Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Я знаю все твои трещинки: у белгородской пенсионерки над квартирой обвал балкона. Вячеслав Гладков помогает решить проблему
Белгород, 26 марта 2021 г. 21:11

ghb`vФото: Мир БелогорьяГлава Белгородской области Вячеслав Гладков провёл личный приём граждан в Белгороде. Мы всегда внимательно следим, с какими просьбами приходят люди.

Как власть должна работать с людьми, белгородским политикам объяснили лекторы Высшей партшколы «Единой России»
Белгород, 26 марта 2021 г. 20:35

ЕРФото: Мир БелогорьяНаучить чиновников работать в формате открытой власти берутся эксперты Высшей партийной школы «Единой России». В Белгородской области прошла серия лекций и семинаров для представителей муниципалитетов.

Белгородский театр кукол представил премьерный спектакль «Иван Царевич и Серый волк»
Белгород, 26 марта 2021 г. 20:30

куклыФото: Мир БелогорьяВ Белгородском театре кукол состоялась премьера спектакля по мотивам русской народной сказки «Иван Царевич и Серый волк». Озорное представление для юных зрителей и их родителей подготовили режиссёры-постановщики из Калининграда. Но главных персонажей в сжатые сроки создавали белгородские мастера.

Останки двух белгородских солдат, погибших на Великой Отечественной войне, вернули на родину
Белгородская область, 26 марта 2021 г. 20:23

останкиФото: Мир БелогорьяБелгородские поисковики присоединились ко Всероссийскому проекту военно-исторического центра по возвращению солдат Великой Отечественной на малую родину. На днях в нашу область привезли останки двух наших земляков из Новооскольского и Валуйского округов.

«Мир Белогорья» проведёт прямой эфир о белгородском здравоохранении
Белгородская область, 26 марта 2021 г. 20:20

Андрей ИконниковХватит ли на всех вакцин от COVID-19 и нужно ли готовиться к прививке? Проект «Землячество» – специализированная медпомощь в сёлах – как это работает? Диспансеризация и профилактика – зачем обращаться к врачу, если не болен? На ваши вопросы о белгородском здравоохранении 2 апреля, в 19:00, в прямом эфире ответит начальник департамента здравоохранения региона Андрей Иконников.

Call-центр поддержки онкопациентов начал работать в Белгородской области
Белгород, 26 марта 2021 г. 18:49

онкоцентрФото: Мир БелогорьяЛюди, которым ставят диагноз рак, теряют почву под ногами. А если рядом нет родных? Если не у кого попросить совета, как быть дальше? Помочь готов Центр сопровождения онкопациентов. Его открыл Фонд «Святое Белогорье против детского рака». Первые пять позвонивших уже нашли ответы на непростые вопросы. Психологическую помощь и персональное сопровождение можно получить после звонка в call-центр.

Спектакль-перформанс представили в белгородской Пушкинской библиотеке
Белгород, 26 марта 2021 г. 18:42

театрФото: Мир БелогорьяБольшинство из нас привыкли к театру в классическом его понимании, когда есть зрительный зал, сцена и профессиональное оборудование. Но это искусство намного шире. Недавно Пушкинская библиотека собрала на своей площадке самые разные проявления театра вне театра.

Первый фестиваль официальной лиги КВН «Тремпель» проведут в середине мая
Белгород, 26 марта 2021 г. 18:39

КВН Фото: «Мир Белогорья»«Тремпель» – это теперь не только вешалка для одежды, но и название официальной лиги КВН Белгородской области. Решение о её появлении приняло руководство «АМиК» на 32-м фестивале «КиВиН» в Сочи. До этого в регионе были лиги «НаКоВальНя», «БелОблСмех», но они не имели такого статуса. Каким теперь станет белгородский КВН, кого ждать на первую игру и когда, в студии «Мира Белогорья» рассказали организаторы Михаил Спирин и Богдан Богута. Они недавно вернулись из Сочи и участвовали в переговорах.

Новый лечебный корпус белгородской детской клинической больницы планируют построить до 2025 года
Белгородская область, 26 марта 2021 г. 17:40

детиФото: Мир БелогорьяЕщё один лечебный корпус построят для Белгородской областной больницы. Сегодня проект одобрил глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

70 000 рублей – штраф за отказ участвовать в экономической переписи
Белгород, 26 марта 2021 г. 17:36

переписьФото: Мир БелогорьяВ стране идёт экономическая перепись малого бизнеса. Её проводят каждые 5 лет, чтобы получить детальную картину фактической деятельности предпринимателей и выявить проблемные места для поддержки наиболее уязвимых секторов. Время подать данные ещё есть. О том, как и где это можно сделать, сегодня расскажем на примере старооскольских предпринимателей.

Новый спектакль «Примадонны» белгородцы увидят во Всемирный день театра
Белгород, 26 марта 2021 г. 17:23

спектакль «Примадонны»Фото: «Мир Белогорья»Завтра, 27 марта, Всемирный день театра. Белгородский академический театр приготовил для своих зрителей традиционный подарок – премьеру. Сегодня прошла сдача спектакля. В зале присутствовали коллеги по цеху, родные и друзья.

9 млн рублей украли мошенники у белгородцев за последнюю неделю
Белгородская область, 26 марта 2021 г. 17:21

мошенникиФото: Мир БелогорьяЗа прошлый год практически вдвое выросло число телефонных или интернет-мошенничеств. Только за последнюю неделю в Белгородской области было совершено более 60 таких преступлений, ущерб – около 9 миллионов рублей. Как понять, что вы имеете дело с мошенниками? Как уберечь себя и близких от махинаций?

Белоблдума поддержала инициативу Вячеслава Гладкова по расширению категории льготников по налогу на автомобиль
Белгородская область, 26 марта 2021 г. 16:29

автоФото: Мир БелогорьяНалог на автомобиль больше не будут платить ветераны боевых действий, ликвидаторы чернобыльской аварии, родители ребенка-инвалида и усыновители.

Игры официальной лиги КВН в Белгороде примет ДК «Технолога»
Белгород, 26 марта 2021 г. 16:12

зал для КВН БелгородФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области откроется официальная лига международного союза КВН «Тремпель». Одним из весомых аргументов в пользу этого решения стало открытие нового концертного зала в студенческом Дворце культуры БГТУ Шухова.

7 300 доз вакцины «Спутник V» поступило новым траншем в Белгородскую область
Белгородская область, 26 марта 2021 г. 15:41

ковидФото: Мир БелогорьяЗа последние сутки в Белгородской области выявлено 87 заболевших COVID-19. Выздоровевших в полтора раза больше – 138 человек. К сожалению, увеличилось количество умерших. Мы потеряли ещё четырёх земляков.

Афиша Белгорода и области 27–28 марта
Белгород, 26 марта 2021 г. 15:25

органФото: «Мир Белогорья»Финальные мартовские выходные вот-вот нагрянут с переменной погодой и множеством премьер. Пока школьники наслаждаются каникулами, взрослые могут расслабиться, сходить в театр на бродвейскую комедию или послушать виртуозного балалаечника, а увлечённые компьютерными играми – не пропустите чемпионат области по киберспорту.

Белгородцам напоминают: размещать огород под электропроводами запрещено
Белгород, 26 марта 2021 г. 15:12

энергетикиФото: «Россети Центр Белгородэнерго»«Россети Центр Белгородэнерго» предупреждает жителей Белгорода о начале плановых капитальных ремонтов высоковольтных линий электропередачи, проходящих по улицам Сторожевой и Константина Заслонова. Работы будут продолжаться с апреля по ноябрь 2021 года.

Открыли границу для белгородцев. С 1 апреля стартует авиасообщение с Тунисом и Турцией
Белгород, 26 марта 2021 г. 14:50

аэропортФото: Мир БелогорьяФедеральный оперштаб по предупреждению завоза и распространения COVID-19 принял решение о допуске ещё 13 аэропортов России к международным рейсам. Белгород в их числе. Основанием стали данные Минздрава, Роспотребнадзора и других ведомств.

Субботники пройдут по всей Белгородской области. Вячеслав Гладков поручил составить план уборочных мероприятий
Белгородская область, 26 марта 2021 г. 14:15

Вячеслав Гладков БелгородФото: официальная страница Вячеслава Гладкова в соцсети «ВКонтакте»Вячеслав Гладков призвал глав всех муниципалитетов проводить субботники и «акции добровольного служения Белгородской области». План таких мероприятий будет рассматриваться уже в предстоящий понедельник.

Массовые мероприятия возвращаются. Вячеслав Гладков поручил проработать вопрос
Белгород, 26 марта 2021 г. 13:06

массовыеВакцинация дает возможность говорить об ослаблении ограничений. В Белгородской области в планах в ближайшее время возобновить проведение крупных фестивалей, соревнований, масштабных культурных событий.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 27 28
29 30 31