Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков провёл первую большую пресс-конференцию

Белгород / Елена Зачепа / 11.03.2021 14:57

пресс-конференция Вячеслава ГладковаРуководитель Белгородской области 11 марта провёл первую большую пресс-конференцию. Журналисты региональных и федеральных изданий, а также представители блогосферы полтора часа задавали свои вопросы. «Мир Белогорья» вёл прямую трансляцию мероприятия.

В начале пресс-конференции Вячеслав Гладков ответил на вопрос о первых итогах своей работы в Белгородской области. Глава региона рассказал о конкретных решениях, которые одобрили и жители региона. Среди них отмена приватизации сельхозземель (принадлежащих области), отмена повышения оплаты в общественном транспорте, решение о строительстве центра адаптивного спорта, подписание соглашения с Металлоинвестом, дополнительные федеральные средства, которые получит область, рост расходов бюджета на 4 млрд рублей, которые позволят решить проблемы с лекарствами, дорогами.

Во время пресс-конференции главу региона попросили оценить работу правительства Белгородской области. Вячеслав Гладков отметил, что радикальных проблем сегодня не видит.

«По многим отраслям Белгородская область занимает ведущие места, а это один из главных показателей эффективной деятельности органов власти. Есть детали, которые требуют информации дополнительной или шлифовки», – рассказал журналистам Вячеслав Гладков.

Также глава региона рассказал, почему так много внимания сегодня уделяет обращениям граждан. Вячеслав Гладков подчеркнул, что главная задача его прямой работы с людьми – получить обратную реакцию от жителей. Это главный критерий оценки деятельности органов власти.

Один из озвученных вопросов касался озеленения. Глава региона признался, что пока не увидел системного подхода в ландшафтном озеленении региона. На его взгляд, в городах и сёлах Белгородской области не хватает деревьев и зелени, особенно хвойных, которые очень полезны с точки зрения фотосинтеза. Вячеслав Гладков также добавил, что не хочет допустить ошибок в развитии территорий, поэтому планирует максимально вовлечь в принятие решений о благоустройстве простых жителей.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31