Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков и Юрий Галдун
Фото: «Мир Белогорья»

Вячеслав Гладков прогулялся по Белгороду с мэром Юрием Галдуном

Белгород / Александра Прозорова, Елена Зачепа / 03.12.2020 15:44

Сегодняшний рабочий день временно исполняющий обязанности губернатора региона Вячеслав Гладков начал с прогулки по Белгороду в компании с мэром Юрием Галдуном.

В предрассветных сумерках первое, что отметил Вячеслав Гладков, освещение требует пересмотра: городу нужна яркость, а людям – ощущение праздника, и не только в Новый год. Тут же договорились с мэром согласовать новые проекты уличной архитектурной подсветки в ближайшее время.

Еще одна точка – парк Победы, следом набережная Везелки. Вячеслав Гладков оценил благоустройство, но заметил: здесь еще есть над чем работать. На что мэр Белгорода поделился ближайшими планами – это крытая оранжерея за диорамой. Для жителей Белгорода это будет приятный сюрприз, до сих пор об оранжереи не сообщали.

За час Вячеслав Гладков и Юрий Галдун дошли до БелГУ, свернули на улицу Гостенскую, прошлись по Свято-Троицкому бульвару и обсудили его реновацию. Проекты есть, с ними Вячеслав Гладков познакомится в ближайшее время.

«За полторы недели самая большая получилась именно пешеходная прогулка по городу, и нюансов, конечно, очень много. Мне показалось, что нужно посмотреть на модернизацию набережной: где-то есть велодорожки, где-то нет, – зонирование в части воркаут-площадок, специализированных для отдельных групп населения. Например, сегодня Международный день инвалидов. Площадки для детей, для взрослых – это очень важно. Появляется понимание необходимости приложения усилий областной власти к тому, что мы точно должны конкурировать с другими столицами, мы должны быть другими, интересными, разными, должны привлекать и наших земляков, и людей, которые когда-то уехали, и чтобы жители города радовались и гордились городом», – считает временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.

Добавим только, что теперь такие неформальные пешие прогулки по Белгороду Вячеслава Гладкова станут традицией. Они будут раз в неделю, а после – детальное совещание с мэром города, чтобы все идеи по улучшению городской среды областного центра были на карандаше.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31