Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде с размахом закончили масленичную неделю
Белгород, 15 марта 2021 г. 18:50

масленицаФото: Мир БелогорьяМасленичная неделя в Белгородской области завершилась широким праздником. Провожали зиму по всему региону. С особенным размахом отметили в Волоконовке и областном центре. В Белгороде разгулялись сразу в трёх местах. Эпицентром праздника стал Центральный парк, где собралось несколько тысяч белгородцев! Танцы, спортивные состязания и даже выпекание метровых блинов. Увидеть всё собственными глазами посчастливилось и нашей съёмочной группе.

Вячеслав Гладков дал две недели на устранение недочётов в строительстве ФАПов
Белгород, 15 марта 2021 г. 18:39

гладковФото: Мир БелогорьяВ некоторых новых социальных объектах Белгородской области нашли технические недоработки, допущенные при строительстве. Об этом главе региона Вячеславу Гладкову сообщили на оперативном заседании правительства руководители департаментов образования и здравоохранения.

Ситуация с коронавирусом 15 марта в Белгородской области
Белгородская область, 15 марта 2021 г. 18:27

rjdblФото: Мир БелогорьяЗа сутки в Белгородской области COVID-19 заболел 91 человек. Один инфицированный пополнил печальный список умерших. 59 – полностью выздоровели. Кампания по вакцинации идет полным ходом. Первый компонент «Спутника V» получили почти 96 000 жителей региона, полностью привиты чуть более 60 000 человек. В очереди ещё около 98 000.

В Белгородской области приступили к уборке последствий зимы
Белгородская область, 15 марта 2021 г. 17:47

белгордорФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области приступили к уборке последствий зимы. На автотрассах это тонны сметённого к обочинам песка, которым зимой спасались от гололёда, его уборка – зачастую суровый ручной труд.

Белгородцам напоминают: за хищение оборудования грозит уголовная ответственность
Белгородская область, 15 марта 2021 г. 17:41

подстанцияФото: «Россети Центр Белгородэнерго»«Россети Центр Белгородэнерго» напоминает жителям области об уголовной ответственности за хищение энергооборудования и приведение в негодность объектов жизнеобеспечения. Такие действия квалифицируются как кража и предусматривают наказание в виде штрафа, либо исправительных работ на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до двух лет. Помимо этого, приближение либо вмешательство в работу электроустановок под напряжением может привести к гибели правонарушителя.

Как правильно соблюдать Великий пост
Белгород, 15 марта 2021 г. 16:43

Георгий ВласенкоФото: «Мир Белогорья»Великий пост в 2021 году начался 15 марта. Он влечёт за собой отрешение от мирской суеты и работу над усмирением страстей и соблазнов. Это путь, который ведёт нас к Светлому празднику Пасхи. Как правильно входить в пост, для кого допустимы смягчения и в чём найти поддержку, чтобы укрепиться духом и выдержать пост до конца, в прямом эфире рассказал настоятель храма Иоанна Крестителя в пос. Северном Белгородского района протоиерей Георгий Власенко.

Топ-3 вопросов о белгородских дорогах
Белгородская область, 15 марта 2021 г. 16:21

njgФото: Мир БелогорьяО том, какие дороги приведут в порядок в первую очередь, и где появятся новые магистрали, мы говорили в прямом эфире программы «Держите ответ» в пятницу, 12 марта. Тема оказалась одной из самых горячих и собрала около сотни вопросов ещё задолго до эфира. Более 30 вопросов мы успели задать в студии «Мира Белогорья» нашему гостю – начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области Сергею Евтушенко. Сегодня мы собрали для вас топ-3 полезных ответов.

Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку в Волоконовский район
Волоконовка, 15 марта 2021 г. 15:06

гладковФото: Мир БелогорьяГлава региона Вячеслав Гладков второй раз побывал с рабочей поездкой в Волоконовском районе. Первая была в декабре прошлого года. В этот раз он провёл большую встречу с жителями, предварительно пригласив их через свой аккаунт в Instagram. А кроме того, выехал на место строительства будущей дороги в селе Афоньевке.

Вячеслав Гладков наградил лучших белгородских участковых
Белгород, 15 марта 2021 г. 14:21

награждение полицейских Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области определили лучших участковых уполномоченных полиции за прошлый год. Ключи от автомобилей и ноутбуки сотрудникам правоохранительных органов вручили глава региона Вячеслав Гладков и начальник УМВД России по Белгородской области Василий Умнов.

Вячеслав Гладков напомнил о сроках завершения ямочного ремонта
Белгородская область, 15 марта 2021 г. 14:19

гладковФото: Мир БелогорьяЯмочный ремонт дорог в Белгородской области набирает обороты. Эта тема – в еженедельной повестке оперативного совещания правительства под руководством Вячеслава Гладкова. И если неделю назад были муниципалитеты, которым настоятельно рекомендовалось ускориться, то сегодня все районы вышли на полномасштабный фронт работ.

В Алексеевке провели масленичные свадьбы
Алексеевка, 15 марта 2021 г. 14:18

маслФото: Мир БелогорьяВ субботний день в Алексеевке предстояло зарегистрировать два брака. Помимо привычной необходимой процедуры произнесения клятвы, обмена кольцами молодые отведали блинов.

Вячеслав Гладков: дистанционное продление рецептов – для всего региона
Белгород, 15 марта 2021 г. 14:16

Вячеслав Гладков БелгородФото: «Мир Белогорья»Люди с хроническими заболеваниями больше не будут стоять в очереди каждый месяц, чтобы продлить рецепт на лекарство. Дистанционный механизм стал одной из ключевых тем оперативного совещания регионального правительства, которое, напомним, теперь проходит в режиме прямых трансляций в социальных сетях Вячеслава Гладкова, а значит, доступно каждому.

Благодаря Вячеславу Гладкову возобновила рейсы электричка Старый Оскол – Валуйки – Старый Оскол
Белгородская область, 15 марта 2021 г. 14:01

електричкаФото: Мир БелогорьяОтменённая год назад электричка Старый Оскол – Валуйки – Старый Оскол возобновила рейсы. Это стало возможным благодаря содействию главы региона Вячеслава Гладкова в ответ на многочисленные обращения жителей о возвращении пригородного сообщения. Наши корреспонденты проводили в Валуйках и встретили в Старом Осколе одних из первых пассажиров вернувшейся на рельсы электрички.

В Белгородской области стартовал второй этап проекта «Врачи смогут помочь глухим»
Белгородская область, 15 марта 2021 г. 12:51

глухиеФото: Мир БелогорьяПростые вещи, доступные обычным людям, иногда становятся препятствием для людей с ограничениями по здоровью. В частности, с нарушениями слуха. Как обратиться к врачу, если рядом нет сурдопереводчика? Для решения проблемы в Белгородской области стартовал проект «Врачи смогут помочь глухим».

От светского искусства к иконописи: творческий путь белгородской художницы
Белгородская область, 15 марта 2021 г. 12:13

иконыФото: Мир БелогорьяОт светского искусства к росписи храмов и иконописи – это творческий путь белгородской художницы Екатерины Севергиной. Свой 50-летний юбилей она недавно отметила творческой встречей в художественном музее. Екатерина получила академическое образование, рисовала портреты, имела собственную мастерскую, но в какой-то момент резко изменила профессиональное направление. Что художницу к этому подвигло?

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31