Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
машины  для МЧС
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородские спасатели получили новые машины и спецтехнику к профессиональному празднику

Белгородская область / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 24.12.2020 17:41

В этом году День спасателя, который отмечается 27 декабря, особенный. Ознаменуется он юбилеем МЧС – 30-летием со дня образования ведомства. В преддверии знаковой даты региональное главное управление и его сотрудники уже получают поздравления и подарки.

Для любого ведомства новая техника на вес золота. А работа МЧС без обновления автопарка и вовсе теряет в эффективности. Так что четыре оперативно-служебных автомобиля придутся кстати. Такие машины нужны, к примеру, для экстренных выездов руководства пожарно-спасательных частей на места ЧП. Авто белгородским спасателям передал фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча. Такая помощь оказывается уже не первый год.

«Нам очень приятно, что и фонд «Поколение», и сотрудники Главного управления выполняют одну главную миссию – помогать людям, приходить на помощь в самую сложную минуту, когда люди в этом нуждаются. И вот здесь мы чувствуем солидарность и поддержку», – говорит помощник депутата Госдумы А.В. Скоча по Белгородской области Алексей Мирошник.

Новая техника поступит в пожарно-спасательные части Алексеевского, Волоконовского и Красногвардейского муниципалитетов, а также в распоряжение поисково-спасательной службы области. Машины придут на замену имеющимся, которые уже подлежат списанию.

Еще два автомобиля – для областного управления ГОЧС и его Старооскольского подразделения. Они переданы социально ответственным бизнесом – крупной кондитерской компанией региона, а также одним из финансовых институтов страны. Начальник регионального главка МЧС Сергей Потапов поблагодарил за новую технику и отметил, что такая помощь – необходимость для работы ведомства.

Сегодня же вручались сертификаты на новую спецтехнику, закупленную на средства федерального бюджета. 18-я пожарно-спасательная часть Валуек обзаведется автоцистерной и автолестницей. Еще одна автоцистерна – для 2-й пожарно-спасательной части Белгорода.

Церемония завершилась награждением сотрудников и простых жителей области, которые в разных чрезвычайных ситуациях помогли спасти человеческие жизни. Ведомственные медали, грамоты и благодарности получили более 40 человек.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28 29 30 31