Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
jujym
Фото: Мир Белогорья

Белгородские спасатели совместно с росгвардейцами провели пожарно-тактические учения

Белгород / Екатерина Ковалева, Юлия Ковалевская / 11.03.2021 16:43

Отработать слаженность действий спасателей и сотрудников организаций на объектах с массовым пребыванием людей могут только постоянные тренировки. В Управлении Росгвардии по Белгородской области прошли совместные пожарно-тактические учения с сотрудниками МЧС.

Звонок в единую диспетчерскую службу, начинается эвакуация. В здании Росгвардии проходят пожарно-тактические учения. По легенде в кабинете, где хранится много документов, произошло короткое замыкание, в результате которого разгорелся пожар.

Так как это здание с массовым пребыванием людей, на место направляют сразу семь единиц техники и 40 человек личного состава.

Есть угроза распространения огня. Пожарным важна помощь сотрудников Росгвардии. Ответственные за пожарную безопасность сообщают о расположении гидрантов и путях подхода к очагу. Спасатели разделяются: одни работают снаружи, другие направляется прямиком в здание, с собой берут специальный маяк.

«Прибор отслеживает, все ли находятся в сознании. Если он не подает признаков движения, тогда подается дополнительное звено на поиск», – рассказал старший пожарный первой пожарно-спасательной части Белгорода Евгений Юшинов.

В деталях отрабатываются действия по спасению людей. У каждого пожарного есть кислородное устройство для пострадавших.

«В случае обнаружения пострадавших, которые не могут самостоятельно эвакуироваться, ему надевают спасательные устройства, и он дышит чистым воздухом», – объяснил заместитель начальника первого пожарно-спасательного отряда Белгорода Евгений Ряболов.

Подобные учения проходят часто, они заведены в график. Минимум раз в год на каждом объекте с массовым пребыванием людей, а по просьбе организаций может быть и чаще. Росгвардия подала две заявки.

«Во-первых мы тренируем личный состав этих предприятий по эвакуации, по действиям дежурного персонала, что они должны сделать в первую очередь, что во вторую и так далее», – прокомментировал начальник Главного управления по Государственной противопожарной службе ГУ МЧС России по Белгородской области Юрий Ткаченко.

На специфических объектах с массовым пребыванием людей спасителям важно отработать действия всех сотрудников, чтобы они были максимально слаженными.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31