчину. Выходом для него стал поджог их общего дома и покушение на убийство бывшей жены. Спасли женщину соседи.

Белгородцы стали чаще брать автокредиты – ВТБ
Белгород, 3 марта 2021 г. 14:33

автопромФото: Мир БелогорьяВТБ в Белгородской области по итогам января и февраля 2021 года нарастил продажи автокредитов до 196 млн рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года выдачи банка выросли на 69 %.

Шебекинскую детскую поликлинику оснастили новым оборудованием
Шебекино, 3 марта 2021 г. 14:22

офтФото: Мир БелогорьяВ Шебекинской детской поликлинике теперь доступны услуги, за которыми раньше нужно было ехать в областной центр. Свыше 40 миллионов рублей выделено из федерального бюджета в прошлом году на переоборудование и капитальный ремонт этого медучреждения. Национальный проект «Здравоохранение» позволил не только полностью преобразить его, но и сделать привлекательным и уютным для малышей.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31