Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков в Губкине
Фото: «Мир Белогорья»

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку в Губкин

Губкин / Наталья Войтенко, Елена Зачепа / 14.12.2020 17:33

Выходные глава региона вновь провел в муниципалитетах Белгородской области. В субботу Вячеслав Гладков посетил Борисовский район и Грайворонский округ. А в воскресенье врио отправился в Губкинский округ. С этим муниципалитетом он познакомился еще десяток лет назад, когда, будучи мэром города Заречного, приезжал в Губкин перенимать опыт по благоустройству. Теперь в статусе временно исполняющего обязанности губернатора Белгородской области интересовался не только успехами, но проблемами, внося дополнительные точки в маршрут официальной программы.

Поездку по Губкинскому округу Вячеслав Гладков начал с микрорайона Лебеди. Из 7 тысяч местных жителей здесь каждый десятый получил квартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. С 2011 года только в этом микрорайоне снесено 32 старых дома, в округе – почти сотня. В ближайшие пять лет расселят еще 24 дома. В ожидании новостроек переселенцам округ дает временное жилье.

Главное пожелание переселенцев – жилье в том же микрорайоне – власти исполнили. Благоустроили и территорию вокруг. Вячеслав Гладков обратил внимание на принцип «двор без автомобилей» и поинтересовался у жильцов, есть ли нарекания к качеству жилья.

Многоквартирный дом на Фрунзе, 12б, 1968 года постройки некогда был ведомственным общежитием. Сюда глава региона заехал вне программы – по коллективному обращению людей. Люди жалуются на ветхость жилья. Вячеслав Гладков прошел по квартирам. Отметил: ремонт нужен, это очевидно, но вопрос этот быстро не решить. А безопасность обеспечить необходимо. И начать надо с электропроводки.
Пообещал жителям вернуться сюда еще раз, когда вопрос получит конкретное обсуждение с главой округа и управляющей компанией.

Еще одним дополнением к программе стала личная встреча Альбиной Скоровой. Она жаловалась на инфраструктуру микрорайона Лукъяновка, в частности, на отсутствие детского сада и состояние восьмой местной школы.

«Нам нужно посмотреть сейчас по уровню рождаемости, какое количество детей сейчас есть, какое в планах, какое количество детей когда пойдет в садик, в школу. Исходя из этого готов подготовить план своей работы. Но сказать о том, что мы начнем сейчас всё строить уже в следующем году, наверное, не смогу. Нужно посчитать», – сказал Вячеслав Гладков.

Уже обязательный пункт в программе любой рабочей поездки Вячеслава Гладкова в муниципалитеты местная больница. В Губкине врио посмотрел Центр семейной медицины. Здесь не хватает восьми специалистов и проблема с неотремонтированным инфекционным блоком.

«Я очень благодарен главным врачам и главам, что в принципе нет того, что кто-то хочет что-то скрыть, наоборот, все хотят решить. Просто мы ограничены в средствах, и нам нужно определиться с очередностью, о чем я вам всегда говорю. Поэтому, конечно, нужен проект по инфекционке, и мы всё это будем делать. Просто нужно понять, в какие сроки и за счет какого ресурса», – отметил Вячеслав Гладков.

В целом Губкин вновь, как и 10 лет назад, когда Вячеслав Гладков был здесь впервые, оставил у него хорошее впечатление. Но глава региона отметил: есть проблемные точки, к которым нужно приложить усилия. Свою следующую поездку в муниципалитет он запланировал на середину недели.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31