Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Почему покончил с собой пациент Ракитянской ЦРБ
Ракитное, 16 марта 2021 г. 20:18

ракитноеФото: Мир БелогорьяСегодня, 16 марта, стало известно о трагедии, произошедшей накануне в Ракитянской центральной районной больнице. В одной из палат был обнаружен пациент без признаков жизни. Подтверждён факт суицида. 45-летний мужчина поступил в хирургическое отделение больницы 13 марта с обморожением ног. Последний осмотр был 15 марта, в 1:30. Трагедия случилась утром того же дня, в 6:50. Пациент был найден у себя в палате с признаками удушья. Реанимационные мероприятия не дали результата.

В Новом Осколе появятся 9 станций обезжелезивания воды и одна скважина
Новый Оскол, 16 марта 2021 г. 19:13

ГладковФото: Мир БелогорьяСегодня, 16 марта, глава Белгородской области Вячеслав Гладков объехал ряд объектов Нового Оскола, провёл совещание с активом округа по выполнению самых нужных и важных инициатив на его территории и, конечно, встретился с жителями. На встречу всех желающих Вячеслав Гладков уже привычно пригласил через свой аккаунт в Instagram.

Коробка храбрости поможет юным пациентам пережить поход к стоматологу
Белгород, 16 марта 2021 г. 18:35

коробка храбростиФото: «Мир Белогорья»Что значит для ребёнка обычная игрушка и чем она может быть полезна на приёме у врача, знают волонтёры «Клуба добряков». Уже несколько месяцев они наполняют коробки храбрости маленькими безделицами, которые помогают малышам отвлечься от неприятных процедур. Одна из таких стоит в детской стоматологической поликлинике.

Жители новооскольского Промстроя попросили у главы округа новые водопроводные трубы
Новый Оскол, 16 марта 2021 г. 18:29

Андрей ГридневФото: «Мир Белогорья»Главы муниципалитетов по примеру руководителя региона Вячеслава Гладкова приоритетом для себя выбирают прямое общение с жителями – в онлайн-формате, по телефону или на личном приёме. Главная цель – услышать их жалобы и пожелания, найти решение. Личный приём граждан провёл глава Новооскольского округа Андрей Гриднев.

В белгородском МРЭО проходят обыски по делу о взятках на экзаменах в ГИБДД
Белгород, 16 марта 2021 г. 18:22

MROФото: Мир БелогорьяСегодня, 16 марта, с утра в Белгородском МРЭО с обыском работают силовики. Поводом стало возбуждение уголовного дела. По версии следствия организованная группа, состоящая, в том числе, из сотрудников межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела, занималась взяточничеством.

Вячеслав Гладков поручил завершить капремонт поликлиники онкодиспансера до 15 апреля
Белгородская область, 16 марта 2021 г. 18:14

гладковФото: Мир БелогорьяНовый шестиэтажный корпус на 80 коек для областной инфекционной больницы, чёткая позиция по срокам завершения капитального ремонта в поликлиническом отделении онкодиспансера и решение об увеличении областного финансирования на закупку противоопухолевых препаратов. Это краткий вывод по итогам визита главы региона Вячеслава Гладкова в два важнейших медицинских учреждения региона: областную инфекционную больницу и Белгородский онкодиспансер.

Белгородские депутаты помогают жителям с благоустройством дворов
Белгород, 16 марта 2021 г. 17:54

дворФото: Мир БелогорьяБлагоустройство общественных пространств, реализуемых как в рамках национальных проектов, так и муниципальных программ находятся под усиленным вниманием депутатского корпуса Белгородской области. В этому году в областном центре в рамках проекта «Наше общее дело» депутаты будут контролировать реконструкцию четырёх скверов и девяти дворов. На всех этапах: от согласования проекта с жильцами до устранения недочетов на местах, чтобы результатом остались довольны все.

Пенсионное законодательство: что изменилось для пенсионеров и семей с детьми
Белгород, 16 марта 2021 г. 17:18

Светлана КидановаФото: «Мир Белогорья»В пенсионном законодательстве несколько нововведений. Они коснутся и семей с детьми, и пенсионеров. Упрощены процедура оплаты детского сада из средств материнского капитала и порядок досрочного выхода на пенсию. Для кого и что для этого нужно, в прямом эфире «Мира Белогорья» рассказала начальник отдела оценки пенсионных прав ПФР по Белгородской области Светлана Киданова.

В Белгороде прошёл благотворительный футбольный матч в поддержку мальчика с аутизмом
Белгород, 16 марта 2021 г. 17:04

гордейФото: Мир БелогорьяЧтобы творить добро, необязательно быть частью благотворительного фонда. В Белгороде прошёл футбольный матч в поддержку Гордея Немцева, мальчика с аутизмом. Игра длилась два тайма по 30 минут, а среди участников были даже иностранцы.

Вячеслав Гладков обозначил планы для Новооскольского округа
Новый Оскол, 16 марта 2021 г. 16:50

гладковФото: Мир БелогорьяСегодня глава региона выехал в Новый Оскол. Это муниципалитет, который Вячеслав Гладков посетил одним из первых после прибытия в Белгородскую область, ещё 28 ноября. Тогда поводом стала необходимость контроля за ремонтом центра культурного развития в селе Богородское. Сегодня программа уже не ознакомительная, а гораздо шире. В повестке: посещение ряда объектов, встреча с жителями, на которую Вячеслав Гладков уже привычно пригласил всех желающих через свой аккаунт в Instagram. И совещание с активом района по выполнению самых нужных и важных инициатив на его территории.

Вячеслав Гладков ставит задачу: сделать жизнь на селе привлекательной для молодёжи
Белгородская область, 16 марта 2021 г. 16:44

селоСегодня глава региона Вячеслав Гладков на своей странице в «Одноклассниках» разместил пост о необходимости вернуть привлекательность белгородских сёл для молодежи. Поводом для него стала сегодняшняя встреча с молодой супружеской парой, которая живёт на хуторе Ольховском в Волоконовском районе.

Как работают лучшие белгородские УК
Белгород, 16 марта 2021 г. 16:18

УКФото: Мир БелогорьяУправляющие компании готовы конкурировать. Госжилнадзор отмечает, что рейтинг, инициированный главой региона Вячеславом Гладковым, делает их работу прозрачной, мотивирует активнее реагировать на обращения жильцов. К примеру, в посёлке Дубовое местная УК в сотрудничестве с Госжилнадзором сработала на опережение: не допустила коммунальной аварии на водоснабжающем узле дома 4а по улице Лунной.

Для подключения промпарка «Губкин» проложат 1,8 км проводов
Губкин, 16 марта 2021 г. 14:34

энергетикиФото: «Россети Центр Белгородэнерго»«Россети Центр Белгородэнерго» обеспечит запрашиваемой мощностью 5 тыс. кВт новый промышленный парк «Губкин». Договор технологического присоединения заключён в ноябре 2020 года и предусматривает поэтапное подключение энергопринимающих устройств заявителя к электрическим сетям филиала.

На личный приём к главе Алексеевского округа пришли 16 человек
Алексеевка, 16 марта 2021 г. 13:59

приемФото: Мир БелогорьяГлавы муниципалитетов, по примеру руководителя региона Вячеслава Гладкова, приоритетом для себя выбирают прямое общение с жителями. В онлайн-формате, по телефону или на личном приёме. Главная цель – услышать жалобы и пожелания, чтобы найти решение. Такое взаимодействие можно увидеть на примере приёма граждан, который провёл в Алексеевском округе глава муниципалитета Станислав Сергачёв.

В Белгороде проводят экологические актерские тренинги для детей с инвалидностью
Белгород, 16 марта 2021 г. 13:39

детиФото: Мир БелогорьяГоворить с ребёнком о сохранении природы нужно на понятном ему языке. Региональная экологическая организация «ДЕМО-ЭКО» в работе с детьми полностью отказалась от сухих лекций в пользу игровой формы. Проект «Зелёный партер» объединил на одной площадке эко-акции с тематическими мастер-классами и театральным искусством. Одно из направлений – проведение тренингов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Белгороде продаётся жилой дом за 100 млн рублей
Белгород, 16 марта 2021 г. 13:02

'rjyjvbrfФото: Мир БелогорьяЖилой дом за 100 млн рублей продаётся в Белгороде по объявлению на одном из сайтов недвижимости. Указано, что он расположен в самом престижном районе города, правда, точного адреса не приводится. По сути это целое поместье, раскинувшееся на двух гектарах земли. Рядом с трехэтажным особняком – гостевой дом. Внутри бассейн, спортзал, спальня для обслуживающего персонала и прочие атрибуты роскошной жизни, подробно изложенные в описании. Испанская плитка, итальянская кухня, люстры из хрусталя Swarovski – фотографии позволяют совершить полноценную экскурсию, пусть и из праздного любопытства.

Белгородцы в 2020-м получили от страховых компаний более 3 млрд рублей
Белгород, 16 марта 2021 г. 12:42

dsgkfnsФото: Мир БелогорьяБелгородцы получили от страховых компаний больше 3 млрд рублей. Из них миллиард – по полисам страхования жизни. Данные о выплатах по итогам прошлого года публикует сегодня региональное отделение Центрального банка. За год их объём вырос на 8 %. Позитивную динамику обеспечило инвестиционное страхование жизни, где массово завершались ранее заключённые договора.

На поиск работы белгородец в среднем тратит пять месяцев
Белгород, 16 марта 2021 г. 11:56

экономикаФото: Мир БелогорьяЧуть более пяти месяцев нужно белгородскому безработному, чтобы решить вопрос с трудоустройством. Среднюю скорость поиска работы в российских регионах подсчитали эксперты РИА Рейтинг. Выяснилось, что быстрее всех с этим справляются петербуржцы, дольше всех – в Карачаево-Черкесии, а в среднем по стране на поиск уходит около семи месяцев.

Белгородская область вошла топ-3 регионов по росту прибыли бизнеса
Белгородская область, 16 марта 2021 г. 11:45

экономикаФото: Мир БелогорьяНесмотря на пандемию, три четверти наших предприятий сработали в 2020 году в плюс. Соответствующие данные Росстата проанализировало агентство «ФинЭкспертиза».

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31