Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородцы смогут сами выбрать объекты для благоустройства
Белгород, 9 марта 2021 г. 21:00

ujhjlФото: Мир БелогорьяМинстрой России запустил онлайн-платформу для народного голосования. С ее помощью с 26 апреля по 30 мая регионы страны, в том числе и жители Белгородской области, выберут объекты, которые нужно благоустроить на их территории в первую очередь, и проекты, которые должны быть включены в программу «Формирование комфортной городской среды» в 2022-м. На этот раз участие в голосовании примут жители Алексеевского, Валуйского, Губкинского и Новооскольского городских округов, а также Белгорода и Белгородского района. Сделать свой выбор смогут все белгородцы старше 14 лет.

Вячеслав Гладков посетил стройплощадки Белгорода
Белгород, 9 марта 2021 г. 19:51

гладковФото: Мир БелогорьяСегодня глава региона Вячеслав Гладков посетил строительные площадки одного из самых крупных комплексных застройщиков области. Заинтересованность руководителя региона – в подходах к благоустройству и инфраструктуре, инновационные решения, а главное –доступность жилья. Интерес первого лица региона понятен. Один только микрорайон «Восточный» – 234 гектара.

В крепости Яблонов отпраздновали первый день масленичной недели
Белгород, 9 марта 2021 г. 18:54

маслФото: Мир БелогорьяВ эти выходные белгородцы погрузились в праздничную атмосферу 17 века. В городе-крепости Яблонов начало масленичной недели отметили массовыми гуляньями. Водили хороводы, мастерили чучело, пели песни и пекли блины, конечно. Отведать главное праздничное угощение довелось и нашей съемочной группе.

Региональная служба судебных приставов с 1 марта возобновила личный прием граждан
Белгород, 9 марта 2021 г. 18:30

ghbcnfdsФото: Мир БелогорьяРегиональная служба судебных приставов с 1 марта возобновила личный прием граждан. До этого консультации велись в дистанционном формате.

Вячеслав Гладков призвал муниципалитеты выдерживать график иммунизации населения
Белгородская область, 9 марта 2021 г. 18:17

dfrФото: Мир БелогорьяПо абсолютным цифрам иммунизированных против COVID-19 лидерство у Москвы, там первый компонент получили более 700 000 человек. Для сравнения, в Белгородской области эта цифра находится на уровне 86 000 жителей, половина из них уже получила двукратную дозу.

По распоряжению Вячеслава Гладкова в Белгороде все аварийные участки дорог залатают к концу марта
Белгород, 9 марта 2021 г. 17:53

дорогиФото: Мир БелогорьяКаждое четвертое сообщение из 1 300 поступивших от белгородцев в соцсетях о состоянии дорог на первой строчке в рейтинге системы «Инцидент менеджмент». Данные мониторинга Вячеслав Гладков опубликовал сегодня на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Руководитель области поручил ускорить работы по ямочному ремонту.

«Белогорье» проиграло десятый матч подряд в чемпионате России по волейболу
Белгород, 9 марта 2021 г. 17:30

волейболФото: «Мир Белогорья»Десятое подряд поражение «Белогорья» в чемпионате России по волейболу – вот чем запомнится местным зрителям 25-й тур Суперлиги. Обидчиками некогда самого грозного клуба Европы выступил питерский «Зенит» – четвертая команда нынешнего сезона.

В Белгороде прошла первая часть фестиваля BelgorodMusicFest
Белгород, 9 марта 2021 г. 17:23

музыкаФото: Мир БелогорьяЛучшим музыкальным подарком к 8 Марта вот уже 10 лет становится фестиваль BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья». Каждый год арт-директор форума Борислав Струлёв привозит в Белгород самых ярких музыкантов со всего мира. В этом году из-за пандемии формат изменился. Тем не менее в рамках BelgorodMusicFest в режиме онлайн состоялся форум Media + Music, всероссийский фестиваль-конкурс для начинающих исполнителей и два живых концерта, которые стали своеобразным анонсом будущего полномасштабного десятого фестиваля, запланированного на лето. Борисолав Струлёв играл в органном зале, а позже с симфоническим оркестром.

Как ректор ГИТИСа оценивает старооскольский театр: интервью с Григорием Заславским
Старый Оскол, 9 марта 2021 г. 17:12

ректор ГИТИСа Григорий ЗаславскийФото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе благодаря благотворительному фонду «Искусство, наука и спорт» пройдет лаборатория театроведческого факультета ГИТИСа. Ведущие критики и режиссеры во главе с ректором Григорием Заславским выбрали спектакли театра для детей и молодежи имени Бориса Равенских в качестве творческой площадки для практики своих студентов. Сразу после спектакля «Голубь в Сантьяго» и до его обсуждения «Мир Белогорья» взял эксклюзивное интервью у главного критика – ректора ГИТИСа Григория Заславского.

Как поздравили белгородских женщин с 8 Марта
Белгородская область, 9 марта 2021 г. 16:51

8martaФото: Мир БелогорьяГлавный праздник каждой весны – Международный женский день – в Белгородской области прошел с размахом. Повсюду были цветы, подарки и искрящееся настроение наших милых дам – всех, кто в этот день отдыхал от привычных забот, но особенно тех, кто работал в свой праздник.

Топ-3 вопросов о телемедицине
Белгородская область, 9 марта 2021 г. 16:45

ntktvtlbwbyfФото: Мир БелогорьяТема телемедицинских услуг, которая была главной в прямом эфире программы «Держите ответ!» в пятницу, 5 марта, собрала около полусотни вопросов телезрителей. В каких случаях достаточно онлайн-консультации, а в каких не обойтись без личного приема врача? Почти на три десятка вопросов в студии «Мира Белогорья» ответила главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Татьяна Михайлова. Мы собрали для Вас несколько ответов, которые стоит взять на заметку.

Ректор ГИТИСа проведет практику для московских студентов в старооскольском театре
Старый Оскол, 9 марта 2021 г. 15:48

спектакль в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» привез в Старый Оскол лабораторию театроведческого факультета ГИТИСа. Ведущие критики и режиссеры во главе с ректором Григорием Заславским выбрали спектакли Старооскольского театра для детей и молодежи имени Бориса Равенских в качестве творческой площадки для практики своих студентов. Лаборатория стартовала в рамках молодежного театрального фестиваля «Город юности» памяти режиссера Бориса Равенских.

В Губкинском округе в разгаре ремонт музыкальной школы и скоро откроется обновленная библиотека
Губкин, 9 марта 2021 г. 15:28

,b,kbjntrfФото: Мир БелогорьяВ Губкинском округе идет ремонт новой музыкальной школы и вот-вот откроется обновленная библиотека. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Культура». А контроль за качеством работ взяли на себя депутаты-единороссы в рамках проекта «Наше общее дело».

Ситуация с коронавирусом 9 марта в Белгородской области
Белгородская область, 9 марта 2021 г. 15:19

ковидФото: Мир БелогорьяЗа сутки в регионе выявлено 93 заразившихся. К числу выздоровевших добавилось 6 человек. К сожалению, увеличилось и количество умерших, коронавирус унес жизни еще трех наших земляков. Что касается вакцинации, первым компонентом привито 86 500 белгородцев. Полный цикл прошли почти 46 000 жителей области. Записались на прививку – 88 000 человек.

Вячеслав Гладков будет держать на личном контроле ремонт белгородских дорог
Белгород, 9 марта 2021 г. 14:06

гладковФото: Мир БелогорьяГраворонский округ в аутсайдерах по ямочному ремонту дорог. Такой итог подвел на рабочем совещании Вячеслав Гладков. Меньше недели теперь есть у главы муниципалитета, чтобы заключить контракты на работы и начать перекладывать разбитый асфальт.

В Белгородской области принята комплексная программа развития электросетей
Белгородская область, 9 марта 2021 г. 11:40

подстанцияФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В регионе принята комплексная программа развития электрических сетей «Белгородэнерго». Она рассчитана на период с 2021 по 2025 год и предусматривает технические мероприятия, направленные на повышение надежности, доступности электросетевой инфраструктуры и координацию планов по развитию ТЭК с программами развития транспортной инфраструктуры, территориального планирования и планами других ведомств.

Телефонные мошенники стали чаще маскироваться под сотрудников полиции
Белгород, 9 марта 2021 г. 11:22

'rjyjvФото: Мир БелогорьяВ службе Роскачество рассказали о новых схемах обмана граждан, когда звонящий представляется уже не специалистом банка, а представителем МВД. Расчет идет на то, что правоохранителям люди доверяют больше. Для убедительности мошенник начинает проявлять псевдозаботу о собеседнике: рассказывает про участившиеся случаи мошенничества, напоминает, что никому нельзя называть коды из SMS и пароли.

В Белгородской области на 4,5 % сократился объем инвестиций на одного жителя
Белгородская область, 9 марта 2021 г. 11:20

bydtcnФото: Мир БелогорьяАгентство РИА Рейтинг ранжировало регионы по объему инвестиций на одного жителя. Так, в прошлом году на каждого белгородца пришлось 109 тысяч рублей вложений в основной капитал. Это 32-й результат в стране. За год инвестиции сократились у нас на 4,5 % и составили 168 млрд рублей. Более драматичное падение отмечено в Курской области – почти 10 %, в Воронежской и вовсе 16 %. В целом снижение инвестиционной активности – общий тренд прошлого года в стране.

Государство предлагает бизнесу новую льготную форму кредитования под 3 % годовых
Белгород, 9 марта 2021 г. 11:16

htcnФото: Мир БелогорьяЛьготные госпрограммы поддержали кредитование белгородского бизнеса. В прошлом году малые и средние предприятия региона взяли в банках почти 60 млрд рублей.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31