Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
парк птиц
Фото: «Мир Белогорья»

Парк птиц «Ривьера» откроется сразу после отмены режима самоизоляции

Белгород / Илья Лядвин, Елена Зачепа / 16.04.2020 16:32

Пообщаться с ланями, прогуляться среди водных каналов и искусственных холмов парка «Ривьера» можно будет сразу после отмены режима самоизоляции. Работы в рекреации возле аквапарка будут завершены уже к концу этого года. Кроме того, открытия после карантина ожидают зоо- и динопарк. В первом появятся новые животные, а в лесу рептилий сделают новые экскурсии.

Открытие парка птиц «Ривьера»

По задумке «Ривьера» – это парк птиц. А их идеальная среда обитания – это лесистая местность с открытыми водоемами. Пока выбранный пейзаж еще не может похвастаться густой растительностью, но к высадке берез, черемух, кленов и кустарников здесь уже практически готовы. Завершаются ландшафтные работы, приводятся в порядок местные водные каналы, которые будут как служить границами парка, так и протекать по территории. Но, даже несмотря на активную фазу работ, некоторые птицы уже облюбовали это место.

«Уже сегодня на территории парка замечены интересные виды птиц: жаворонок, трясогузка, цапли. Это очень красиво и завораживает, когда регулярно пара цапель танцует по каналам», – сказала автор проекта «Ривьера» Анна Гамурак.

Кроме пернатых, радовать отдыхающих будут лани, которые уже ждут первых посетителей после отмены режима самоизоляции. Зона с ланями предусматривает еще и живое общение с животными.

Парк «Ривьера» во внешнем виде возьмет многое от Лихтентальской аллеи в немецком Баден-Бадене.

«Акватермальная зона, потом идет парковая зона, потом идет луговая зона. Такую идею я постарался здесь применить, нашел людей, которые профессионально в этом понимают и помогают нам в этой ситуации», – пояснил председатель совета директоров Группы компаний «Агро-Белогорье» Владимир Зотов.

Все намеченные работы в парке планируют завершить к концу этого года. Но приходить сюда и гулять можно будет уже сразу после отмены карантина, условия здесь уже есть.

Новые обитатели зоопарка

Ожидают завершения режима самоизоляции и в зоопарке. Как только, возобновится международное и внутреннее сообщение, сюда прибудут новые постояльцы: маленькие обезьянки-тамарины, самая большая антилопа в мире – канна, а также самки полярных и канадских волков. Еще одно нововведение – информационные таблички.

«В этих табличках мы постарались дать больше информации о каждом животном нашего зоопарка. Мы рассказываем и об ареале обитания, какие рождаются детеныши, сколько вынашиваются, чем питаются. Это мы делаем для того, чтобы каждый родитель, приходя с ребенком, мог дать больше информации, рассказать самому своему ребенку об этом животном. Прочитав вместе с ребенком», – пояснил генеральный директор Белгородского зоопарка Денис Савельев.

Ночные экскурсии в динопарке

Займут посетителей и ночные экскурсии, которые с этого сезона будут в соседнем парке рептилий. В полку рептилий в этом сезоне не прибыло, но механические динозавры также ожидают своих гостей после завершения режима самоизоляции.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30