Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
гладков
Фото: «Мир Белогорья»

Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку по Алексеевскому округу

Алексеевка / Екатерина Ковалева, Юлия Ковалевская / 21.12.2020 19:07

В это воскресенье глава региона Вячеслав Гладков знакомился с одним из самых удаленных от центра восточных муниципалитетов, с Алексеевским округом. В рабочем плане были социальные, медицинские и образовательные учреждения, а также объекты, по которым поступали жалобы или обращения. Для врио губернатора важно услышать людей, а также увидеть, как осваиваются бюджетные деньги.

Вместе с главой Алексеевского округа Станиславом Сергачевым Вячеслав Гладков заехал во двор многоэтажек на улице Фрунзе. В текущем году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на его благоустройство потратили 10,5 миллиона рублей. Обновили детские и спортивные площадки, заасфальтировали проезды, сделали тротуары и наружное освещение. Но глава региона обратил внимание на то, что не обеспечена доступная среда для людей с ограниченными возможностями или для мам с колясками. Дал поручение предложить варианты для доработки благоустройства.

«С точки зрения доступности – водоотливные каналы, вход от парковки к подъезду. Человек с коляской, мамы, люди с ограниченными возможностями – не смогут подняться, это просто невозможно, нужно будет объезжать. И второе, перил нет и пандусов. Жду от вас письма на мое имя, и тогда с фондом будем разбираться», – заметил Вячеслав Гладков.

Врио губернатора встретился в Алексеевке и с жителями, которые обращались к нему лично. Речь о проживающих в бывшем общежитии на улице Павла Ющенко, 110. Жалоба касалась бытовой неустроенности, в частности, отсутствия элементарного душа.

«Проблема общежитий, которые переведены в жилой фонд, это проблема не только в Алексеевке, но и во всех городах в Белгородской области. Проблема, которая характерна для всех городов нашей страны. Мы должны какие-то хотя бы элементарные нормы соблюсти. Договорились с жителями, что душевые кабинки посмотрим, как можно их поставить. Нельзя такое, чтобы каждый день ходить в душ в соседние дома или к родственникам ездить», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Глава региона, как и в большинстве муниципалитетов, где уже побывал, уделил время учреждениям здравоохранения. Встретился с сотрудниками Алексеевской ЦРБ, которая обслуживает более 60 тысяч жителей округа.Поинтересовался ситуацией с заболеваемостью и потребностями. Из первоочередных: нужен ремонт роддома. Врио пообещал рассмотреть эту возможность в 22-23 годах. Также глава региона оценил благоустройство скверов Алексеевки и набережной реки Тихая Сосна.

«Понравилось, что есть стратегия развития городских пространств, и в рамках этой стратегии делаются определенные шаги. Очень понравилось, что надежда не только на областной бюджет, но в первую очередь на самих себя. Поэтому муниципальное образование ищет возможность, выходит на федеральный уровень, выигрывает федеральные проекты и притаскивает на территорию муниципального образования деньги. Ждать, что кто-то принесет готовое и разжует – это позиция неправильная. Я вижу, что здесь ее нет», – поделился впечатлениями Вячеслав Гладков.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
22 23 24 25 26 27
28 29 30 31