Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Главы муниципалитетов дали обратную связь по вопросам с пресс-конференции Вячеслава Гладкова
Белгородская область, 11 марта 2021 г. 19:36

главаФото: Мир БелогорьяОбратная связь из районов на пресс-конференцию Вячеслава Гладкова была молниеносной в ответ на острые вопросы, которые задавали блогеры. В частности из Старого Оскола и Корочи. Мы связались по скайпу с главами этих муниципалитетов, а корреспондент Наталья Войтенко внимательно следила за тем, как развивались события после общения журналистов с руководителем области.

99-летняя белгородка установила рекорд, управляя танком
Валуйки, 11 марта 2021 г. 18:53

бабушкаФото: Мир БелогорьяЛегендарная белгородка, ветеран Великой Отечественной войны Мария Денисовна Колтакова сегодня установила очередной личный рекорд: в свои 99 лет она управляла танком. Для этого она приехала в Валуйский округ, где дислоцируются части третьей мотострелковой танковой дивизии. Там боевой фронтовичке предоставили танк Т-72 Б.

Итоги пресс-конференции Вячеслава Гладкова
Белгород, 11 марта 2021 г. 18:47

bnjubФото: Мир БелогорьяВидеотрансляция пресс-конференции Вячеслава Гладкова в прямом эфире длилась отведённые полтора часа. Но по ее окончании общение не прекратилось. В итоге неформальный разговор главы региона с журналистами продлился более 2,5 часов.

WorldSkills Russia – 2021: как белгородские студенты участвуют в престижном конкурсе молодых профессионалов
Белгород, 11 марта 2021 г. 18:09

WorldSkills RussiaФото: «Мир Белогорья»Агрономия, веб-дизайн и разработка, эстетическая косметология, хлебопечение, малярные и декоративные работы – это лишь несколько из 33 компетенций, в которых своё мастерство покажут белгородские школьники и студенты. В регионе в рамках нацпроекта «Образование» стартовал пятый чемпионат WorldSkills Russia. В этом году участвуют более 200 участников. Как меняется конкурс молодых профессионалов и как он может изменить судьбу сегодняшних школьников и студентов, в студии «Мира Белогорья» рассказала начальник управления профессионального образования Белгородской области Людмила Шаповалова.

В Старом Осколе открыли новую лабораторию для будущих поваров
Старый Оскол, 11 марта 2021 г. 18:06

WorldSkills RussiaФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области в рамках нацпроекта «Образование» стартовал пятый чемпионат WorldSkills Russia. В конкурсе появилось восемь новых компетенций. Для каждой нужно было подготовить конкурсную площадку. Одну из них – лабораторию по компетенции «Поварское дело» – оборудовали в Старооскольском техникуме агробизнеса, кооперации и сервиса.

12 марта состоится заключительное заседание региональной комиссии по инициативному бюджетированию
Белгородская область, 11 марта 2021 г. 18:03

ИБФото: Мир БелогорьяИнициативное бюджетирование – возможность получить деньги на идею, которая поможет улучшить качество жизни у вас на территории. Такая статья расходов появилась в этом году, и ею воспользовались жители всех муниципалитетов области. После формулировки предложений, обсуждения их на сходах граждан, защиты на муниципальных комиссиях, проекты должны пройти утверждение региональной комиссией. Она уже начала работу.

Состоялась конференция профсоюзного движения Белгородской области
Белгородская область, 11 марта 2021 г. 17:34

профФото: Мир БелогорьяЧто сделано за пять лет по защите прав трудящихся и как повлияла пандемия на работу профсоюзов региона? Об этом говорили сегодня на конференции профсоюзного движения области.

Белгородские спасатели совместно с росгвардейцами провели пожарно-тактические учения
Белгород, 11 марта 2021 г. 16:43

jujymФото: Мир БелогорьяОтработать слаженность действий спасателей и сотрудников организаций на объектах с массовым пребыванием людей могут только постоянные тренировки. В Управлении Росгвардии по Белгородской области прошли совместные пожарно-тактические учения с сотрудниками МЧС.

Новые правила техосмотра: что изменится в процедуре и как к этому готовы станции обслуживания
Белгород, 11 марта 2021 г. 16:36

техосмотр по новым правиламФото: «Мир Белогорья»С 1 марта в России вступили в силу новые правила прохождения техосмотра транспортных средств. Изменения должны исключить нелегальные схемы торговли диагностическими картами. Такие карты – залог исправности машины и условие для оформления полисов ОСАГО. При этом новые правила требуют модернизации станций техобслуживания. Из-за того, что не все они подготовились, правительство России решило отсрочить нововведения до октября, чтобы не провоцировать очереди.

Детали подготовки журналистов и блогеров к пресс-конференции Вячеслава Гладкова
Белгород, 11 марта 2021 г. 16:17

ghtcc-gjlujnjdrfФото: Мир БелогорьяЗадолго до начала пресс-конференции в кулуарах пресс-конференции главы Белгородской области Вячеслава Гладкова работал и наш корреспондент Глеб Дудкин. Он выяснил детали подготовки и пообщался с коллегами федеральных и местных СМИ, представителями электронных и печатных изданий, и маленьких локальных сообществ в соцсетях.

Топ вопросов с пресс-конференции Вячеслава Гладкова
Белгород, 11 марта 2021 г. 16:06

гладковФото: Мир БелогорьяСегодня главным политическим событием в Белгородской области стала первая крупная пресс-конференция главы региона Вячеслава Гладкова. По числу журналистов она была, пожалуй, наиболее многочисленной. В числе аккредитованных не только официальные СМИ, но и блогеры, и представители интернет-сообществ. По спектру тем никаких табу. Были и проблемные вопросы, и о личном. По искренности диалога скорее неофициальное общение, нежели протокольный формат.

Вячеслав Гладков: «Будет дата объявления выборов, будет решение»
Белгород, 11 марта 2021 г. 15:31

гладковФото: Мир БелогорьяГлава региона Вячеслав Гладков ответил на вопрос о своем предполагаемом участии в выборах губернатора Белгородской области.

Вячеслав Гладков рассказал о своих музыкальных вкусах
Белгород, 11 марта 2021 г. 14:59

гладковФото: Мир БелогорьяПредставитель молодёжного журнала «ОнОнас» поинтересовался у Вячеслава Гладкова его музыкальными предпочтениями. Вопрос вызван опубликованной в Instagram руководителя области фотографией с концерта группы Muse.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков провёл первую большую пресс-конференцию
Белгород, 11 марта 2021 г. 14:57

пресс-конференция Вячеслава ГладковаРуководитель Белгородской области 11 марта провёл первую большую пресс-конференцию. Журналисты региональных и федеральных изданий, а также представители блогосферы полтора часа задавали свои вопросы. «Мир Белогорья» вёл прямую трансляцию мероприятия.

В Алексеевке прошла первая региональная олимпиада по финграмотности
Алексеевка, 11 марта 2021 г. 14:38

abyuhfvjnyjcnmФото: Мир БелогорьяВ Алексеевке состоялась первая региональная олимпиада по финансовой грамотности. В ней приняли участие студенты и преподаватели ссузов Белгородской области, а также просто заинтересованные местные жители.

Вячеслав Гладков: время реагирования на просьбы жителей в планах довести до одного часа
Белгород, 11 марта 2021 г. 14:33

Вячеслав Гладков БелгородВячеслав Гладков прокомментировал вопрос активиста из Корочи о том, что в районах чиновники не реагируют на просьбы жителей, в том числе при переименовании улиц в сёлах и городах.

Вячеслав Гладков прокомментировал опубликованный на своей странице в Instagram рейтинг УК
Белгород, 11 марта 2021 г. 14:30

гладковФото: Мир БелогорьяПо мнению главы региона, опубликованный рейтинг является для управляющих компаний хорошим стимулом в работе. Что в конечном итоге приведет к улучшению предоставляемых услуг в связи с возникновением конкуренции в данной сфере.

Победители кадрового конкурса могут занять руководящие должности в органах власти
Белгород, 11 марта 2021 г. 14:20

молодежь Фото: «Мир Белогорья»Кадровый конкурс стал одной из тем пресс-конференции главы региона Вячеслава Гладкова 11 марта. По словам Вячеслава Владимировича, он будет проводиться один раз в три года.

Вячеслав Гладков: «Больших изменений в правительстве не предполагается»
Белгород, 11 марта 2021 г. 14:07

правительствоФото: «Мир Белогорья»Во время пресс-конференции главу региона попросили оценить работу правительства Белгородской области. Вячеслав Гладков отметил, что радикальных проблем сегодня не видит.

Вячеслав Гладков: «Я выступаю за правильную конкуренцию между городами»
Белгородская область, 11 марта 2021 г. 13:57

гладковФото: Мир БелогорьяВ ходе пресс-конференции глава региона Вячеслав Гладков ответил на вопрос о том, кто активнее и позитивнее в социальных сетях: белгородцы или старооскольцы.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31