В Новом Осколе работы идут полным ходом. Уже построено технологическое здание, в котором будет располагаться основное оборудование, залито днище и ведется армирование стен будущего биореактора. Рядом подготавливаются иловые площадки.
«Четыре иловых площадки сейчас, скажем, на стадии начала. Земляные работы на них идут, и начинаем выполнять лотки. В каждой иловой площадке будет выполнен бетонный лоток, к которому будет проложена дренирующая труба и по ней самотеком вода будет уходить в КНС № 1», – рассказал прораб Николай Драчёв.
Строительство планируется завершить в ноябре 2020 года. Стоимость проекта – почти 162 млн рублей. Это сооружение сможет очищать около 1,5 тыс. кубометров хозяйственно-бытовых сточных вод в сутки.