Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Топ-3 ответов о белгородском образовании
Белгород, 29 марта 2021 г. 20:12

nbibyfФото: Мир БелогорьяЧем ВПР отличается от ЕГЭ? Для чего детей тестируют по системе PIRLS? О школьном образовании мы говорили в прямом эфире программы «Держите ответ» в пятницу, 26 марта. Тема заинтересовала наших зрителей, которые оставляли вопросы в соцсетях, а также звонили в наш call-центр во время прямого эфира. Около 40 вопросов мы успели задать в студии «Мира Белогорья» нашей гостье, начальнику департамента образования Белгородской области Елене Тишиной. Сегодня мы отобрали для вас топ-3 полезных ответов.

Адреналин, скорость и драйв. В Белгородской области прошли соревнования по мотокроссу
Белгородская область, 29 марта 2021 г. 19:31

мотоФото: Мир БелогорьяМожно ли в 65 участвовать в профессиональных гонках? И как выглядит трасса с высоты птичьего полёта? В Белгородской области прошли открытый чемпионат и первенство по мотокроссу. В числе конкурентов наших спортсменов и гости из соседних регионов.

Белгородец Фёдор Никулин выиграл в «Поле чудес» и отдал все призы в детдом
Белгородская область, 29 марта 2021 г. 19:25

полеБелгородец Фёдор Никулин выиграл в капитал-шоу «Поле чудес» и все призы, включая автомобиль, отдал в детский дом. Это нашумевшая история. А хотите подробности? Кому Фёдор обязан своим воспитанием и почему принял именно такое решение.

За последние сутки двое белгородцев умерли от COVID-19
Белгородская область, 29 марта 2021 г. 18:34

ковидФото: Мир БелогорьяЗа последние сутки в Белгородской области COVID-19 заболели ещё 85 человек. Увеличился печальный список умерших, добавилось ещё двое. 31 житель региона полностью выздоровел.

140 белгородских юношей и девушек поборолись за место в сборной по самбо Белгородской области
Старый Оскол, 29 марта 2021 г. 17:42

самбоФото: Мир БелогорьяВ Старом Осколе во Дворце спорта имени Александра Невского прошло первенство Белгородской области по самбо. 140 юношей и девушек в возрасте до 15 лет боролись не только за медали, но и за место в сборной региона для выступления на уровне Центрального федерального округа.

Делу время, а Земле – час. Белгородская телевышка погасла на 60 минут в поддержку экологии
Белгород, 29 марта 2021 г. 17:40

телевышка в «Час Земли»Фото: «Мир Белогорья»В субботу Белгородская область присоединилась ко всемирной акции «Час Земли». На несколько минут телевышка в областном центре погасила свои огни.

Дорогие лекарства закупит фонд «Круг добра» для детей с редкими заболеваниями
Белгород, 29 марта 2021 г. 17:35

доброФото: Мир БелогорьяДети с тяжёлыми орфанными или редкими заболеваниями смогут получать дорогостоящее лечение благодаря фонду «Круг добра». Он создан в январе 2021 года по инициативе президента Владимира Путина. На закупку лекарственных препаратов выделены средства из федерального бюджета.

Гладков должен показать своё лицо – политологи о работе главы региона
Белгород, 29 марта 2021 г. 17:18

архитектураФото: Мир БелогорьяГлава региона Вячеслав Гладков продолжает регулярно проводить приёмы граждан по личным вопросам. Сейчас они организуются пять раз в месяц: четыре в Белгороде и один выездной. В то же время в отношении местных чиновников Гладков выступает всё более строгим и требовательным начальником. По словам наблюдателей, глава региона «фактически сформулировал концепцию общественной консолидации во имя служения Белгородской области», сообщает «Клуб регионов».

Стартовал приём заявок на конкурс «Большая перемена». Белгородские школьники могут выиграть миллион на обучение
Белгород, 29 марта 2021 г. 16:21

победители конкурсаФото: «Мир Белогорья»«Место, где твоим талантам есть место» – так звучит девиз одного из самых масштабных конкурсов для инициативных и талантливых подростков «Большая перемена». Он проводится в рамках национального проекта «Образование». Приём заявок уже начался. В прошлом году в конкурсе приняли участие более миллиона старшеклассников со всей страны, а 300 победителей получили по 1 миллиону рублей. Среди них были шестеро белгородцев. Что нового ждет конкурсантов в этом году и как стать участником «Большой перемены», в студии «Мира Белогорья» рассказала начальник отдела сопровождения образовательной деятельности при департаменте образования Белгородской области Елена Сидорова.

Дополнительные 20 млн рублей на тротуары, освещение, ограды вокруг кладбищ Красногвардейского района
Бирюч, 29 марта 2021 г. 16:19

БирючФото: Мир БелогорьяФедеральная программа «Чистая вода», инициативного бюджетирования и капитальный ремонт Центральной районной больницы – основные темы рабочей поездки главы региона Вячеслава Гладкова в Красногвардейский район.

Антиковидный рецепт белгородского театра - премьерный спектакль «Примадонны»
Белгород, 29 марта 2021 г. 16:11

ntfnhФото: Мир БелогорьяТалантливые актёры+смелый режиссёр+комедия положений – смешать, полученную премьеру показать в День театра. Свой антиковидный рецепт придумали в Белгородском академическом и представили зрителю комедию «Примадонны» по пьесе Кена Людвига. Поставил спектакль режиссер и актер Игорь Ткачев, он же сыграл и одну из главных ролей.

Белгородцы смогут сдать кровь и проверить давление прямо на работе. В области стартуют выездные дни здоровья
Белгород, 29 марта 2021 г. 16:08

день здоровьяФото: Мир БелогорьяВыездные дни медицинской профилактики стартовали в Белгородском областном центре общественного здоровья.

Вячеслав Гладков раскритиковал ямочный ремонт на улице Костюкова
Белгород, 29 марта 2021 г. 15:19

гладковФото: Мир БелогорьяГлава региона Вячеслав Гладков раскритиковал первого заместителя мэра Белгорода Василия Голикова за некачественный ямочный ремонт на улице Костюкова. Там были обнаружены технологические ошибки при реконструкции дорожного полотна.

Вячеслав Гладков об экологических субботниках: сам выйду и всех белгородцев приглашаю
Белгород, 29 марта 2021 г. 13:39

ВГФото: Мир БелогорьяНа оперативном совещании с правительством Белгородской области Вячеслав Гладков поручил организовать добровольные экологические акции служения региону.

В 2021 году в белгородском селе Отрадное появится вышка мобильной связи
Белгородская область, 29 марта 2021 г. 13:31

cjnФото: Мир БелогорьяВ 2021 году в Белгородской области установят 66 базовых станций мобильной связи в отдалённых селах и хуторах. 30 – по федеральной программе «Устранение цифрового неравенства» в сёлах с численностью от 100 до 250 человек. Размещение вышки специалисты в обязательном порядке согласовывают с местными жителями на общих собраниях. Очередной пример в селе Отрадное Белгородского района.

Вячеслав Гладков: наша задача – быстро и качественно выполнять ремонт пешеходных зон и тротуаров
Белгородская область, 29 марта 2021 г. 12:12

гладковСегодня, 29 марта, на оперативном совещании правительства Белгородской области глава региона Вячеслав Гладков поручил ускорить работу по восстановлению тротуаров и пешеходных дорожек.

«Новая жизнь» – для молодых врачей, учителей, полицейских. Вячеслав Гладков проконтролирует распределение льготного жилья
Белгородская область, 29 марта 2021 г. 11:54

Новая жизньФото: «Мир Белогорья»Глава Белгородской области Вячеслав Гладков указал на необходимость контроля справедливого распределения жилья в «Новой жизни». В регионе продолжается строительство IV очереди проекта «Новая жизнь», а уже III квартале 2021 года начнётся прием заявок на V очередь.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
30 31